Пандемия/отсутствие работы/ипотека

Симочка: К нам на работу приезжают три якута в коммандировку. Мы им вчера про карантин, а они уже с билетами, на чемоданах

Сабетта и Ямал уже не принимают, вахтовики не могут уехать. Сегодня кадровики обзванивают тех, кому уже билеты оплатили, с известием, чтобы не торопились.

мама
Екатеринбург

vse_budet_horosho,
Города закрыли

Как с питанием обстановка?

мама
Екатеринбург

Дама с кошкой,
Т.е. не только в Якутию не прилететь, но и оттуда не вылететь?

Аноним 585: Как компания, зарабатывающая на посылках из других стран будет вести нормальный режим рабочий без этих посыло

Ну есть сегменты, которые просядут, да.
Но вряд ли автор темы международным бизнесом занята. Маникюр или что то в этом духе. И все ходить перестали.

Симочка ,
Я так понимаю, пока речь идет только о вахтовиках, губернатор сказал ограничить именно их приезд. Он порекомендовал, а решение уже приняли работодатели.
Остальные могут улетать и прилетать по прежнему.

Аноним 899

Ветивер: Маникюр или что то в этом духе. И все ходить перестали.

конечно перестанут...

Екатеринбург

При потере работы, уменьшении дохода и тд можно взять ипотечные каникулы. На полгода, вроде.
Думаю, в случае сильного ухудшения экономической ситуации и платежеспособности населения будут введены меры защиты в виде разного рода каникул.

Аноним 899

Редиsка Кэт: платежеспособности населения будут введены меры защиты в виде разного рода каникул.

вспоминая 2008 год, люди приходили в банки, и отдавали ключи от дорогущих авто, лищь бы из квартиры ипотечной не выкинули.

мама
Екатеринбург

Дама с кошкой,
Понятно ((

бесит

Подружка: далеко не единичные
Власти нашей это надо? Нет,поэтому с банками явно договорятся в случае чего

Ниче не будет- мы закупаемся, блин! Мы готовимся к бункерной жизни, но глаз выше долу не подымем! Правительстао уже не знает, как нас по-жестче в позе собачки поставить, а мы все пугаем: если хуже- будет...а уже плохо и ничегооооо

бесит: мы закупаемся, блин! Мы готовимся к бункерной жизни

Вот реально, мы заслужили такое правительство и такую жизнь (((
5 заболевших в Екб ...

Аноним 886

бесит ,
От мяса стареют)))
Будем фасолью догоняться,)

мама
Екатеринбург

Калинка: дорогие модераторы, предлагаю забанить этого юзера за распространение слухов и паники

да не совсем так, но частично правда :(
у меня подруга работает в продуктах - фирма, которая поставляет в магазины продукты.
Я у нее изредка беру что то. Качество хорошее, и цена.
Хотела заказать как обычно... а нету...
магазины все разобрали. - народ все с полок сметает...
Но мы с ней посмеялись - что сейчас у народа деньги закончатся - и все в норму придет.
Я не смогла купить, но через пару недель думаю все устаканится.

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: Я не смогла купить, но через пару недель думаю все устаканится.

Конечно устаканиться, все завезут. Лишь бы не страшно было из дома выходить..

Аноним 564

inGUS ,
Я вам принесу, если что. Дорого)))

Аноним 564

А вообще, если не читали Сарамаго « Слепота». Прямо в тему))) когда в больнице насильники и законы волчьей стаи начинают лействовать и госструктуры ликвидируются..

Аноним 511

Аноним 745: Пруф такой: ипотечные каникулы только в Италии.

это я знаю. вопрос в том что аноним 708 писал о "Во Франции президент простил всем квартплату."
вот у меня и возник вопрос как президент кому-то простит квартплату, когда во Франции и в целом в Европе многие живут, снимая жилье у частников.

Екатеринбург

svetlonec: это называется сеять панику. И начинаю понимать. почему в войну за это расстреливали

Точно, сами себе и окружающим проблемы создают.

Аноним 503

carte: А кредит она как платить будет, если бизнес крякнет? Почку продаст?

А людей которых она уволить собирается это как-то должно волновать , у них тоже кредиты и дети есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";