Как вы живёте, работая 5/2?

мама
Екатеринбург

Аноним 392: А я не понимаю, где вы прочитали, что я только и делаю что тру и тру.

А чем вы занимаетесь, что ничего не успеваете? И что вообще хотите успеть?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 392: как-то неравномерно расходую энергию

да

Аноним 392: я реально уставшая после работы.

ну, а как же?... это ж работа, так и должно быть... женщины, может, не так уж устают на работе
я Вас хорошо понимаю, Автор.
И еще, попейте витамины Гендевит. Мне очень хорошо помогают они (так же было почти). Стоят они не дорого, а энергии от них больше становится.
Автор, не расстраивайтесь!

Аноним 232

Lelkako: а кому то и уроки ещё делать. Вместе с детьми

Можно и не делать

Аноним 184:
Витаминов не хватает, наверное

Да скорее всего,железа,ферритин наверно низкий,ну и витамин д.
А может просто астеник,я вот примерно такая ж.
Но я и постарше.

Аноним 392
автор

Аноним 392,

\~ПуШок\~: А чем вы занимаетесь, что ничего не успеваете? И что вообще хотите успеть?

я очень чётко писала (как и НЕ писала про то, что только и делаю, что намываю квартиру):
Хорошо. Давайте тогда так) хочу ложиться спать в 22:30. Хочу 2 раза в неделю в тренажерный зал и один-два на йогу (спорт комплекс в 15 минутах от дома). Хочу, чтобы в большой квартире всегда был порядок. Хочу, чтобы всегда был обед (на работу) и ужин вечером дома. Хочу, чтобы всё было постирано ( блузки надеваю максимум 2 раза, потом в стирку),постельное белье постирано и поглажено (1 раз в неделю). Хочу периодический шопинг. Я привередливая, поэтому часа 4-5 мне надо (раз в месяц, не каждую неделю, конечно).При этом в выходные я не дома. Домой прихожу в 19:00. Еще хочу много читать худ лит-ры. Стыдно, но книгу в 500 страниц мусолю уже месяца 2. Кино, сериалы, шашлыки - это всё в меня в выходные. - это то, что я писала

мама
Екатеринбург

Аноним 232: Можно и не делать

ну вам можно, вы не делайте. Моему младшему ребенку пока ещё нужна помощь, в виде эмоциональной поддержки. Старшая справляется уже самостоятельно.

Екатеринбург

Arrivederci: некоторые люди мясо и овощи режут на разных досках...

Дак хоть на 10ти, почему нет! Если этим людям на все времени хватает, и они не устают. А если жизнь вся уходить не пойми, куда, то и начинаешь по минутке выкраивать там, тут - глядишь, час выкроил на радости в жизни.

Блинчик: зато на неделе не тратится время на это.

Ладно, на неделе! У меня чувство, что я полгода морковь со свеклой не чистила и не "шинковала". Еще и наморозила в 2х форматах - тертые и резанные. Точно, сентябрьский урожай. Моркови осталось на пару раз, свеклы полно еще. В сентябре потратила часа 2-3 под кино.

Аноним 392: баночный вакуумный массаж после душа

Моя косметолог настоятельно не рекомендует баночками массироваться.

ENastyA: Рубашки погладить - это занимает время, но это я б делала вот как раз болтая по телефону. За 20 минут можно много рубашек нагладить

У меня стирка утром в сб, глажка - в вс вечером на неделю вперед. Глажу только сыну-школьнику. Дочь справляется сама. Взрослым не нужно.

мама
Екатеринбург

Всё не читала. Автору выйти замуж и родить не предлагали?
На мой взгляд это самый действенный способ начать всё успевать)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 392: Хочу 2 раза в неделю в тренажерный зал и один-два на йогу (спорт комплекс в 15 минутах от дома). Хочу, чтобы в большой квартире всегда был порядок. Хочу, чтобы всегда был обед (на работу) и ужин вечером дома. Хочу, чтобы всё было постирано ( блузки надеваю максимум 2 раза, потом в стирку),постельное белье постирано и поглажено (1 раз в неделю). Хочу периодический шопинг. Я привередливая, поэтому часа 4-5 мне надо (раз в месяц, не каждую неделю, конечно).При этом в выходные я не дома. Домой прихожу в 19:00. Еще хочу много читать худ лит-ры. Стыдно, но книгу в 500 страниц мусолю уже месяца 2. Кино, сериалы, шашлыки - это всё в меня в

Хотите, делайте
Значит не хотите

Аноним 130

Автор, если хотите лайфхак для кухни:
Делайте заморозку из всего. Купили морковь/лук/свеклу пропустили через комбайн по формам растыркали и в морозилку. Бульон концентрированный сварили по формам разлили в морозилку убрали. Мясные полуфабрикаты по такому же принципу. Я раз в месяц такие заготовки делаю, а потом только на сковородку или в кастрюлю кидаю. Время на готовке экономится и посуды меньше.
Разделите квартиру на зоны. В определенный день недели убирайте только там. Скажем уборка в ванной и туалете по пн и чт.
Честно я лентяйка и утюжу только самое необходимое. Постельное, полотенца не отжимаю на высоких оборотах, после стирки растресаю складываю в 2-4 раза и сушу так на сушилке. Оно так не мятое получается. Читать можно в транспорте. Ну и я бы не советовала по вечерам после 18 00 засыпать. Это вышибает из биоритма. Лучше перетерпеть, лечь раньше на полноценный ночной сон.

Аноним 392
автор

Аноним 130: Разделите квартиру на зоны. В определенный день недели убирайте только там. Скажем уборка в ванной и туалете по пн и чт.

Вот, я так и делаю! А на меня все накинулись - зачем это ты каждый день убираешься? но ведь я уделаю совсем немного времени. Не знаю, где люди увидели, что я ношусь по квартире с тряпкой, приходя с работы и до отхода ко сну

мама
Екатеринбург

Аноним 392: Хочу 2 раза в неделю в тренажерный зал и один-два на йогу

А что значит "хочу"? Кто не пускает?
Запишитесь и ходите. И очень удивитесь, что времени на это хватит. Просто эти мероприятия впишутся в ваш график и все.
Но ведь так вздремнуть после работы хочется)))

Аноним 392
автор

Аноним 130: Лучше перетерпеть, лечь раньше на полноценный ночной сон.

да, я постараюсь перетерпеть

Надежда

Аноним 392: Еще хочу много читать худ лит-ры. Стыдно, но книгу в 500 страниц мусолю уже месяца

аудиокниги вам в помощь. пока добираетесь на работу и обратно. я в машине слушаю и с собакой гуляю с книгой в ушах)

Аноним 392
автор

Аноним 130: Честно я лентяйка и утюжу только самое необходимое. Постельное, полотенца не отжимаю на высоких оборотах, после стирки растресаю складываю в 2-4 раза и сушу так на сушилке. Оно так не мятое получается.

надо попробовать использовать этот способ сушки. у меня же сушится так, что белье всё жёваное-пережёваное. пару раз такое стелила, смотрелось просто ужасно

Аноним 392
автор

ДожDinka: А что значит "хочу"? Кто не пускает?

отсутствие энергии. поэтому тема так и называется. одна я не фонтанирую энергией после рабочего дня? хотелось узнать

мама
Екатеринбург

Аноним 392 ,
Это че прикол что ли какой то?? Мужа нет, детей нет. Ну вы и лентяй

мама
Екатеринбург

Аноним 392: я очень чётко писала (как и НЕ писала про то, что только и делаю, что намываю квартиру):
Хорошо. Давайте тогда так) хочу ложиться спать в 22:30. Хочу 2 раза в неделю в тренажерный зал и один-два на йогу (спорт комплекс в 15 минутах от дома). Хочу, чтобы в большой квартире всегда был порядок. Хочу, чтобы всегда был обед (на работу) и ужин вечером дома. Хочу, чтобы всё было постирано ( блузки надеваю максимум 2 раза, потом в стирку),постельное белье постирано и поглажено (1 раз в неделю). Хочу периодический шопинг. Я привередливая, поэтому часа 4-5 мне надо (раз в месяц, не каждую неделю, конечно).При этом в выходные я не дома. Домой прихожу в 19:00. Еще хочу много читать худ лит-ры. Стыдно, но книгу в 500 страниц мусолю уже месяца 2. Кино, сериалы, шашлыки - это всё в меня в выходные. - это то, что я писала

Когда не было детей, в город меня привозили к 18.00. бежала сразу на спорт пн,со,пт. Спорт в 20 минутах от дома. Домой с мамой приходили в 19.30. ужинали вчерашним и готовили вместе на следующий день и обед. Максимум на 2 дня. Но с нами плюс папа жил, и есть он хотел сразу как приходил, это около 18.00. час, 1.5 уходило на ужин, приготовление еды и уборку после еды. Потом ещё минут 30 что бы там подтереть, тут, стирку загрузить, постирать вручную если есть и погладить. Далее час или два свободный. У меня больше, я ложилась позднее. Развешиваем стирку утром, поливаем цветы, собираем себя на работу. В дни без спорта можно и в магазин после ужина и с подругами встретиться. Можно и до ужина по магазинам пробежаться. В выходные шашлык, долгие поедем, встречи и т.п.
С мужем до рождения детей примерно так же. Мой график с 8 до 17.
Получается жертвую сном. Я так рано не ложусь. Так же не трачу время на приход уход лишний, спорт у меня был почти между работой домом и я с работы с пакетом шла на спорт. Стирку вечером не развешиваю, сейчас сил нет, раньше времени жалко было. Ночью отстирала, утром развесила. Ну, и я постельное не глажу, аккуратно развешиваю, оно почти как глаженое. Ну а раскидывать было не кому, дома никого не было.
Раньше успевала все
Сейчас нас 4ро. Спорт есть, дома порядка не дождаться, но все чисто, помыто. Еда есть, прогулки, уроки. И даже массаж вакуумными банками есть, маски и т.п. иногда делаю несколько дел сразу. Кручусь как могу. Работа выматывает, потом уроки, но по моим меркам ч все успеваю. До выхода из декрета ещё читать успеваю. Сейчас редко, когда что то или кого то жду не дома читаю книгу. Заранее продумываю и беру ее с собой. Можно и повязать и повышивать. Все время потраченное на ожидание никогда не просижу просто так. И тут на форуме только в эти моменты появляюсь. И по телефону успеваю поговорить.

просто посетитель
Екатеринбург

Сколько у вас там метров квартира и что вы постоянно прибираете если вас 2
Мама ведь наверняка не раскидывает вещи и не ест за компом как дети
Вас 2 взрослых женщины

мама
Екатеринбург

Аноним 392: отсутствие энергии. поэтому тема так и называется. одна я не фонтанирую энергией после рабочего дня? хотелось узнать

Для меня огромная разница, пришла я с работы домой. Все, уже и сил на спорт нет. И шевелиться не хочется. А с работы не заходя домой как то оно лучше, причем по приходу домой тоже лучше.

Аноним 392
автор

Танита: Сколько у вас там метров квартира и что вы постоянно прибираете если вас 2

80 м

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 392,
В вых 1.5-2 часа на уборку
Зачем каждый день?
В 17.00 вышла с работы и пошла по своим делам, спорт, йога, магазины. Зачем вы домой идёте.
Вы одна. Вам не надо никого кормить, ни с кем делать уроки, не надо встречать из школы и тащить на допы. В 21-22 пришла, душ и спать

Аноним 392
автор

\~ПуШок\~: Для меня огромная разница, пришла я с работы домой. Все, уже и сил на спорт нет. И шевелиться не хочется. А с работы не заходя домой как то оно лучше, причем по приходу домой тоже лучше.

надо попробовать
есть ещё грешок за мной - интернет.. ютьюб.. пара-тройка роликов ни о чем, а это уже час

Аноним 392
автор

Танита: В вых 1.5-2 часа на уборку

меня нет дома на выходных
это ведь написано неоднократно.. даже в заглавном моем посте

мама
Екатеринбург

Аноним 392: отсутствие энергии

Вот и надо начать ходить на занятия, энергия появится. Иначе замкнутый круг.
Для меня "хочу" = "иду и делаю". А если не хочу - никуда не хожу)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";