Как копите на отпуск семьёй, на чем экономите?

мама
Екатеринбург

мамасонимиши ,
Работа в интернете. Работа в программах онлайн

мама
Екатеринбург

Осенняя лиса ,
Да, думаю. Конечно, не всю Францию мы объездили, но достаточно

мама
Екатеринбург

Осенняя лиса ,
Да, там была. Очень красиво. Я люблю искусство, в Орнане музей Курбе.

мама
Екатеринбург

jadore, дак вот и получается из нашего опыта, что проще покупать билеты на месте по факту прибытия, а не пытаться сэкономить, покупая заранее подешевле. По крайней мере, когда речь идет о прибытии на самолете.

Ejidze: пресловутый черный день.

Не в обиду. А вы не задумывались, что сами своими страхами притягиваете "черные дни"? И копите деньги на решение пока не случившихся проблем, вместо получения удовольствий? Пусть не путешествия, пусть другие удовольствия, суть не в путешествиях как таковых.

мама
Екатеринбург

Осенняя лиса ,
Давайте я подумаю, и Вам в личку позже напишу.

мама
Екатеринбург

Ejidze,
Наверно, ваше место проживания позволяет не делать из путешествий культа :)
а квартирный вопрос - та еще головная боль. Когда мы жили в съемной квартире, то о путешествиях по другим странам не думали. Но это было давно. А вот леголендов вокруг екб так и не построили :( поэтому приходится получать удовольствия за бОльшие деньги.
Но вот что по себе заметила. Есть у меня заначка, не заначка, в общем накопления. Если я оттуда беру на путешествия, то восполнение обратно происходит легче и, как мне кажется, быстрее, чем если я оттуда беру на платные врачебные услуги. Т.е. деньги, потраченные на удовольствия, возвращаются легче, чем потраченные на вынужденные не самые приятные расходы.

Ejidze: Когда мы жили в съемной квартире, то о путешествиях по другим странам не думали.

надо что то менять, ибо ситуация в стране с каждым годом только хуже, уже не то, чтобы по другим странам не думаешь уже не думаешь о том, чтобы куда то по рф поехать))

Аноним 428

Маникюр-педикюр сама 30000 руб/ год
До работы пешком 20000 руб/ год
В кафе ходим раза 4 в год
Дни рождения в кругу семьи дома.
В выходные гуляем в парке
Глядишь, 70000 можно добавить плюсом к 120 000

Аноним 869
автор

Ещё и значка должна быть на черный день. Подушка плюс ко всему.

мама
Екатеринбург

Ejidze: На Урале и в пределах России ведь тоже есть места, где можно бюджетно отдохнуть

Мы и отдыхаем :) я в начале темы писала, что можем на отпуск потратить разные суммы, в зависимости от вида отдыха и имеющегося количества денег. Походно-полевые условия не пугают, готовка не напрягает. Главное - смена обстановки.

Аноним 869: Как копите на отпуск семьёй, на чем экономите? на подобных излишках ненужных
Аноним 869: шуба

Аноним 869: одеться, ко врачу платно сходить, на распродаже купить впроок

сюда же всякие косметологи, ресницы, кафешки

Аноним 620

А для меня странно откладывать в матрас. При наличии недвиги и закрытой бытовухи я выбираю отпуск. Шмотки, гаджеты и рестораны ему проигрывают.
Обычно год живем нормально, не ужимаемся. Перед отпуском пару тройку месяцев живем на 1 зарплату, не голодаем.

Екатеринбург

Не умею откладывать вообще. Замечала, что если все же отложу, то обязательно срочно надо будет из потратить туда, куда не ожидаешь. У меня работает принцип, что как пришли деньги так и ушли. Должен быть поток всегда, круговорот. В отпуск на отпускные. Но мы автопутешественники. Заранее разве что машину подготавливаем, за месяц или два знаем, что надо отремонтировать, чтобы быть спокойными в дороге.

мама
Екатеринбург

ENastyA ,
Мы на авито купили в этом году за 5500 полное снаряжение. Почти новое, покатались 3-4 раза до нас бывшие владельцы, ребёнок не захотел больше. А моим детям нравится, все выходные на Уктусе проводим. За подъёмник не платим, попадаем, когда кто-то с тренером занимается, подъёмник работает и мы им пользуемся, ещё ни разу не выгнали и денег за него не попросили))) Так то наглость с нашей стороны)))

мама
Екатеринбург

[cit]Аноним 607: Ой, а расскажите, пожалуйста, хоть немножко[/
Я Америку не открою для вас про бюджетный отдых)))

  1. Читаю тут тему на ю-маме «куда сходить в выходные с ребёнком» и выбираю интересное и бюджетное
  2. В соц сетях отслеживаю развлечения. Из последних на Уктусе отмечали «день снега», были разные смешные конкурсы, дарили атрибуты (шапочки, браслеты....), потом был фуршет в кафе не большой, моментальное фото сделали нам - теперь на холодильнике висит и глаз радует
  3. По купонам ездим отдыхаем. Однажды взяли купон в велнес центр в Челябинске, за копейки жили в шикарном 3х комнатном номере, с наивкуснейшим питание по системе шведский стол, наотдыхались и наплавались в spa зоне. Такие предложения не часто, но бывают)))
  4. Ну как я писала катание на горных лыжах, беговых и на бублике катаемся. Купили всю атрибутику свою и на прокат никогда не берём ничего. Лучше купить все не в сезон, тогда и не дорого, только хранить надо где-то, у нас весь балкон в инвентаре)))
мама

Аноним 869: Кредит не рассматриваю. Научите пожалуйста. И можно ли отдохнуть на русском юге с двумя маленькими детьми тыс. На 120 с пляжным отдыхом, допустим на машине ехать.

снимите/купите караван и будете ездить дешево и везде, куда захочется :)
мужа родственники одни пол европы проехали за 5 лет. первый год сняли, не хотели собаку оставлять надолго. на второе лето свой купили, теперь не остановить.

папа
Екатеринбург

Prima Fаcie: снимите/купите караван и будете ездить дешево и везде, куда захочется

нуу такой себе вариант, хороший автодом стоит от 2млн, его нужно где то хранить и обслуживать, даже когда не пользуешься, ради двух недель в год нецелесообразно

В последние годы цены на авиа сильно подросли, ехать в турцию или в Наш Крым желания нет. Потратить 200-300 на отпуск откровенно жалко.
Последние два года ездили на машине с детьми (раньше тоже автопутешествия бывали). Для нас хороший и бюджетный вариант. В 18 году ездили Узбекистан Казахстан, в 19 Азербайджан Грузия. Расходы за весь отпуск не более 100тр, т.е. на весь отпуск потратили стоимость авиабилетов. Куча впечатлений, огромное количество посещенных мест.

будущая мама
Екатеринбург

noProblem: ради двух недель в год нецелесообразно

Ну что вы... А как же в лес вылазки на пикник?
Есть в планах прицепной автодом тоже. Надеюсь, доживём до исполнения мечты

папа
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Ну что вы... А как же в лес вылазки на пикник?
Есть в планах прицепной автодом тоже. Надеюсь, доживём до исполнения мечты

прицеп дешевле да, но ехать с ним далеко это уже тяжкий труд

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";