Кто живет в нищете или бедности, как живете? Как выживаете?

Аноним 399

Аноним 625: Проверенный врач. Там действительно все печально. Надо наращивать костную ткань. удачи вам.

Аноним 735

Аноним 958: Сама удивляюсь как живем???? на четверых 35000.

Кааак??? нас двое, я да ребенок, тот же доход. Ни моря, ни модной одежды. Кредит мелкий, но мелкий, не ипотека далеко)
Питаемся обычно, не кафе, не фаст-фуд, особо без развлечений.

Аноним 958: чтобы работу нормальную искать

т.е. вы одна всех обеспечиваете?

Аноним 958: Естественно, муж с деньгами не помогает

боюсь спросить, у кого из вас какой доход

Аноним 158

Аноним 593: когда осаго стоит 16 тыс + 1 тыс ТО. При заплате 18.

Ну Хаммер можно продать)) или у вас стаж 6 месяцев? И прописка в Москве? У меня при прописке в Екб осаго 3 тыщи. Что-то у вас не так, или тачка осень мощная и стажа нет и рега в Москве. Тогда почему ЗП 18?

Аноним 585

Аноним 625: ЗП 30000. Есть кредит, плачу по 2000 в месяц.
Нужно уже срочно лечить и протезировать зубы. Это порядка 200 000 у меня нет таких денег. М взять негде. Нет двух передних зубов, хожу с косметичкой, которая вчера треснула. .я в панике и не знаю что делать .

паника не поможет, нужен холодный расчет и поиски доп.источников дохода
а косметичку можно на ю-мамской барахолке посмотреть/спросить https://www.u-mama.ru/forum/gossip/everything/850508/261.html

Аноним 593

Аноним 158,
Стаж меньше 3-х лет. Пришлось на права сдать, чтобы на работу ездить. Без машины у нас никак. Зарплата обычная для бюджетника.

Аноним 625

noname ,
Косметичка это передние вставные зубы.
Источник дохода. . ищу уже несколько лет

Аноним 158

Имрек: На судей, прокурорских, силовиков, депутатов опять же...

Про силовиков не надо, ок? Бывший на пенсию ушел, майор ФСИН, 14900 пенсия. У меня ЗП 37. Работаю с 8-9 до 9-10 ежедневно. Воскресенье у трамваю выходной. Чаще всего. Ппсп парни начинающие 19-20 получают. 80% уходят на испыталке, потому что тоже как вы думают , что силовики шикуют. Судьи да. Там давно за 100 и 150 перевалило.

Аноним 237

Я нищая.
Вот жизнеописание:
Закончила школу в маленьком городе, девочка умная, поступила в институт в Екб.
Первый курс очно, родители оплачивали квартиру (с общагой не сложилось, квартира, вернее "комната у бабушки", обходилась родителям парой мешков картофеля в месяц). Встречаю парня, все серьёзно, перевожусь на заочный. Парень из деревни, такой же как я бессеребренник, но образование есть уже, работы нет. Переезжаем к родителям моим в маленький город, начинаются поиски заработка, перепродажи, агентские какие-то. С работой глухо, от слова "совсем". Через полгода решили, что можем снимать квартиру а Екб. Переехали. Все в перепродажах, ИП на мне, несколько договоров, поставки строительных материалов. Четыре дня работы (от заявки, до заявки). Позволяет нам жить, снимать, и копить на следующий закуп. Остальное время в поиске клиентов, в поиске новых средст заработка, о том чтобы работать на дядю, никто и не думает, средняя зарплата 4-6 тыс, а нам квартиру снимать надо за столько же. Бизнес давал заработок, как если бы мы оба работали на очень хорошей работе. Думали развиться. В итоге, спад... Подъем, спад-подъем. Работала и менеджером (от очень низкой, до высокой зп) , и деньги под процентом были. Выживали. Но всегда, именно, выживали. Развод. Второй муж. У мужа снова ничего, я "вышла из отношений", имея бизнес, стоимостью около 500 тыс". Съем, работа, уже более насыщенная. Но мы начали кутить, развлекаться. Бизнес позволял. Ребенок. И вот тут... начали хапать много кредитов, неразумное поведение. Взяли ипотеку (наконец-то). Года 3-4 тратили на себя, очень много. Потом, поменьше. А потом... Кризис. Все встало. Кредиты надо платить. Работа от зари, до зари и все в минус. Начали не платить по кредитам. Ожидаем банкротство одного из нас (официально, не женаты). И вот только после этого, денег стало хватать на дищнь, и на кредиты оставшегося члена семьи. Сейчас остается на семью, за вычетом обязательных платежей, около 150 тыс., но нестабильных 150 тыс. из них закрывать надо кредитки (сумма кредиток 2 000 000), они беспроцентные, в обязательные платежи не входят. Вот, такие мы нищие.
Не до развлечений. В моральном плане.

Аноним 158

Аноним 593: Стаж меньше 3-х лет. Пришлось на права сдать, чтобы на работу ездить. Без машины у нас никак. Зарплата обычная для бюджетника.

Но машина явно очень мощная и прописка в Москве, судя по сумме ОСАГО.

просто посетитель

Аноним 158,
Силовик силовику рознь. Мой в гувд работал, зарабатывал в 4 раза больше, чем я в банке.

Аноним 678

Аноним 625 ,
Знакомая пенсионерка не захотела ходить с гнилыми и отсутствующими зубами. Нашла работу в музее довольно быстро. Начала лечение в кредит, который предоставляет клиника. Довольна, что и работает и Зубами можетзаниматься. Есть цель, будут и средства

Аноним 593

Аноним 158,
Я за неё даже налог не плачу.. лошадей маловато ХЗ почему так много. В дтп и на штрафы не попадала. 3-й год снижается на тысячу. В начале вообще 18 было. Может, из-за возраста? Знакомые говорят, не бывает осаго по 3 тыс. У них с 30-летним стажем и без правонарушений в ебурге минимум 7 выходит.

Аноним 675

Аноним 848: Интересно, почему вы нищие?

Интересно, а почему Вас нищие заинтересовали?
Ну, например, я госслужащая, работаю на государство. У меня если "грязными", в среднем 28 т получается.

Екатеринбург

Анонимка: ++ для кого доход на семью 3 человека в 50-60 тр это дно просто и нищета. кто-то мечтает о зп в 30тр

Вот в том то и дело.... Сначала автор бы определил критерии бедности и нищеты и тогда спрашивал конкретно - "как прожить на 10тыс на человека в месяц ", например. А так бесполезно обсуждение

Аноним 230: Считаю себя бедной, не нищей.
Если скажу, что мой доход +/- 100 тыс и у мужа 50, то меня закидают помидорами.
Но тем не менее, я не могу жить так как хочу, потому что денег не хватает.

Вот пример.... У меня такая же сумма на семью 2+2 и постоянно не хватает денег...Хотя вроде если присмотреться, считаю что лишнего не трачу.
Кому-то нормально.

Аноним 237

Теперь структура трат:
Ребёнок - 10 000 (назовем допы)
Киммуналка - 6000
Супермаркеты (еда) - 25 000
Кафе - 2000-3000
Бензин 7000-10000
Животные - 3000
Одежда - 4000 (преимущественно ребёнку).
На красоту свою ноль, и путешествий нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 158: У меня при прописке в Екб осаго 3 тыщи.

Не свистите)
Я не знаю даже какая должна быть машина, чтоб вышло 3 тыщи. Ока, наверное, и прописаны вы в глухой деревне, ну и дтп не было. Если только так.
У меня Киа Рио на 15 вышла страховка

Аноним 295

IrinaBel23: Да мне кажется никто уже курицу на молекулы не делит

Ничего подобного. Еще как делят. Но я понимаю,когда у людей мало денег,живут от получки до получки,не бухают. Как то страются детям хоть что то дать. Но вот у меня перед глазами пример есть.И я в шоке от того,как так можно жить. Вот есть мужик,у него от первого брака двое детей. Женился во второй раз. Там у нее ребенок от первого брака и совместный ребенок с этим мужиком. Оба работали. сводили концы с концами,и вот этой женщине вынь да положь еще одного.Ну вот хочет она. И по хрен что детям и сметана уже за десерт считается. И ведь родила. Села в декрет. И он весь такой гордый,что отец 5рых детей. До работы иногда не на что доехать ему,жрать вечно нету. Говорю,так ищи еще вторую работу,на что ответ -я что дебил свое здоровье гробить.Но побухать любят оба и на это как ни странно всегда находят деньги.Она и в беременность пила.И сейчас бухает и курит. Ну вот что движет этими людьми???

Вероника

муж получает 60 т ( я в декрете, детям 6 лет и 1 год)
10т - кредит за машину
10т - комуналка
5т - бензин
5т. - сигареты мужа
3т - садик старшего
3т. - бассейн старшего
4т - подготовка к школе
Остаток - 20т, хватает только на питание. Никаких развлечений нет, одежду не покупаем, зубы не лечим :(

Аноним 656

Бюджетник предпенсионного возраста. Знают что уже никуда не денусь, поэтому постепенно плюшек все меньше, молодых надо удерживать. Другую работу уже и искать перестала, если и берут за ещё меньше. Подрабатывать особо уже здоровье подводит, а заниматься им усиленно не на что. Ну сходила к участковому, прописал курс таблеток, на месяц на 8000, не выкроить их мне. Так и живём. Как сложится так и будет, может помру раньше пенсии, на нее ничего не отложено.

Аноним 237

Ничосссиии...
У нас Осаго 5000 (или 6000).
ТО тоже за 1000 берем.
75 л.с. Екб. огромный безаварийный стаж, это есть.

мама
Екатеринбург

Аноним 158: Как живём? Отлично. Но по акции.

Отлично сказано

Аноним 277

Аноним 944: Помню 90е, там как-то вообще есть нечего было.

Ох уж, эти 90-е... Как вспомню, так вздрогну! Помню период был, когда зарплату вообще не платили. Мама нас с братом одна поднимала. Дома вообще ничего не было из еды. Вообще! Ничего! Только соль, немного сахара и чай. И всё! В школе не обедала, т.к. за обеды платить нечем было. И вот выплатили маме часть зарплаты. Она домой приходит с продуктами с работы. И я колбасу (по типу Краковской) прям с кожурой откусывать начинаю)))
С тех пор у меня фобия: в холодильнике всегда должна быть еда и обязательно сыр! Так что, сейчас еще не все так плохо.

Аноним 158

Имрек: Силовик силовику рознь. Мой в гувд работал, зарабатывал в 4 раза больше, чем я в банке. а, ну это разовые дармоеды , в целом силовики нищие как раз
Аноним 593: Знакомые говорят, не бывает осаго по 3 тыс. У них с 30-летним стажем и без правонарушений в ебурге минимум 7 выходит. ну значит я не бываю
Зая но злая: Не свистите)
Я не знаю даже какая должна быть машина, чтоб вышло 3 тыщи. Ока, наверное, и прописаны вы в глухой деревне, ну и дтп не было. Если только так.
У меня Киа Рио на 15 вышла страховка

Сленг интересный у вас, хорошо, 3600 страховка. Шкода. 59 л/с. Стаж 18 лет. Что ещё вам интересно? Прописка Екб.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";