Умная колонка с Алисой-шпион в собственном доме?

Анонимно

Как-то давно мы с десятком коллег стали фигурировать в уголовном деле в протоколах прослушки телефонных переговоров. Все они были зачитаны в ходе судебных заседаний, куда многие из нас были вызваны в качестве свидетелей.
По мне озвучили всего пару нейтральных разговоров с вопросами "какая тема сегодня на селекторе с министерством" и "когда будет шеф". Другие, кто ближе общался, подробно обсуждали начальство, коллег, клиентов... Много лет прошло, но люди друг другу не забыли, кто о ком как говорил.
С тех пор у меня правило говорить по телефону то, за что не будет стыдно в случае обнародования

Аноним 764

Две станции дома . Пофиг . Ребёнок каждый день пользует . Год- большую в гостиной , на нг дед мороз маленькую принёс в детскую .

Аноним 661
автор

stremlenienalunu ,
Ага... А когда что-то случается и реально нужно отследить, так у них то запись стёрлась из архива, то камера не работала

Аноним 661
автор

Анонимный ник ,
У нас режимное предприятие. Постоянно ощущение, что за нами следят и подслушивают. По телефону вообще сразу все темы опасные пресекаю

Аноним 661
автор

А помните игра была такая на телефоне, типа приложения. С котёнком. Тоже все паниковали, что через камеру фронтальную ведётся слежка за детьми

Аноним 220

Если не разговаривать- тоже слушают) ну или совпадение, на работе был разговор про одного из коллег, называлась полная ФИО (тел при этом был просто в кармане) и тут же Фейсбук пиликнул уведомлением о новом рекомендуемой друге

Аноним 800

Да что они там слушают, на перекрёстке космонавтов челюскинцев под кучей камер шоркнули машину и кто шоркнул скрылся, никто ничего не видел, ничего не знаем, камеры только на штрафное фиксируют. А людей сколько теряется, только в фильмах показывают, на деле никого найти не могут. А денег сколько мошенники с того же телефона сбера воруют, кому то что то вернули, никому, сб сбера руками только разводит, что у них там дыры со вселённую с утечкой информации

Екатеринбург

Анонимno: Если не разговаривать- тоже слушают)

Да, если просто говорить о чем-то рядом с телефоном (не по нему), потом реклама приходит.

А каждое слово каждого человека прослушивать - ну реально, как люди, которые в это верят, себе это представляют вообще? Это к каждому человеку нужно товарища майора приставить.

Аноним 661
автор

Ториль-ор-Твайн ,
Я думаю, нужных отслеживают
Но я параноик, мне кажется, что кто-то все обо мне знает(((

Екатеринбург

Аноним 661: мне кажется, что кто-то все обо мне знает(((

Ну если кому-то надо будет, то вы никуда не денетесь. Будьте фаталисткой, и проблемы лучше решать по мере поступления.

Аноним 661
автор

Ториль-ор-Твайн ,
Просто как то не по себе иногда. Так то мне особо нечего скрывать

Аноним 912

Вспомнила известный анекдот

мама
Екатеринбург

Сиpин: Требует, чтобы с Алисой разговаривали исключительно вежливо и не перегружали просьбами.

прелесть какая :))
А выбрать как? Или они все одинаковые - разница в дизайне?

Екатеринбург

Аноним 800: Да что они там слушают, на перекрёстке космонавтов челюскинцев под кучей камер шоркнули машину и кто шоркнул скрылся, никто ничего не видел, ничего не знаем, камеры только на штрафное фиксируют. А людей сколько теряется, только в фильмах показывают, на деле никого найти не могут. А денег сколько мошенники с того же телефона сбера воруют, кому то что то вернули, никому, сб сбера руками только разводит, что у них там дыры со вселённую с утечкой информации

Дусёчек: Так вы не путайте интересы граждан и интересы государства. Никто ради граждан подрываться не будет

Вот именно. Наивность большинства граждан...

Аноним 800 ,
Еще раз. Задача правоохранительных органов 1) дело по вашему заявлению не открыть; 2) если открыли - максимально быстро закрыть с минимумом телодвижений.
Поэтому если попали в систему в качестве подозреваемого: их задача - создать доказательства базу. И только ваша личная задача - доказать свою невиновность. И помогать тут никто не будет, потому что это идет в разрез с решением их задач.

просто посетитель

Сиpин: Требует, чтобы с Алисой разговаривали исключительно вежливо

только с ней?

мама
Астрахань

LUCKY ME: только с ней?

С другими ботами бабушка не знакома.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";