Вы вошли в режим супер - экономии?

Екатеринбург

Шампунь в фикспрайсе взяла и молоко подешевле стала покупать. Это экономия? Много не наэкономишь так

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 413: А если наволочку перевернуть, то подушка же марается! женщина про наволочки тупо "пошутила". Не надо искать в бреду смысл и экономию.

мама
Екатеринбург

Аноним 944: Кроме того, что написала выше мы полностью отказались от покупки "вкусняшек", газировок и прочего.
Остатки хлеба не в мусор, а на сухари.

В плане расходов живём как обычно. Еда разнообразная. Но эти ваши вкусняшки и так отсутвуют у нас дома, из хлеба всегда делаем сухари или скармливаем уткам. Курицу едим редко. В целом всё как обычно, только нормальной рыбы в соседних магазинах не бывает. Пока есть запасы, но что будет потом....

мама
Екатеринбург

Маорица: Но 10 коробок молока

Это куда столько молока? Если не секрет....

Аноним 209

\~ПуШок\~: Это куда столько молока? Если не секрет....

У нас в день уходит литр молока. Пьем с чаем, сын просто молоко пьет, иногда пюре делаю.

мама
Екатеринбург

Леди на пледе: У нас в день уходит литр молока. Пьем с чаем, сын просто молоко пьет, иногда пюре делаю.

А 10 то зачем, оно хранится?

Аноним 209

\~ПуШок\~: А 10 то зачем, оно хранится?

Покупаю обычно по 2 литра на 2 дня. 10 литров на 10 дней нам, видимо автор сообщения на несколько дней купила. Да, хранится спокойно, срок годности хороший. Чтобы каждый день не носить можно купить сразу пак, почему нет?

Аноним 209

Кстати, я в режим экономии не вошла. Но хочу попробовать. Решила, пока, уменьшить количество капсул кофе в день на работе. Это раз. Обычно у меня уходит в месяц 70 капсул неспрессо. Во - вторых, сладости решила ограничить дома и пеку сама печенье, кексы, сладкие пироги (раньше покупала выпечку, печенье, чоко пай). Больше не знаю, что себе запретить

мама
Екатеринбург

Леди на пледе: срок годности хороший

Месяц? Это не молоко....

просто посетитель
Екатеринбург

Каллада: Это экономия? Много не наэкономишь так это не экономия, а угроза жизни и здоровью. От такого "молока" и "шампуня" как бы лечится не пришлось . Экономия- это не покупать 10 пару туфель или отказ от отпуска за 400 тысяч на 2недели.

Аноним 944
автор

Ejidze: Покупаю только фрукты и овощи. Домой прихожу и почти все перемываю или ставлю на балкон на пару дней, чтобы вирус исчез.


Извините

Это перебор мне кажется

хочу стать мамой
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Это куда столько молока? Если не секрет....

У нас расход минимум 2л в день
Покупаю тоже в коробках, но долго не хранится оно.... 10л дней на 5 максимум

Аноним 944
автор

Раневская Ф.: это не экономия, а угроза жизни и здоровью. От такого "молока" и "шампуня" как бы лечится не пришлось .

А какое на ваш взгляд хорошее молоко и шампунь? Лучше название пожалуйста. Чтоб понимать)))

мама
Тюмень

\~ПуШок\~: А 10 то зачем, оно хранится?

Пастеризованное в коробках полгода хранится примерно. Причем не обязательно в холодильнике, если не вскрытое.

\~ПуШок\~: Месяц? Это не молоко....

Ну, блин. Купила я вчера на рынке молоко. Натуральное, литр. Люблю. Вчера к ужину были соленые огурцы и т.д., то есть до молока дело не дошло. Сегодня в обед оно уже чуть с кислинкой. Жалею, что покупала.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 944: шампунь? Вам эта инфа ничего не даст). Шампунь Эстель , молоко не пью

Москва

\~ПуШок\~,
Я покупаю только тетра пак, тк бесит, когда портится
Пьет только дочь
Всегда держу минимум 6 коробок.

Аноним 659

\~ПуШок\~: или скармливаем уткам

Лучше бы выбрасывали. Категорически нельзя кормить уток хлебом.

мама
Екатеринбург

Раневская Ф.: Экономия- это не покупать 10 пару туфель или отказ от отпуска за 400 тысяч на 2недели.

Ааа, ну вот,я получается, экономная

Аноним 619

Экономия есть))) не ходим в кафе, на этой неделе никуда не ездим, а потому экономим бензин)))
Зато на еду тратим даже больше, чем обычноо дома 4 человек круглосуточно и все хотят есть.
А так, пока особо разницы нет.

мама

Ejidze: А творог вкусный получается?

Творог вкусный, такой же, как и из кисломолочного местного продукта типа кефира.
Да и дешевле получается. Я раньше всегда делала сама, пока не перестали в нашем супермаркете продавать buttermilk. Раза в 2-3 дешевле получается. И сырники из них всегда удачные.

Ejidze: у него киоск в поле стоит


Фермерское вкуснее, конечно.

Аноним 944
автор

Ejidze,
Ни в коем случае не хотела обидеть
Сама оч боюсь, в магазин в перчатках хожу

Просто думала, что отстаивание продуктов на балконе ее особо поможет, могу ошибаться

Аноним 518

Нет никакой экономии, на одних масках, перчатках и дезсредствах скоро разорюсь.... работаю, предприятие непрерывного цикла, ничего кроме хлоргекседина не выдали....Хоть и езжу на машине, но маски и перчатки по два комплекта уходит в день, плюс антисептик нормальный на спирте...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";