Есть такие, кто живет с мамой? Как уживаетесь?

Тайна, покрытая мраком

Лет 10 назад, когда мы с мужем копили на первоначальный взнос мы переехали к моей маме, чтобы не снимать. Через два месяца я не выдержала, пошли опять на съем.
И, положа руку на сердце, она ещё не самый худший вариант, она не лезет в воспитание моих детей, не указывает мне ничего. Но я не могу с ней жить.
Жить будем вместе только по состоянию здоровья.
Наверное, я б не смогла как вы, автор. Я бы сочла, что мама мной манипулирует и прекрасно может научиться жить самостоятельно. Приходила бы, помогала, покупала бы абонементы в фитнес (у нас в зале такие бабули за 70 бывают днем),палки для скандинавской ходьбы, вышивку алмазную, в санаторий познакомиться с людьми отправляла.... но жить отказалась бы.

мама
Екатеринбург

Аноним 822 ,
68

Екатеринбург

LUCKY ME: Я живу.У маман шизофрения. Бесплатный совет дам. Не обращать внимания .Научитесь быть "глухо-немой"

Как я вас понимаю. Пока я молчу или односложно отвечаю у нас тишь да гладь да божья благодать. Мама совсем старенькая, одно хорошо, у них давнишняя коалиция с моим мужем против меня и это так спасает положение. Муж жалуется ей на меня, ей становится стыдно, что такую воспитала и она сидит тихо и не лезет в нашу жизнь. Профит

Аноним 822
автор

Тайна, покрытая мраком ,
Я б тоже с удовольствием обеспечила все ее интересы. Проблема в том, что их нет... лезть в мою жизеь, указывать и советовать-это главный интерес

Аноним 822
автор

Четаржу ,
Это круто!

Аноним 822: Чем дальше, тем хуже. Много недовольств нами, много обид.

nadichka__: тяжело, чем старее, тем капризнее

+++
Мама научилась мастерски манипулировать нами.

После смерти папы я жила год с мамой, вообще была мысль поселиться с мужем у нее насовсем. Но я не выдержала. Решили рядом, но не вместе

Аноним 670

Аноним 841: Насчёт будем ли мы такими, не знаю, вот их родители, наши бабушки и дедушки, жили одни, им помогали, нас, внуков нянчили.

Точно. И моей маме и моей бывшей свекрови бабушки и дедушки помогали растить детей. Все свое детство провела с бабушками. Маму видела по вечерам и выходным спящей. Папа - вечный командировочный. Теперь же, когда я сама имею детей, то подымаю их в одиночестве. У мамы с бывшей свекровью постоянные занятости собой. Папы с бывшим свекром вовсе рядом не было никогда. Вся любовь к моим детям исключительно на расстоянии и по фотографиям. Видимо, это жизненная закономерность. Помощь способствует эгоизму и себялюбию.

Екатеринбург

Neiron: Ну вооот отпустили и слава богу!

Он же вернётся осенью

Екатеринбург

Не надо жить с родителями.
Если уж ситуация так сложилась, то можно снять квартиру рядом ну или купить если есть возможность. Но жить вместе очень опасно для отношений.
Даже если человек супер пупер

мама
Екатеринбург

Аноним 822,
Я со свекровью 17 лет живу, считается?
Нормально живём, у нас разделение обязанностей, я так сразу завела. И всем командую я. Свекрови так даже удобнее, делать ничего не надо, отвечать ни за что не надо. Конечно есть иногда конфликты , касаются ребенка в основном - бабушка его балует, а потом жалуется.

Но честно сказать со своей мамой я бы не смогла жить, мы бы постоянно боролись за первенство.
Люди разные.

Екатеринбург

После смерти папы какое-то время жила у мамы. Как раз купила новую квартиру и сделала в ней ремонт за это время. Ругаться не ругались, обязанности поделили. Я терпеть не могу уборку, а она - готовку. Я на кухне, она с утюгом, все довольны. Потом маме стало полегче, разъехались. Но мы все равно близко друг от друга живем, ключи у меня от ее квартиры, у нее - от моей. Правда, без предупреждения в гости не ходим, своими ключами двери не открываем. Сейчас долго не ужилась бы. Мы все с характером.

Москва

А зачем жить тогда с родителями. Если мама без диагноза? Может решиться и разъехаться?
После смерти мамы мужа, его папа живёт один в трех этажном доме, содержит дом в чистоте, ещё и ремонт доделывает и огород держит. Газончик попробовал посадить впервые. Ему 67лет. Уже 4года один и в другой стране.
. Поначалу говорил давайте жить вместе, чтобы не уезжали от него. Но по возможности часто ездили.
Его мама до 90 лет жила и с 70 одна без мужа и всегда в движении.

мама
Екатеринбург

Витамин: Но жить вместе очень опасно для отношений.

Всё верно, но мы живём с моей мамой. Она чуть не прыгала от радости когда мы её взяли к себе - будет кому о ней позаботиться в старости, ведь она "такая вся больная".
При этом она отдала свою квартиру сестре, мы на свою сами копили.
Потом как то всё забылось - это мы у неё квартиру забрали...ну, старческое - многое не помнит и возразить ей что то бесполезно несмотря на то что каждый год санаторий, лечение. Просто возраст - она 1941 года рождения.
Отношения не то чтобы испортились, но мы как бы обыденность, а сестра свет в окошке.

Аноним 32

Анониманоним: Живите отдельно, всем лучше. Зачем себя мучать и других

Очень легко сказать. Я продала свою олнушку, мать общагу, после моего развода съехались. Новую квартиру записала на мать, ей спокойнее типа. А теперь она мне заявляет валите отсюда, достали. А мне куда идти? Я уже на новую квартиру не заработаю, ни сил, ни здоровья, и БМ пропал , ни алиментов, ничего. Но решила, что уж лучше комнату куплю и на общий горшок с чужими ходить, но уйду. Невозможно с такой матерью. Обидно очень.

Аноним 521

Аноним 32 ,

Как так то?

Аноним 32

Аноним 521: Как так то?

Что как? За 20 лет жизни отвыкла от того, что мать меня ненавидит. Лоханулась, очень.

незнайка

Я с вами. Живем с моей мамой. Частный дом. Маме 68. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Мужа моего просто ненавидит, хотя от помощи его никогда не отказывается. Вечно всем недовольна. Если я села с телефоном или за компьютер, значит мне нечего делать. Проблема еще в том, что я вынужденно не работаю и мы практически все время дома вместе. Муж взял ипотеку, купил нам жилье, но там еще ремонт, и жить нельзя. А я уже готова бежать туда, лишь бы не находиться с ней на одной территории. Фух, выговорилась!

Аноним 521

Аноним 32 ,
Как так получилось,что квартира оформлена только на мать ?
Ведь в этой квартире Ваша проданная однушка?
Наследники у матери,кроме Вас есть ?

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Он же вернётся осенью

Ну когда это будет еще. И сейчас то в сад не хотели отпускать же.

мама
Екатеринбург

Жить нужно отдельно от родителей.

Аноним 736

Дусёчек: маму не расстраивали"

Это точно..

Аноним 670: Помощь способствует эгоизму и себялюбию.

А вот интересно,как быстро мамы забыли,что им тоже помогали с детьми.
Я вечно к бабушки торчала,каждые выходные.

Екатеринбург

Triall,
Ну то что будут проблемы, это же прогнозируемо.

Аноним 32

Аноним 521: Как так получилось,что квартира оформлена только на мать ?
Ведь в этой квартире Ваша проданная однушка?
Наследники у матери,кроме Вас есть ?

Анониманоним: Так вы сами то чем думали. Зачем

В смысле как получилось? Я ж написала, что я согласилась, чтоб ей спокойнее было. Думала к старости она одна пожила, изменилась. Изменилась. В худшую сторону.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";