Про окорочка Буша

Мы окорочка не ели, хотя помню их на рынке стояли просто так, даже ничем не накрытые
Мама как то интуитивно поняла, что таких куриц обычных не бывает, чем то наколоты, ну и привыкла к синим советским курочкам
Там реально один окорочек был как две моих ноги
А вот Александру и Софью я до сих пор иногда позволяю себе, а Доширак не такой мягкий, никогда не нравился

Аноним 707

Аноним 587: Удивляет меня

О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...

Аноним 587: В 90-е уже хлебнули, да.

Не поняла, чему тогда вы удивляетесь

Аноним 727

Странно, я это вообще все не ела. На ПП ни кто не заморачивался, но ни ножкиБуша, ни Юппи, ни спред, ни чего такого не покупали. Будная мамочка, как она выкручивалась чтоб нас накормить? Видимо огород спасал, мясо покупали в деревне тушами, потом почти сутки его разделывали и замораживали. Вроде всегда было что поесть. Кстати, Доширак я до сих пор ни разу не ела.

Екатеринбург

Аноним 587: до 90 было сыто

Тема-то о 90-х

Аноним 707

Аноним 587: до 90 было сыто. А потом все выживали.

Так р тема об этом. Вы сами пишите что

Аноним 587: 90-е уже хлебнули, да.

Но при этом вы удивляетесь

Аноним 587: Удивляет меня. Нас мама двоем с братом растила, не было у нас нищеты

Аноним 707

Аноним 587: Оспади, девы. Я не в 90-е родилась

Я вас умоляю вы считаете в этой теме могут писать те, кто родился в 90-е?
Все примерно вашего возраста -+7-10 лет и пишут.
Кто еще-то может делиться воспоминаниями о ножках Буша и разрезанном а части Сникерсе?

я это

Tankka: поэтому до людей и доходила просрочка

Не сталкивалась с просрочкой. Работала на выдаче гуманитарки непосредственно людям. Точнее, Мама работала, а я с 12 лет ей после школы помогала. За это нам доп. Порцию гуманитарки мамино начальство выделяло.
Помню, в какой-то раз(очередная партия гуманитарки) пенсионерам выдавали по 3 кг риса, 1 кг пшеницы и 1 кг чечевицы. От чечевицы отказывались многие, не знали, что с ней делать, от пшеницы нос воротили - «твёрдая и вся колотая» - а это так-то булгур был. По поводу риса тоже наслушались, что «... овно всё нам везут, почему он не белый, а бежевый, обработан химией и гнилой». Рис был предварительно прожаренный(типа как сейчас обработанный паром), не слипался и не разваривался. Но наслушались мы о том, какие козлы американцы...

Екатеринбург

Аноним 587: Я не в 90-е родилась

Я тоже 75 г.р.
Но тема создана о ножках Буша в голодные 90-е.

просто посетитель
Екатеринбург

а я помню гум.помощь- овощное и фруктовое пюре гербер в поликлинике детской выдавали коробки сыну 92 г.р.
это реально было подспорье)))

Екатеринбург

Помню помню ножки буша, коробка как раз в морозильник помещалась. Негатива к ним не испытываю.
Зы помню факт не помню год -с хлебом напряжёнка случилась, ну в смысле он был, но мало и с огромными очередями, и вот что бы каждый день не стоять покупали буханок по 7 на неделю и замораживали на балконе (благо зима была) , потом целый ритуал, на решётку его в духовку, а под ним противень с водой.
Горки майонеза на пустых витринах это 90- 91гг это точно помню и талоны в это время на масло, макароны, сигареты, водку- и оно только по талонам простым смертным. В 91 помню нам денег не хватило весь набор для новобрачных выкупить, правда мы свадьбу не делали,
и упираться в еду не стали

мама
Екатеринбург

ОКА: галинабланкабульбуль.
Макароны - с кубиком. Рис - с кубиком. На хлеб намазал маргарин, посыпаешь кубиком -ммм. Похмелье - кубик надо растворить в кипятке и пьешь - балдеешь. На оптовке блоками брали.

Точно. Так и было. Кипятком кубик в кружку растворить и майонез на кусок хлеба. Вот и весь обед. Вспомнить страшно, не дай бог нашим детям в такой бедности жить.

Екатеринбург

Scarlett O'Hara: а я помню гум.помощь- овощное и фруктовое пюре гербер в поликлинике детской выдавали коробки сыну 92 г.р.

В 94 уже ничего не выдавали импортного, только творожек 30 гр и бутылочки с чем то для кормления с ватными пробочками (я забыла как оно называлось)

мама
Екатеринбург

я это,
Точно! Рис еще был, напомнили. Я про просрочку не писала, это другая пользователь. Я тоже написала, что своими глазами не видела просрочки.

я это: Но наслушались мы о том, какие козлы американцы...

Прямо как в наше время

мама
Екатеринбург

Четаржу,
Биолакт

Аноним 0

iRussian,
Я не знаю, что было в 80 , мы писали про 90 и я их четко помню. Моя мама 120 рэ получала на заводе, а я 1 тр за выходные . Пусть у каждого будет свое прошлое, смысл спорить то.
А сапожки вы конечно крутяк отыскали,зачётные,но мне лучше уж лучше Угги на СЗ купить на распродаже.

Екатеринбург

Аноним 0: мы писали про 90 и я их четко помню. Моя мама 120 рэ получала на заводе, а я 1 тр за выходные

Начало 90х и конец 90х это как небо и земля в плане нулей на конце зарплат.

Аноним 0

Четаржу,
Я про начало, а конец 90 то уже всё было от слова совсем.

Екатеринбург

NATA66: Биолакт

О точно, что то кефироподобное.

Аноним 854

Аноним 851: А куда американцы сейчас их поставляют?

в светофоре видела до НГ огромные окорочка

iRussian: Что-то вроде хвороста, сейчас таких нет

Есть, мы из Вьетнама привозили)) но сейчас уже невкусно кажется)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";