Есть такие, кто живет с мамой? Как уживаетесь?

Аноним 822
автор

Аноним 841 ,
Неужели мы будем такие же?

Аноним 822
автор

Аноним 841 ,
А вы в разных городах живете?

Аноним 841

Насчёт будем ли мы такими, не знаю, вот их родители, наши бабушки и дедушки, жили одни, им помогали, нас, внуков нянчили.

Аноним 841

И мою маму отчим избаловал, все для нее делал, на каждый чих откликался.
Ей сейчас трудно именно из-за того, что вокруг нее танцев с бубнами нет.

просто посетитель
Краснодар

Нельзя жить с родителями, если только они не требуют ежедневного досмотра по медицинским показаниям. Точка.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: В этом месяце он уже уехал в сад до осени, я после него прохожу курс лечения у невролога, нервную систему в порядок привожу. А он в саду кайфует, скачет сайгаком, помолодел лет на 15 от счастья.

Ну вооот отпустили и слава богу!

Мой страшный сон жить с мамой. Боже упаси...

Аноним 841

Аноним 822,
Живем в разных городах.

просто посетитель
Краснодар

Почему взрослые дети должны становиться развлекателями пожилых родителей? Почему у одинокой мамы нет подруг, интересов, хобби? Почему взрослые дети должны обеспечивать досуг, жертвовать своими интересами, чтобы только родителям не было одиноко и скучно? Почему считается нормальным позволять командовать 60-летним людям над 40-летними?
Если родители здоровы, не требуют присмотра, они должны жить свою собственную жизнь, не должны быть центром вселенной у остальных членов семьи. Помидоры и тапки не принимаются.

Аноним 99

Живем с мамой. Ну, есть особенности. Но уживаемся. Скорее благодаря маме. Ну и я работаю с утра до ночи. Она в основном сама по дому и с детьми помогает... давно живем, несколько лет. В этом году хотим разъехаться, купили квартиру рядом, мама переживает, не хочет и не может жить одна.
Живем вместе не от отсутствия жилья, а чтобы рядом быть.

В моем детстве с нами жила бабуля после смерти деда,святой человек.Я ее часто вспоминаю.Современные бабушки какие-то распущенные стали,истерички,это от довольства

мама
Екатеринбург

Све4а,
Согласна с вами на все 100.
Я сейчас должна развлекать свою маму, ей скучно, интересов нет, ничем заниматься не желает.
Избалованое,эгоистичное поколение.

Аноним 822
автор

Све4а ,
И у меня все эти "почему". Но не хватает сил/смелости/мудрости/не знаю чего сказать хватит и уйти

Аноним 822
автор

Аноним 99 ,
Квартиры рядом... и то не хочет разьезжаться

Аноним 822
автор

Иракез ,
Может быть... с нами тоже жила моя прабабушка. И как то по-др все было. Не было речи, чтобы она где-то командовала или хотя бы с советом лезла... Но всегда и во всем помогала маме

Аноним 822
автор

Как же нас много оказывается. И практически одно и тоже у всех. Я честно,создавая тему, думала меня закидают обвинениями, что поохая дочь, эгоистка и пр.

мама
Екатеринбург

Аноним 841,
Вот тоже самое. Только со свекровью

Зойка-пересмешница

Некоторое время после развода пришлось пожить с родителями. Нафиг-нафиг . Взяла ипотеку , купила квартиру .Теперь прекрасные отношения. Кстати , мама была сильно против нашего переезда , говорила :"Сама потащилась не знамо куда , так хоть детей оставь с нами . Обживёшься в новом доме годик-другой , а потом и детей к себе заберёшь" Через несколько месяцев после нашего переезда и мама признала , что это было правильное решение

Аноним 981

Живем вместе.
Требует 100% моего времени и внимания, когда я дома. Интересов нет, ходить некуда и не за чем.
Надо постоянно говорить с нею, выполнять ее поручения ( искать лекарства в инете и пр.), помогать ей мыться, краситься и т.д. и т.п. я не против помочь , но ей надо все мое время и внимание.
Очень ревнует меня к мужу и ребенку. Постоянно нас ссорит и требует не уделять им внимание. Только ей.
Сейчас работаю на удаленке под непрерывное бубубу :"брось это, это тебе не нужно, иди готовить обед, выключи комп ". Очень тяжело.

просто посетитель

Всё зависит от того есть ли умнее?
Я живу.У маман шизофрения. Бесплатный совет дам. Не обращать внимания .Научитесь быть "глухо-немой".Жить можно.
Э

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Не обращать внимания .Научитесь быть "глухо-немой"

Мне кажется это самое тяжелое. Не всем доступное умение.

Аноним 297

Аноним 822 ,
С моего рождения и до совершеннолетия жили с бабушкой, все были очень дружны. Мама 3 года провела в декрете. Меня все любили и не учили друг друга, как лучше воспитывать. Я родилась в 90х

Аноним 801

Живем с моей мамой.
Разница в возрасте 45 лет.
Тараканы в ее голове могут вести себя по разному. То адекватно, то сносят крышу. Причем большинство ситуаций из разряда: "сама придумала-сама обиделась".
За последнее время выработала навык быть слепо-глухо-немой к ее претензиям. До этого были постоянные скандалы. Я плохая, муж плохой, детей воспитывать не умеем

Аноним 841

Аноним 354 ,
Ну это же кошмар так жить.
Я не смогу...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";