Кто из СССР и помнит события 79г.

Екатеринбург

Маме моей тогда было 15 лет. Жила на Уралмаше. И в этой части города ничего не происходило. Знали, что в южной части города эпидемия, не более того. Никакой паники, профилактики и т.п.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 416: И да, морозы стояли жуткие в ту зиму, по словам мамы.

Помню, мужики жаловались, что водка в гараже замерзла

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: Никакой паники,

Это вам не в современном мире, паутиной опутанным

автор
просто посетитель
Екатеринбург

fortis pisces: Эльмаш. И язву у нас похоронили

Про это как то не слышала

Екатеринбург

stremlenienalunu ,
Вот да.

Екатеринбург

stremlenienalunu ,
У ТАУ есть подробный двухсерийный документальный фильм. Посмотрите

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: ТАУ есть подробный двухсерийный документальный фильм. Посмотрите

Посмотрю, спасибо

Аноним 429

Я 1апреля уехала на 4 четверть в санаторную школу в Челябинскую область.
Когда в конце мая приехала всё уже закончилось.
Слухи ходили, но всё как-то не ясно.

Аноним 429

А вот свёкор работал на Спецавтобазе на поливалке, так они в 3 смены на Вторчермете дороги мыли. И тетрациклин им выдавали.

мама
Екатеринбург

Frau Nein: Легендарный мороз в ночь с 78 на 79 г.

Это помню. Как мы детьми радостно носились во дворе в новогоднюю ночь, несмотря на мороз.
А больше ничего такого не помню. Но откуда-то мне эта тема знакома. Может, взрослые что-то обсуждали, а я мелкая слышала. Не понимала, но куда-то в мозгу отложилось.
Жаль, у папы ничего уже не спросить :(((

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 5: Почему люди жившие на южной и в районе автовокзала ни один не заболел

Ветер, вроде был северный

просто посетитель

я поступила в институт в 1978. Да, Новый год был ужас холодный. мы отмечали у подруги на уралмаше и ночью решили пойти погулять и покататься на горке)) Тогда еще на всех площадях делали ледовые городки. Пришли и удивились, почему никого нет и горки не катаются?) Нам то что - 17-18 лет- всё нипочем было) Эх помнится закуржавели все - ресницы как у снегурочек) Ну и пообморозили конечно щеки. Утром выезжали первыми трамваями - с трамваев всякраска облупилась - такая холодина была. Ну точно за 40
По поводу сибирской язвы. Да. слухи ходили, было не по себе. Жила на ю-з непосредственно мероприятий не наблюдала. Кол-во скорых с мигалками увеличилось, шептались что из-за язвы( Везли в том числе и в 40 в хирургию в инфекционное отделение. Тогда не было отдельного корпуса , было вроде на 5 этаже в хирургии. Так вот там было все закрыто и перила обмотаны марлей якобы с антисептиком. А может всегда так было - инфекционное так то ... Мама тогда там в урологии лежала, вот слухи жуткие там и слышала. Никаких масок остальным больным и посетителям не выдавалось, все ходили туда сюда как обычно.
Летом 1979 была у нас практика на Уктусе. Строго настрого было наказано к Патрушихе не походить, не то что бы купаться или тем более пить.
Собственно всё - население не знало никаких фактов - одни слухи
тык

мама
Екатеринбург

Мне 10 лет было, жили на старой сортировке, нас видимо совсем не коснулось, только зиму холодную помню

автор
просто посетитель
Екатеринбург

I_18n: Собственно всё - никаких фактов - одни слухи

Слухи, да. Но когда твоих близких не дают похронить по человечески... по моему, у любого крыша съедет(((

мама
Екатеринбург

Сотрудница в то время в ЗАГСЕ работала. Как раз выписывала свидетельства о смерти. Говорит, что много таких свидетельств с причиной смерти пневмония.

мама
Екатеринбург

Аноним 5: Почему люди жившие на южной и в районе автовокзала ни один не заболел?керамика и вторчермет не далеко

Лаборатории строились с учетом розы ветров. Ну и лесной массив там вокруг не просто так был оставлен.

Екатеринбург

Frau Nein: легендарный мороз в ночь с 78 на 79 г.

Белоярка чуть не долбанула.. Вот тогда бы сибирская язва показалась простудой....

Аноним 60

stremlenienalunu,
А что тогда случилось то

мама
Екатеринбург

.

stremlenienalunu: Слухи, да. Но когда твоих близких не дают похронить по человечески... по моему, у любого крыша съедет(((

Наверное лучше было бы если бы полгорода хоронить пришлось.

янка

О! Я помню! Училась в 57 школе, как раз около 40 больницы. Транспорта тогда было мало, но и то было заметно, что остались проезжать только редкие автобусы. И все время ехали скорые в сторону мед.городка. Дым из крематория валил... После школы всех гнали домой и просили не гулять на улице...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 60: А что тогда случилось то

Вы серьезно вопрос задаете?

Аноним 60

stremlenienalunu,
Прочитала уже ,не слышала даже про такое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";