Как копите на отпуск семьёй, на чем экономите?

мама
Екатеринбург

jadore: чуть ли не билеты на автобусы в той стране покупаем онлайн

А мы уже несколько раз прокалывались с заранее купленными билетами. Первый раз самолет сильно опоздал, купленные на поезд через инет билеты возврату не подлежали, пришлось покупать новые. Другой раз поезд опоздал, пришлось ждать, а могли бы уехать другим поездом раньше, купить билеты по прибытии на вокзал и не психовать. Еще один раз заложили время на всякий паспортный контроль и получение багажа, а по итогу уложились сильно раньше. Чтоб не ждать лишние 2 часа и прибыть пораньше на место, решили плюнуть на купленные билеты и купить новые.

мама
Екатеринбург

Katie ,
Ну вот чтобы такого не было, мы заранее примерно за год начинаем все планировать. В соц.сетях знакомимся с местными жителями, чтобы все узнать где что и как дешевле и надёжнее. Конечно, бывают промахи, но незначительные.

Аноним 939

Девочка есть на работе. Зп 30, но каждый год ездит на 2 нед. В отпуск в 5ку за 150.при этом живёт в хруще. Это дурь уж точно. За 10 лет уже бы кв. купила.

Аноним 413

НаталЪя: раз в год хожу, зачем раз в полгода?
записалась онлайн на участок, пришла ко времени, ну может на минут 20 очередь, какие проблемы?

потому что раз в полгода, как и к стоматологу ходят. а после 40 и подавно.
а смысл идти туда где даже узи сделать не могут тут же?

мама
Екатеринбург

Я думаю тут важно понять, что у людей разница приоритетов. Да, кому-то важно машину часто менять, и ремонты дорогие, и шубу каждый год. Но мы живём путешествиями. Я могу носить босоножки в течение нескольких лет. Зато за год мы посещаем 2-3 страны от и до.

мама
Екатеринбург

Ejidze: Другое дело,

Три тыщи взяты с потолка. Но вот лично мне три тыщи в день лишку. Я не потрачу столько. Я по вашей логике не могу их копить на отпуск? При условии наличия жилья, одежды, обуви и еды.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 939: при этом живёт в хруще. Это дурь уж точно. За 10 лет уже бы кв. купила

Не удержалась - а она в комнате живет?

мама
Екатеринбург

jadore: заранее примерно за год начинаем все планировать

Дак это и происходило при сильно заранее спланированном. Ситуации-то с проколами практически противоположные оказались.

мама
Екатеринбург

Katie ,
Ну вот для этого мы общаемся с местными заранее. Чтобы по возможности спрогнозировать предполагаемые проблемы

мама
Екатеринбург

Аноним 939: при этом живёт в хруще. Это дурь уж точно. За 10 лет уже бы кв. купила. ээээ а хрущ это что в вашей терминологии?
Ejidze: причем я без наездов, просто заинтересовала логика. Понятно, что когда кушать нечего, то тут не до пятиздездочных отелей. Но если доход покрывает базовые потребности и еще остается, то по Вашей логике оставшуюся часть нельзя потратить на отпуск. А на что можно?

мама
Екатеринбург

jadore: с местными заранее.

Ну в нашем первом случае как могли итальянцы спрогнозировать задержку вылета из китая и опоздание рейса екб-рим аж больше чем на 4 часа?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 869: ну и тогда ремонт, расширение жилья итд можно забыть

Вам же написали, кому, что.
Вот присмотрела я себе мебель, не дешёвую. Накопила пришла покупать и жаба задавила))
В итоге на данный момент на эти деньги куплены билеты в Мюнхен и забронирована на лето Греция. На это не жалко

мама
Екатеринбург

Ejidze ,
Вот я думала так же. А потом у меня мама быстро ушла из жизни. И мое мировоззрение изменилось. Вы же не знаете что будет с Вами завтра. И когда что-то очень плохое случится вам деньги на счету не понадобятся. А путешествие это новое впечатление, новые идеи и стремление к чему-то. Это только мое мнение конечно же, но я живу сегодняшним днём.

Аноним 939

Lusya) ,
В 1к.+ребенок и бабушка

мама
Екатеринбург

Katie ,
Безусловно, на самолёты мы закладываем время. Плюс информация о погоде, прошлые года есть ли задержки, в учёт идут местные праздники или какие-то забастовки, пример опять же. Возможность обмена, следующий рейс, да много нюансов, все не напишешь

Екатеринбург

jadore,
Но ведь без крайностей. Копить год и спустить за неделю. У меня бы после отпуска депресняк от будней начался. Если на все хватает, то конечно почему не съездить

мама
Екатеринбург

мамасонимиши ,
Ну мы едим на месяца 2 обычно. За неделю невозможно узнать страну.

Екатеринбург

jadore,
Классно. И где такие отпуска дают? Тут на 2 недели еле вырвешь. Уже 100 дней отпусков.

мама
Екатеринбург

Ejidze ,
Все мы разные. Я живу в Париже. И каждый день для меня открытие. Значит, у Вас просто другие ценности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";