Как вы живёте, работая 5/2?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 392,
На неделе можно тогда выкроить время. Вечером. Раз в неделю уборка и свободна

просто посетитель

Аноним 392: Не знаю, где люди увидели, что я ношусь по квартире с тряпкой, приходя с работы и до отхода ко сну

Давайте поминутно тогда расписывать что именно вы делаете вечером, раз ничего не успеваете.

Аноним 392: отсутствие энергии. поэтому тема так и называется. одна я не фонтанирую энергией после рабочего дня? хотелось узнать

у меня утром высокая работоспособность, поэтому часть дел сдвинуты на утро. Готовка еды например. Или стирка. На ручном режиме это 51 минута. Т.е я закидываю белье, и пока оно стирается я моюсь, убираю за котами, кормлю их, что-то готовлю и в это же время у меня сохнут волосы. Сами, без фена Белье развешиваю и вечером оно уже сухое все, надо только убрать в шкаф... И да, утром я еще успеваю в инет заглянуть Вечером робот-пылесос убирает, и у меня есть время и на чтение и на погулять, либо поработать дома, а самое сложное это контейнер у пылесоса освободить и ополоснуть, ровно 2 минуты времени, и столько же тарелки после ужина помыть

мама
Екатеринбург

Аноним 392: меня нет дома на выходных

Ну встали вы в 8 в субботу. До 10 утра прибрались. И идите к МЧ.

Аноним 392
автор

Танита: На неделе можно тогда выкроить время. Вечером. Раз в неделю уборка и свободна

дело не в уборке, к которой почему то все прицепились. дело скорее в том, что у меня мало энергии и сил и что с этим делать (и я связала это ещё с графиком работы 5\2), чтобы все задуманные планы (а именно спорт, йога и тд) давались легко, а не было желания лишь бы доползти до дивана

Екатеринбург

Аноним 392 ,
У меня 2 версии, почему вы ничего не успеваете

  • вы много едите вечером и поэтому вас клонит в сон;
    • вы все делаете медленно.
      Я живу на пятидневной рабочей неделе с 22 лет с семьей и все успеваю и успевала - и фитнес, и шоппинг и куча домашних дел. Но если я вечером буду спать по часу, я потом буду уже разбитая и естественно ничего не сделаю.
Аноним 232

Lelkako: ну вам можно, вы не делайте.

Как скажете шеф

просто посетитель
Екатеринбург

Я вот щас на дистанционционке, капец бесит. Это расхолаживает.
Когда мне утром на работу, все по плану, что когда как зачем. Что вечером успеть. Потому что утром на работу. Наоборот в тонусе держит режим

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 392: у меня мало энергии и сил и что с этим делать (и я связала это ещё с графиком работы 5\2), чтобы все задуманные планы (а именно спорт, йога и тд) давались легко, а не было желания лишь бы доползти до дивана

это ненормально, имхо
надо здоровье проверять: гемоглобин, ферритин, гормоны..
у вас вся молодость во сне и постирушках проходит утрирую, конечно

Аноним 595

Аноним 392: чувство свежести. плюс у меня стрижка, всё равно придется укладывать. я всегда и вечером и утром душ принимаю

так если утром и вечером, то не надо намываться с мочалкой каждый раз, так, по-быстрому, это 5-10 минут

Аноним 184: Как надо писать? Пишу так, как сама делаю дома. Или из-за 1 блузки машину гонять? И да, автор не написала, как она там подстирывает, руками или машиной

Ну ок, нравится вам в 21 веке руками стирать, стирайте. Про вас даже реклама есть - "вы все еще трете??"
Если мне жалко моих рук и времени, то я и ради одной блузки машину запущу.
А вообще, у вас, наверное, не одна блузка, в которой вы каждый день ходите? Есть еще блузки/платья/кофты?
Я бросаю все в стирку и потом стираю все скопом, хоть через месяц.

Екатеринбург

Вам нужно:
-перекусить на работе в 4
-в 5 вы выходите домой
-в 6/30 берете тренировочную сумку из дома
-в 7 начало тренировки в зале
-в 8 конец тренировки и душ
-в 9 легкий ужин
-9/30-10 готовитесь к рабочему дню: стирка, глажка и тд
-10 чтение перед сном
-10/30 отбой

Екатеринбург

Аноним 392: у меня же сушится так, что белье всё жёваное-пережёваное. пару раз такое стелила, смотрелось просто ужасно

Полоскать с ополаскивателем, снизить обороты в центрифуге до 400-500, развешивая, сильно стряхивать, сушить свернутым в 2-4 раза.

Мутер!: Ну вы и лентяй

Феномен - делает, вроде, много, а впечатление такое создается.

Екатеринбург

Зашла в тему, думала тут муж, минимум 2е детей, кружки, уроки и тд.
Я с ребенком прихожу с работы в 6 и часов в 7 я уже падаю отдыхать. Уборку каждый день не делаю, готовлю в выходные на всю неделю, одежду глажу тоже в выходные на всю неделю, после работы мою обувь, чищу одежду сына, душ, ужинаем и отдыхать.
Аноним 392,
Что вы там не успеваете?

Аноним 237

Аноним 392,
На йогу хожу в обед на работе, в пятницу вечером бассейн, после работы помимо бытовых дел, успеваю поработать и провести время с ребёнком, иногда клонит в сон после работы, ну посплю полчасика и вперёд. В 23 у нас отбой, встаю кстати тоже в 5 утра гуляю с собакой, готовлю завтрак, делаю зарядку ну и плюс обычные сборы (душ, макияж, укладка). В выходные глобальная уборка-стирка, время для себя и выспаться, развлечения. Но у меня другая проблема нет времени на личную жизнь, был муж, но на него тоже не было времени))

мама
Екатеринбург

Neotkuda: а зачем Вам после вечернего душа душ утренний?

ну я тоже утром душ обязательно принимаю...
Интимная гигиена, плюс ночью к примеру вспотела и т.д...

просто посетитель
Екатеринбург

Странно , почему многие считают, что если мужа и детей нет , то автору «что делать-то ?» . А между прочим муж, кроме источника беспорядка может быть помощником в уборке , глажке, пылесоске а иногда и готовке )))
А автор все сама делает , поэтому и не успевает.
А дорога домой на ОТ тот еще аттракцион, выматывает , как тренировка )))))

просто посетитель
Екатеринбург

Юлечка_красотулечка,
А кухня ? Время на покупку продуктов и готовку?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 237:
На йогу хожу в обед на работе,

Сколько же у Вас обед по времени ?

Екатеринбург

EЖик ,
Я закупаюсь на неделю в вых, а за хлебом и молочкой можно зайти на 15 мин в магазин один раз за будни, когда нет тренировки. Что туда каждый день ходить.

Ну и если выйти из фитнес клуба в 8:20, в 8:35 быть дома, то за 50 минут реально приготовить и покушать. Даже на несколько дней вперед.

Аноним 237

EЖик: Сколько же у Вас обед по времени ?

Вообще час, ну немного задерживаюсь, это не каждый день и у нас за это не расстреливают) получаю такой заряд бодрости, что выполняю в 2 раза больше работы) лучше соображаю и быстрее принимаю решения

мама
Екатеринбург

Аноним 392: что у меня мало энергии и сил и что с этим делать

Если б я вставала в 5, у меня бы тоже не было энергии к вечеру. А полежать вечером после работы = выжатый лимон весь остальной вечер. Мне нельзя сразу расслабляться и это знаю. Я тоже в общем и целом далеко не энерджайзер. Устаю быстро. Поэтому никаких работ в 1,5 часе от дома и пр. И никаких щайти домой перед йогой. Обратно из дома тогда не выйду.

Смотрите по себе.

мама
Екатеринбург

Аноним 392: мало энергии и сил

на дорогу сил много уходит. Ну тут уж вам только решать - менять работу/менять место проживания/купить машину/не менять ничего
Когда у меня в день уходило по 3 - 4 часа на дорогу на общественном транспорте, я уставала больше. Правда и тогда я находила время и силы для тренировок, даже при наличии мелкого ребенка. Но сейчас времени и сил заметно больше

мама
Екатеринбург

EЖик: автор все сама делает

что "все"? готовит часто мама, она об этом уже написала. Автор прибирает, моет посуду. Гладит себе блузку.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь: Мыть голову с вечера?

После сна никакой укладки не остаётся. Всё криво/косо.

Neotkuda: подстригитесь так, чтобы всё вот это утилизировать?

Не у всех возможны такие стрижки, увы. Я бы рада, например. но вот никак...

просто посетитель
Екатеринбург

Юлечка_красотулечка: то за 50 минут реально приготовить и покушать

блин...мне мало 50 минут на готовку...я ем минут 30 только ))))) но я копуша...поэтому автора понимаю...

Екатеринбург

EЖик: Странно , почему многие считают, что если мужа и детей нет , то автору «что делать-то ?» . А между прочим муж, кроме источника беспорядка может быть помощником в уборке , глажке, пылесоске а иногда и готовке )))

Интересно, кто там у автора бардак каждый день наводит? Гору посуды и неглаженного белья оставляет? Готовить ей тоже надо на роту солдат?
В магазин можно раз в неделю сходить и закупиться. Перегладить все в выходные или один вечер на это потратить.
Что она делает такого каждый вечер?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";