Как копите на отпуск семьёй, на чем экономите?

бабушка
Екатеринбург

Sтропа,
Пить воду,зевать,сосать конфетки.Че тут еще сделаешь)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 553: А вне дома без денег как отдохнуть

Вам не как. это не для всех опция

мама
Екатеринбург

Аноним 553: А вне дома без денег как отдохнуть, кроме поедания бутеров на лавочке? Зимой?

в библиотеку, вам же написали

мама
Екатеринбург

Sтропа: чтоб ухи не болели при посадке?

сыну жевательная резинка помогает
сразу штуки 3, чтоб комок большой был и было что пожевать

мама
Екатеринбург

У нас доход небольшой, бывает меньше 100 с мужем вместе в сумме зарабатываем, бывает и меньше 50 иногда, но медицина вся только платно, отпуск 2-3 раза в год. Как можем откладываем. Или с хороших получек. У нас доход нестабильный. Ну в том году съездили: декабрь 3 дня сан.Карагай около 15 тыс, март сан. Ключи 3 дня около 17 тыс, май- Турция 11 ночей 2взр +реб 10 лет путевка 110тыс, август- Мин.Воды. билеты 35 самолет туда-обратно на всех и жилье примерно 25. Там траты около 50-65тыс - ездили везде, были на Эльбрусе и Домбае. Вот как-то так. По-немногу. Может на еду мало тратим- питаемся по-простому.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: сосать Оля, сосать

ну не при всех же

НаталЪя: нахерачиться вискаря из дьюти фри и ничего болеть не будет

я жешь мать ... не могу))))

НаталЪя: может предварительно в нос закапать

ооок, а в уши не? Готова накапать везде и все)))

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 869: отеле помыться можно, гулять регулярно, время есть..

Ага
Мы спали в цивилизованных местах, если в цивилизованных местах, дорога интереснейшая, вообще беды не вижу
Вариант нюхать 3 дня носки соседа-ну так себе а купе стоит как самолёт, один фиг. Ну и сцать придётся в том же грязном толчке

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Вариант нюхать 3 дня носки соседа-ну так себе

ой, а зачем вы их нюхаете

мама
Екатеринбург

Sтропа: ооок, а в уши не?

советуют же младенцам в самолете именно в нос закапывать, там же все связано - ухи, горло, нос, недаром врач так и называется -УхоГорлоНос

Sтропа: я жешь мать

всех пересчитала, раз,два, три, два чемодана и все
Дочь взрослая у тебя , уже не потеряется..
шучу

мама
Екатеринбург

Дьяволенок: Ехать на поезде, брать не особо популярные деревушки у моря и готовить самой.

У меня трое детей. Такой режим отдыха - это не отдых. Я хочу время на пляже проводить, а не у плиты в чужой кухне. Потом ещё посуду мыть.
Sтропа ,
Я уже посмотрела ж/д билеты до Адлера. 4 места в купе получается за 32500 в одну сторону. (2 взрослых, ребёнок 11 лет по взрослому билету, 8-летка по детскому, 2-хлетка без места).

мама
Екатеринбург

НаталЪя ,
все советы записала))
Всем спасибо.

мама
Екатеринбург

Аноним 869 ,
Нижние полки почти в 2 раза дороже верхних. Так что ценник итоговый выходит негуманный.

Екатеринбург

Не замахивайтесь на то что непосильно. Отдыхайте на отпускные. Дикость при доходе в 100 или меньше на семью тратить 200. Если доход 200 то можно и 200. И копить не нужно год.

мама
Екатеринбург

зачем вы покупаете впрок на распродаже одежду? СССР у нас - потом пропадут вещи что-ли из магазинов и распродажи кончатся? Наверняка, при таком подходе есть куча вещей, которые надели 1-2 раза или вообще не пошла? Покупайте по мере надобности. реально меньше средств будет уходить. Я просто тоже в такую ловушку попадала - увидел. набрал. красивая, пригодится. Потом в реальности - у дочери платьев штук миллион, столько не сносить. А деньги уходят

Аноним 869: на машине можно останавливаться везде, ночевать в отелях..

мы автопутешественники. Нам так нравится. Но важно, чтобы получали удовольствие от формата. Иначе нервы потрепите, если не любите ездить на большие расстояния

Аноним 942

Танчик: Вам не как. это не для всех опция

Ну понятно, толтко для избранных с богатым душевным миром. Ок

Sтропа: ой, а зачем вы их нюхаете

А в плацкарт по другому разве?
Я в них не ездила, но один раз в купе в чужим человеком мне хватило. 4 часа ехали. Ужас.
Выкуп купе как почти самолёт.
А в машине кайф, едигь, хочешь свернуть отдохнуть пожалуйста, хочешь остановиться в городе на денёк пожалуйста. Однозначно лучше поезда.
Но самолёт лучше.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 553: Выкуп купе как почти самолёт.

Да
А я не олигарх в купе по 3 суток ездить, извините

мама
Екатеринбург

Аноним 553: А в плацкарт по другому разве?

мы в купе в последний раз были, да и в плацкарте два раза ничего подобного не было - я ж не с пьяными вахтовиками еду)))

Аноним 942

Sтропа: я ж не с пьяными вахтовиками еду)))

Так и я в купе не с впзтовиками ехала, тёти приличные. Нижние выкуплены мной были. Ну то ещё удовольствие. А несколько суток это только из крайней нужды ехать(не денежной)

мама
Екатеринбург

Аноним 553 ,
ну это ж кто что любит...
Для меня идеально туда на поезде, обратно самолет)

Аноним 148

Аноним 869: Много раз отпуск откладывали чтобы купить машину получше итд

Вот этого мне не понять, менять постоянно машины. К чему? Я каждый год с детьми в отпуске по 3-4 недели, тратим 250-максимум 300 примерно. Нафиг мне машины менять. Я лучше на месяц в Европу сгоняю.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Это 2 разные вещи абсолютно ну какой поезд блин...

согласна, на машине кайф, ездили два года подряд, очень круто!
машина под боком, куда захотел - поехал
первый год мы по России ездили - Адлер - Сочи - Новороссийск - Геленджик - Анапа, плюс еще во всяких маленьких населенниках пожили типа Архипки, Витязево и т.д.
без машины сиди на одном месте кукуй, а тут все побережье зацепили
второй год в Грузию ездили, еще круче!
тоже катались и в Тбилиси и в Батуми, везде пожили, все посмотели, и с собой увезли столько, сколько на самолете не увезешь

Потолковый Лампонюх: Мы спали в цивилизованных местах, если в цивилизованных местах, дорога интереснейшая, вообще беды не вижу
Вариант нюхать 3 дня носки соседа-ну так себе

Потолковый Лампонюх: А я не олигарх в купе по 3 суток ездить

туда еще и поесть на четверых брать
эти все отели и питание в дороге плюс бензин дешевле обходится нежели поезд туда-обратно

будущая мама
Екатеринбург

Катёныч: туда еще и поесть на четверых брать

Да, я про это больше говорю. И детей развлекать в замкутом пространстве... Ыыыыы

мама
Екатеринбург

Аноним 508:
Поеду этим летом на 2 месяца в грузию

а что Грузию открыли уже?
я бы тогда тоже этот вариант рассмотрела
а то нам наш турагент знакомый сказал что закрыто это направление

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";