Про окорочка Буша

мама
Екатеринбург

Аноним 0: Какие то такие сапоги за 1.5-2 тыщи .

Дешёвые.

мама
Екатеринбург

Аноним 0: наша Урал обувь вон по руб двадцать стояла ,бери не хочу

Не стояла. Помню свои детские сапожки за 34 рубля, любила их, наша Урал обувь. Пример цены 80-х:

мама
Екатеринбург

Джюлька: стакан еле отмыла. Язык вообще молчу.

А кто-то их просто так из пакетика ел.

Аноним 932: А я помню такие маленькие штуки, которые в масло кидаешь и они растут. Типа чипсов или печенья, даже не знаю с чем сравнить. Сейчас таких не вижу.

Что-то вроде хвороста, сейчас таких нет. Сколько мы кухней этим чудом закоптили, жуть. Поставишь масло и забудешь, а оно как вспыхнет. Весь потолок чёрный.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 601: Или тот же вопрос по-другому: там реально такое поголовье

молоко продают фермеры, не обязательно местное стадо должно покрывать потребности местного молокозавода

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 932: помню такие маленькие штуки, которые в масло кидаешь и они растут. Типа чипсов или печенья, даже не знаю с чем сравнить. Сейчас таких не вижу.

продаются в магазине тойохара на Хохрякова

Анонимка

Advokado: молоко продают фермеры

Нет у фермеров столько молока, да и цена его не дешёвая, ирбит никогда не беру...

Аноним 932: я помню такие маленькие штуки, которые в масло кидаешь и они растут. Типа чипсов тоже помню такие
Еще помню чипсы картофельные в виде прямоугольных пластинок, в розовой коробке, типа как для пряников, но это наше было, советское, вкуснющие)))
Первые жевательные резинки помню - апельсиновая, мятная и клубничная это уже потом пошли всякие турбо и дональд дак)))
Аноним 346: Тут было много тем про это. Выяснили в итоге, что зарплата годах примерно в 80-х была у кого 100, у кого 700. И люди помнят совсем разный СССР поэтому.
Я из семьи, где 100. На рынок за мясом никогда не ходили, за фруктами раз в год.

Аналогично, папа на заводе работал, мама в нии, денег не было, жрать нечего было, изворачивались, как могли.. И ножки буша и раму ели, и мне не стыдно за это.. Сейчас в разы хуже еда..

мама
Екатеринбург

ГолубьЯстребиный: паста Милки вей вкусная.

и сейчас есть
милки вэй в перекрестке на прошлой неделе видела (или в ленте)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 601: Сколько там вклад-то от фермеров близ Ирбита?!

А почему молоко то из Ирбита должно быть? Под фермерами я имею ввиду тех, кто ежедневно тоннами молоко продает

счастливая
Екатеринбург

Исчезли эти окорочка и слава Богу , ужас какую мы гадость в 90-е ели одна химоза хлынула к нам, помните эти рулеты ужасные с пропиткой внутри и торты еще, типа сделай сам, одни коржи продавались и ты их кремом смазыввешь и типа торт, гадость несусветная. Рада что сейчас люди грамотнее в вопросах питания, не все подряд едят.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 601: Ну, давайте с фермерами посчитаем ... Сколько там вклад-то от фермеров близ Ирбита?!

в св. обл. производство молока во всех хозяйствах составило 600т.т. Это много? Или мало?

мама
Екатеринбург

NATA66: Но мне помница, что у нас все было.
И сникерсы целиком ели.
И раму ели как деликатес потому, что было сливочное масло.
Так помню лапшу, типа доширака, в пакетиках, ни слова по русски, одни иероглифы.

у нас тоже все было
я даже не знала что люди сникерс делят
вот Доширак до сих пор люблю (аааааа, зачем я про него сейчас вспомнила на ночь )
кстати да, раньше он был полностью с китайским иероглифами, а позже какое-то время продавался под названием доСирак

Аноним 260

Мэривэри: помните эти рулеты ужасные с пропиткой внутри

Сколько этих рулетов было съедено, жуть прямо сейчас этот вкус помню химический

мама
Екатеринбург

Анонимка: чипсы картофельные в виде прямоугольных пластинок,

Они и сейчас есть в фикс прайсе, в Магните видела, но не те в картонных коробках, а в фольге, как обычные чипсы, но форма та же. Принглс на подобии тех чипсов, но принглс есть невозможно, химическая соль, а те прикольные были.

Анонимка: Первые жевательные резинки помню - апельсиновая, мятная и клубничная

Кофейная.

ya

Аноним 851: аньше говорили, что присылают их из Америки, т.к. местный житель есть только белое мясо. А куда американцы сейчас их поставляют? чушь какая то в фастфуде они все едят, а еще во фритюре...
Аноним 841: Мы редко их покупали. Рынок рядом, мясо оттуда или из магазина на работе. У нас был такой, закрытый. Почти все продукты в начале 90-х были оттуда. Вплоть до чёрной икры.

у нас тож все было, тетя была зав.магазом, другая родственница-алкогольным отделом крупного магаза, и тд. вообще не помню никаких корочков
помню мясо из деревни. пока городские ели синих куриц, мы ещдили к бабаушкам в леревню, там кололи барашка или свинью и прекрасно потом ели все это. куриные яйца летом покупали на даче у деревенских. потом осенью сало и тд. было 2 холодильника дома. и в то время ели больше экзот.фруктов, икры и деликатессов, копченые колбасы палками брали. все было интересно, вкусно и хотелось попробовать. сейчас ни здоровья, ни желания нет. хотя впринципе по деньгам можно себе позволить.

мама
Екатеринбург

Мэривэри: рулеты ужасные с пропиткой внутри

Так они вроде и сейчас есть или нет? По мне так любая выпечка с кремом и сейчас химоза. Раньше часто покупала детям мишек барни, дети ели, я как-то даже и не думала какие они на вкус, а когда я их попробовала..... Да ну их нафиг. Эта сопля внутри этих мишек та ещё химоза, так же отношусь и к круассанам типа севендей.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: В голодомор 30-х годов что-ли?

В Свердловске до 90-х годов мясо в магазинах не продавалось вообще. Два раза в год, по талонам, по килограмму - кости или субпродукты. На рынке мясо было - свинина 5-00, говядина - 4-50. Или наоборот, не помню. Папа привозил из Москвы из командировок мясо чемоданами. При Ельцине построили птицефабрики и стало много курятины. Другого мяса в магазинах не было. Вообще.

Москва

EВА: В Свердловске до 90-х годов мясо в магазинах не продавалось вообще. Два раза в год, по талонам, по килограмму - кости или субпродукты. На рынке мясо было - свинина 5-00, говядина - 4-50. Или наоборот, не помню. Папа привозил из Москвы из командировок мясо чемоданами. При Ельцине построили птицефабрики и стало много курятины. Другого мяса в магазинах не было. Вообще.

просто посетитель
Екатеринбург

3illionaire: сейчас есть

Спасибо)))

Аноним 727

Аноним 734,
С тех пор окорочка не ем... и макароны любые, даже пасту...
Мясо папа из Красноуфимска привозил. Преподаватель, доктор наук, тащил окровавленные баулы домой... кошмар

Аноним 759

Аноним 851,
О. Что это их все вспоминать начали. Мне вчера только папа втирал, что от них у нас в стране рост онкологии. Типа добавляли туда американцы чего-то там, чтобы поработать Россию-матушку (телевизор для пожилых людей зло)

Название темы выдаёт в авторе человека советской эпохи. Молодежь этот анахронизм не употребляет и не знает. Жители-экспортеры тоже не знают такого названия, кстати. В одной передаче «A way with words” ведущие узнали от слушательницы с украинскими корнями и даже оскорбились что имя президента связали с куриным продуктом)))

Аноним 592

EВА: В Свердловске до 90-х годов мясо в магазинах не продавалось вообще. Два раза в год, по талонам, по килограмму - кости или субпродукты. На рынке мясо было - свинина 5-00, говядина - 4-50. Или наоборот, не помню. Папа привозил из Москвы из командировок мясо чемоданами. При Ельцине построили птицефабрики и стало много курятины. Другого мяса в магазинах не было. Вообще.

Про мясо и колбасу привезённые из Москвы это да! Родители тоже везли ибо в наших магазинах голяк был.

мама
Екатеринбург

iRussian: А в 90-е США поставляли нам гуманитарку в виде просроченных продуктов,

Я в юности подрабатывала на складе, где гуманитарку фасовали. НЕ было просрочки. В наборе точно помню было подсолнечное масло, мука, сахар и фасоль красная, консервы какие-то.Может, ещё что-то, уже не помню.
Насчет помощи из США... Из иностранцев был американец Джеймс, англичанин Джон (сноб редкостный) и индус. Тульсиани (очень простой в общении). Я тогда свой английский практиковала, поэтому много с ними общалась. Джеймс ещё письма нам потом писал , от Тульсиани тоже где-то поздравительная открытка лежит

ПыСы: Что в голову пришло... Возможно, эту гуманитарку на наших же складах где-то в дальнейшем "придерживали", как водится, поэтому до людей и доходила просрочка. Как вариант. Были слухи, что ее некоторые спекулянты еще и продавать ухитрялись

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";