Антикризисная! Ностальгическая фоточная тема - игрушки и вещи из нашего детства))

Аноним 165

Девочки, а в "пробки" играли? Мой 1-3 класс (84-86 гг).
Правила не помню, но пробки были разных ценностей (самые дешевые, и почти не ценящиеся это закрутки на тюбики с зубной пастой, но ими можно было "раскрутится"). Что-то по типу биллярда на полу, как-то одной пробкой надо было сбить другую (мы все перемены резались мальчики девочки были увлечены, пробки хранили как ценность, своеобразная валюта среди младшешкольников)
https://zen.yandex.ru/media/id/59ddecf3e86a9e76146d78f3/v-sssr-my-igrali-v-probki-video-5da3010a43fdc000adac651d Нашла!!! Помнят люди.

Екатеринбург

Мы играли в "королеву" - когда мячиком об стенку бьешь и пока он летит обратно делаешь разные фигуры.
В резиночки редко, в классики ещё реже.

мама
Екатеринбург

А у меня есть такое существо. На этикетке было написано "Никтошка". Видимо, аналог Чебурашки)) Ему почти 40. Люблю его за позитивное лицо)))

мама
Екатеринбург

Вот что есть, назначение деревянного кубика так и не поняла, какая-то головоломка))))

Екатеринбург

Администрация: . А еще были такие маленькие глиняные игрушки "Казак" - они пыхали такой палочкой тоненькой, типа сигареты, её поджигали.. вот забава была

Вам -подарю!

ЗаяЦ

donj: Распорола, вату убрала. Постирала, высушила.

У обезьяны мех вытерся, есть проплешина на спине. Я хотела (в ателье) все туловище перешить, но это будет уже другая игрушка
А стирки мех уже не выдержит.

мама
Екатеринбург

Администрация: еще были такие маленькие глиняные игрушки "Казак" - они пыхали такой палочкой тоненькой, типа сигареты, её поджигали.. вот забава была!

ЗаяЦ

Svetlantys: возраст сложно определить ,но тоже видно что пожила

Ваша ещё бодрячком, даже уши на месте
Моя сильно пострадала: оторваны уши и пальцы на всех лапах.

Екатеринбург

Simka91: На этикетке было написано "Никтошка".

Какая прелесть!

Екатеринбург

пупсики

мама
Екатеринбург

Жизнь_хороша,
клёвые! у меня были такие)

Анониммм

Эх,моя вся красота на даче в Екб осталась!А то тоже могла многим похвастаться.

мама
Екатеринбург

ЗаяЦ: У обезьяны мех вытерся, есть проплешина на спине. Я хотела (в ателье) все туловище перешить, но это будет уже другая игрушка
А стирки мех уже не выдержит.

Может заплатку на проблемное место. Я постирала нормально. Игрушке получается 43 годика.

мама
Екатеринбург

Корица,
Пробки... 84 год, да. Бежали с музыки и я на каменном полу подскользнулась на такой пробке. Итог - разбитый в хлам подбородок, шрам до сих пор.

Екатеринбург

urtica: Я в том Музее игрушек чуток всплакнула даже, так нахлынули воспоминания.

Я не знаю насколько часто меняются экспозиции, но в нашем музее игрушки в Литературном квартале тоже была выставка с подобным названием. Я там надолго застряла.
Игрушек у меня не осталось, с нашими -то переездами. А вот книги есть, 60-80-х годов.

мама
Екатеринбург

Вот мой Миша. Нос был отгрызен в туманном младенчестве. Реветь перестал лет 40 назад. В остальном - молодец

мама
Екатеринбург

И еще вот любимчик, резиновый малыш. Одежды был огромный чемодан на него

А вот куклы у мамы, надо их к себе притащить.

Екатеринбург

urtica ,
*-*,
Ой, у меня был такой гномик! Ну и стойкая борода у него
Жизнь_хороша,
Оооо, 2 пупсика по бокам:) у нас были такие. Чуть сестра не утопла из за него :))

Екатеринбург

Вот мой неваляшка, сестра младшая тоже с ним играла. Сейчас сын играет

мама
Екатеринбург

Жизнь_хороша ,
Кьюпики!! Привет Вашим от моей "рыбачки Сони"))

мама
Екатеринбург

Изабо ,
А это вообще хит был! У меня два таких из детства остались, ранний выпуск. И потом я у девушки приобрела еще одного, но более поздней генерации))

Екатеринбург

Администрация ,
Мой раритет - германская голубоглазая блондинка, которой играла моя мама в 1955-65гг, я в своё время и даже моя дочка - бережем...
И мой Антошка из 80х. ..

мама
Екатеринбург

Есть такой источник знаний, написан просто и понятно.

Екатеринбург

Корица ,
А у нас в школе мальчики только играли в пробки. .. У моего друга -одноклассника были самые крутые - от большого разнообразия духов моей мамы )))

просто посетитель
Екатеринбург

Флоренс ,
Сууупер!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";