Кто живет в нищете или бедности, как живете? Как выживаете?

мама
Екатеринбург

Кошмар. Я доставки отвожу, типа в Палникс, фигею. А тут вон что. А в теме про домохозяек шубы и отпуски 6 раз в год.

мама
Екатеринбург

Богаче за последние годы точно не стали, нет возможности сменить машину, на отпуск ещё получается наскрести, но уже дважды в год, а не трижды, уже вдвоем , а не на троих, растет только квартплата
Жду, когда сын начнет зарабатывать и перейдет на самообеспечение, надо ещё на права его выучить и помочь первую машину купить.

Аноним 81

Про осаго: стоимость у всех разная. Зависит от прописки, возраста и стажа водителя, мощности двигателя и коэффициента кбм (скидка за безубыточное страхование).
У мужа хонда аккорд, старенькая, но это не имеет значения, возраст за 40, стаж больше 20 лет, кбм 0,55, и скидка за возраст и стаж. Итого 5500.
А сумма осаго в 3000- это наверно прописка в области, маломощное авто и кбм тоже 0,55-0,6. Наверно только так.

Аноним 158

Аноним 81: А сумма осаго в 3000- это наверно прописка в области, маломощное авто и кбм тоже 0,55-0,6. Наверно только так.

Прописка Екб, авто 59 л/с, возраст 38, кбм максимально низкий

просто посетитель

Зая но злая,
Отменят скоро разные тарифы для города и деревни. Будет всем дорого, хотя у на по у лице 1 машина за несколько часов проезжает. На соседской бабушке мерседес сына оформлен. Страховка пока разительно ниже, чем в городе. Зато тут медицины никакой, поэтому ради страховки перепрописываться не буду. С городской пропиской весьма недёшево выходит...

Аноним 81

Аноним 158,
Ага, увидела уже что машинка маломощная, да тогда так и есть 3600.

Я спрошу

Облако: 5т. - сигареты мужа

Облако: 4т - подготовка к школе

если убрать эти траты , то можно и зубы лечить понемногу и одежду покупать, а муж здоровее будет

Аноним 963

IrinaBel23: Да мне кажется никто уже курицу на молекулы не делит

Что значит это выражение?
Мы покупаем целую курицу, грудку (белое мясо ребенку на прикорм оставляем, ) хребет на суп, бедра и крылья на второе. ? Это оно, молекулы???

Аноним 237

undefinedАноним 963 ,
Нет. Это на запчасти. На молекулы это когда одну куру на десятерых и на подольше. Выдыхайте))

Аноним 289

Облако: 5т. - сигареты мужа

Меня бы жаба задушила столько денег выбрасывать))))))
Но у меня свои лшние статьи расходов)))

Аноним 963

Аноним 237: undefinedАноним 963,
Нет. Это на запчасти. На молекулы это когда одну куру на десятерых и на подольше. Выдыхайте))

Уфф, мы не на дне

Аноним 723

Последний год на двоих с ребенком выходило 40-45, кредитов нет. Но от зарплаты до зарплаты, отпуск раз в год бюджетный, все по акциям и распродажам. Иногда с работы без задних ног, подработку куда.
Сейчас повысили меня, работы ещё больше, но и денег побольше, все проще. Но чтобы купить машину, или квартиру - х.з. как люди покупают

Надежда

Дело в ощущении себя нищим или ненищим
Я по стравнению например, с автором темы "чёт депресняк" нищета: квартира в ипотеке, машина старая, одежда только с распродаж, горные склоны и сноуборды только снятся..Но она считает себя бедной, а я себя нет
Я считаю, что прекрасно живу, радуюсь поездкам заграницу дважды в год, своей квартире, вкусной еде, свободе передвижения и просто прогулкам по улицам)

Аноним 464

А автор о "нищих" хочешь узнать, что бы что?
Помочь им материально? Помочь им морально? Поглумиться?
И как писали выше:

Tekila_Lady: Быть бедным и ощущать себя бедным это не одно и тоже. И чаще всего это разные люди.

У нас такие "нищие", которые ноют, что денег нет...при этом имея машину, квартиру, работу, отдых.
"Бедные" - это мои родственники. Да, у них тяжелое материальное положение, реально! Но там и работать не хотят нормально. Пьет и имеет двоих детей у которых проблемы по здоровью. Одного из них еще и от наркомана нажила...

Аноним 512

Мы тоже не очень живём. Трое детей. Я с декрете. На юга не ездим. До Волги только каждый год правда. Ипотека. Кредит на машину. Я в декрете. Денег нет на лечение зубов. А надо мне и мужу. Детям пока бесплатно лечим. Копить не с чего. От зп до зп еле хватает. Дети болеют каждый месяц. Много на таблетки уходит тоже.

мама
Екатеринбург

Аноним 963 ,
Да, это оно, для меня молекулы.
Мясо белое только ребёнку, сами суп из хребта

просто посетитель
Екатеринбург

В моем понимании нищие те,кто сидит полу голодом,нечем заплатить за квартиру,за садик ребенку,за поборы в школе. Пока ты и твои дети сыты,одеты,по счетам оплачено,ты сказочно богат))

&&&

IrinaBel23: Да мне кажется никто уже курицу на молекулы не делит
Все живут более-менее.

Вам кажется. Вы судите по своим друзьям-знакомым? Так у вас круг знакомых соответствующий.
Мы не нищие, но бедные. Муж мало зарабатывает, его всё устраивает. Я в декрете. Очень спасает что квартира досталась от родителей, кредитов нет никаких, только коммуналку платим. Деньги идут 80% на питание. Одежда б/у ребенку с Авито, взрослым с Баско-пати. Из развлечений интернет, прогулки по ТЦ или в лесопарк с ребенком.

Вероника

undefined

Я спрошу: если убрать эти траты , то можно и зубы лечить понемногу и одежду покупать, а муж здоровее будет

не уберем, к школе сказали надо научить читать и писать, у меня самой не получилось, пришлось взять репетитора. курить муж не бросит, сказал что это для него удовольствие, как для меня шоколадки, да он и в цехе работает, там в курилку все ходят, это тоже особый вид отдыха для мужиков

мама
Екатеринбург

Анонимный Ник ,
Это ужасно со своим жильем бедно жить.
Не оправдывайте мужа лентяя.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 158: 3600 страховка

Это я не знаю как у вас получилось.
У моего свёкра малолитражка (део меня), прописан в деревне, 50 лет безаварийной езды. Осаго вышла на 7000 руб

Аноним 158

Зая но злая: Это я не знаю как у вас получилось.
У моего свёкра малолитражка (део меня), прописан в деревне, 50 лет безаварийной езды. Осаго вышла на 7000 руб

Значит вы что-то не знаете. У моей начальницы Кашкай, прописка Тагил, 4000 страховка. Просто или ДТП было или ему считают неправильно. Мне тоже в том году неправильно насчитали при смене прав, 7000. Я кипеж подняла. Пересчитали.

будущая мама
Екатеринбург

У меня осаго 4 с чем-то... Но мы сейчас всегда делаем универсалку, она 11 с чем-то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";