Как вы живёте, работая 5/2?

Екатеринбург

Рина Ч.: После сна никакой укладки не остаётся. Всё криво/косо.

Я тоже каждое утро укладываю волосы) или всегда с хвостом придется ходить.
Купила фен-щетку и время на укладку значительно сократилось

мама
Екатеринбург

KILAXY: время на укладку значительно сократилось

Но оно всё равно тратится, согласитесь? 5 минут на помыть голову и 5 минут на сушку, как минимум.

Екатеринбург

Рина Ч.: 5 минут на помыть голову и 5 минут на сушку, как минимум.

У меня минут 20-25 уходит.
Но я рано встаю, в 5.50 и ложимся мы рано) в 10 вечера

Аноним 415

Автор, может, вам начать жить с МЧ? Он и в готовке, приборке поможет, так и время на свои дела останется. Да и будет возможность перебраться ближе к работе. 1.5 часа в одну сторону - это ж 3 часа в день только на дорогу... вот и времени совсем не хватает. Может, вам пересмотреть маршрут до работы? На18 трамвае, который идет с виза до упи будет быстрее, чем на автобусе, который в пробках стоит.

мама
Екатеринбург

KILAXY: У меня минут 20-25 уходит.

ну вот и я о том дже..На это надо время.

KILAXY: я рано встаю, в 5.50

Я в 4.50.

Екатеринбург

Рина Ч.: Я в 4.50.

Ужоссс это вы со скольки работаете?

мама
Екатеринбург

Вообще круто так работать! Я так уже 10 лет работаю))) за минусом декрета. Зато знаю точно сб, вс я дома!!! В пт вечером стараюсь делать максимум по ????: стирка 3 минуты, пыль, мыть пол, глажка и сборка всем одежды на следующую неделю.
В вс ближе к вечеру заготовки на неделю бульонов, котлет в морозилку...
И вуаля пн-пт: работа, работа таксистом своего ребенка, пока ребенка вожу в мульте ужин делается ..

мама
Екатеринбург

KILAXY: вы со скольки работаете?

в 6.30 я уже на работе.

просто посетитель

Да ужасно так работать, я тоже без сил валюсь, уже много лет первым делом после работы сплю, на тренировки сил нет вообще, автор, я вас так понимаю. Кстати, пробовала в бассейн с утра ходить, бодрячком пробегала осень, а зимой аж на работе засыпать стала...

мама
Екатеринбург

Аноним 392: Ну вот вчера: пришла домой в 19:00. Поела. И в сон клоит - не могу. Проспала до 20:30. Потом помыла посуду, пропылесосила, стирку закинула, вещи на сегодня погладила. Потом душ и уже смотрю на часах почти 23:00.

Ну и что в этом ненормального?
Можно пойти вместо пылесоса и глажки в спортзал.

Екатеринбург

Рина Ч.: Но оно всё равно тратится, согласитесь? 5 минут на помыть голову и 5 минут на сушку, как минимум.

Ну можно. Но тогда зачем с вечера голову мыть - вот и вечернее время освободилось
У меня адски долго сохнут волосы, а фен они ненавидят. Поэтому зимой всё с вечера, а утром помочить чуть и да, привести в порядок. Но это не стоит даже разговоров, по моему разумению. А летом иногда приходится с влажной головой нороботу переться.
Не вижу я проблем в утренних сборах.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь: тогда зачем с вечера голову мыть

не. я вечером не мою. автор вроде тоже, только душ.

Аноним 740

Ничего не успеваю, работаю с 9 до 21, 6/1 практически всегда. Сын ничего не делает дома, маленький ещё, и ленивый. Срачь, бардак и беспорядок кругом. Меня хватает только приготовить еду.

Тайна, покрытая мраком

А я согласна автор, да даже без детей 5/2 работать - ничего личного не успеваешь.
У меня ещё двое детей и муж, ну он хоть помогает, а то у некоторых как третий ребёнок.
И езжу тоже до работы 1,20 примерно. Спать в транспорте - часто стоя езжу, и жалко времени.
Фитнес в обеденное время в том же здании, что работа. Обед - за работой перед компом.
После работы практически всегда кружки у ребёнка, муж отводит часам к 18, а я с работы приезжаю к 19:30 и забираю. Иногда в 20 забрать. Полчаса ни туда-ни сюда, в магазин захожу. Потом готовка, муж прибирает в это время что может. Дети под ногами крутятся. Всех покормил, искупал и в кровать упал.
Маникюр, косметолог, в платную больничку сгонять - время выкраивать приходится. В вс утром обычно ( в сб тоже допы есть у детей и погенералить, плюс хоть погулять с детишками, время провести).
Если в транспорте сижу - почитать стараюсь.
Подруга репетитор тут спрашивала мол а когда в больницу ходишь (муниципальная имелась ввиду) ? Или в соц службы какие нибудь. Да никогда.

Тайна, покрытая мраком

Аноним 392: что у меня мало энергии и сил и что с этим делать (и я связала это ещё с графиком работы 5\2), чтобы все задуманные планы (а именно спорт, йога и тд)

Просто попробуйте хотя бы неделю:

  1. спать 8 часов, можете фитнес браслет купить, он отслеживает сколько вы спите.
  2. Пересмотрите питание, рассчитайте кбжу (есть в интернете все данные), установите какой нибудь фаст сикрет и посмотрите всего ли вашему организму хватает из еды. Это реально помогает, просто попробуйте.
    3 сдайте анализ крови. Возможно вам железа не хватает, может холестерин высокий. Это самое элементарное, что можно сделать, чтобы оценить здоровье. Можно утром в сб в любой платной лаборатории у дома. У меня часто железа не хватает, пропиваю курсами. Как нехватка, так тяжело организму.
мама
Екатеринбург

Аноним 740: работаю с 9 до 21, 6/1

Я б сдох
Жизнь то одна

мама
Екатеринбург

Аноним 415: Он и в готовке, приборке поможет

Ну уж совсем. Здоровая взрослая тетя без детей не справляется с уборкой и готовкой. Ну смешно же

мама
Екатеринбург

Ёйка 2 ,
вспотеть ночью во время сна?
ну мы разные все, да :)

Рина Ч. ,
мм... ну я не специалист. но рискну предположить что для любых волос можно придумать что-то такое - упрощающее всё вот это

мама
Екатеринбург

Neiron: Можно пойти вместо пылесоса и глажки в спортзал.

+++
И вместо прикорнуть вечером, перетерпеть и заняться делами. А на ночь лечь пораньше. Тогда будет полноценный 8часовой ночной сон.

Екатеринбург

Надо от мамы съехать, тогда никто не будет оценивать вашу чисто плотность

Екатеринбург

Читаешь некоторые посты и понимаешь, как повезло с характером
На салоны красоты пофиг, фитнеса не фанат. Утренняя гимнастика и все
Чтоб я в 5 утра вставала...неееее
На работу 1, 5 часа-тоже нет. Нафига? Че себя так убивать то

Екатеринбург

Я езжу на работу 2 дня в неделю, встаю при этом в 7 30. Правда домой прихожу в 20 30. На работу еду 15 минут
Остальные дни -дома. Зарплата средняя по городу. Но лучше я буду жить как мне комфортно чем убиваться

Аноним 392
автор

Всем доброе утро!
Ну сейчас зал и йога не вариант из-за карантина. Но всё же. Вот вчера пешком шла до дома, пришла, поела. И в сон клонит. Ну прямо глаза слипаются и всё. 1.5 часа поспала всё же. И прямо и сил прибавилось, и даже вот кожа другая после сна.
Девочки, да не убираюсь я, как сумасшедшая. Дело же вообще не в уборке квартире, мытье посуды и глажке блузки. Вопрос темы в том, как жить полной жизнью, работая 5/2. Полная жизнь в моем понимании - это не успеть везде прибраться, а смена обстановки, активности и впечатлений. Тема вообще не об уборке.
Гемаглобин на нижней границы нормы. Как я уже писала, терапевт сказал, всё ок. Схожу к другому. Скажу ещё, что когда-то мне был поставлен диагноз гипертиреоз (щитовидка). Пролечилась. Сейчас просто сдаю периодически анализы, которые в норме (тьфу тьфу тьфу).
Мне важно выглядеть хорошо, да. Поэтому макияж и укладка обязательны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";