...

мама
Екатеринбург

Мой сын родился ростом 52 и весом 2880 гр.
Сейчас ему год и полмесяца, рост 77 см, вес 9200 гр.
Не знаю, это худым считать? По мне нормальный, шёки есть, пузик есть

мт
в год был 11,9

так совсем не тощий, чего уж ;)

Екатеринбург

Оля-я
в год весила 9,5 кг

мы в 1,10 весили столько %)

мама
Екатеринбург

Tanchez
ну вот а мы в 2 года почти столько-же весим

Вот и я считаю, что мой сын не мелкий, а средний, но вокруг дети по 13 кг в год, поэтому волей-неволей начинаешь задумываться ;)

мама
Екатеринбург

Капучино
У меня мелкому скоро 3 и он 13 кг весит ,, при этом он совсем не тощий...

так у них и рост 85-92 см :D %O В общем, среди наших родственников и знакомых мой сын простио как клопик смотриться :D

мама
Екатеринбург

Если ребенок шустрый и нормально развивается - значит все нормально.
Я для того и выложила таблицы, чтобы можно было свериться с медицинскими нормами и не обращать внимание на мнение злопыхателей, даже если они родственники...

мама
Екатеринбург

Привет! И мы к вам! Дочка, родилась на 38 неделе, 2700, 49см. В год весила 7 кг, сейчас 2,6 вес 10300 (только что взвесила). Мне больше нравиться вечером взвешивать, вес выше, чем утром :D
А вообще, посмотрите, какие все детки милые, какой умный взгляд, а экономия в одежде? Мы до сих пор что то носим из годовалой одежды.
Мы недавно общались с девочкой 5,5 лет. Она говорит так же как и моя Кристина (ну по качеству речи). Холосо (вместо хорошо), ну и так далее.

мама
Екатеринбург

моя дочка

просто посетитель
Екатеринбург

sintinka
моя дочка

:D пейзажик за спиной впечатляет..
доча хорошая и совсем не худая. :)

мама
Екатеринбург

Таганай
пейзажик за спиной впечатляет..

точно впечатляет :) это мы ходили на елку к моей сестре в досуговый центр в Пышме, а он в подвальном помещении находится

мама
Екатеринбург

Таганай
пейзажик за спиной впечатляет

Да уж, хай-тек, промышленный дизайн. :D
А мы вчера взвесились - 15 400! нам 2,9. Хотя все равно лопатки, ребрышки, попа - шильцем. И постоянное движение! А еще говорят вечного двигателя не существует.Сообщение было изменено пользователем 20-01-2009 в 10:31

мама
Екатеринбург

мт
А еще говорят вечного двигателя не существует.

:D
точно, может к ним динамо - машину подсоединить - существенная экономия на электричестве будет :)

мама
Екатеринбург

Слушайте, ну нормальные же дети! Не такие уж прямо и худышки.
Моя ваще кабан, так что мне, увы, не к вам...
племяшка у нас - господи, как только над девкой не издеваются! с рождения она худенькая, так ее и дистрофией пугали, и кормят чуть ли не с года и шоколадом, и колбасой - мотивируя тем, что "ну хоть что-то съест"... Ребенок болезненный, вечно болеет, уже 2 раза было воспаление легких в неполные 4 года - а они ее знай закармливают. У дитя температура, а бабушка с воплем "за весь день ничего не съела!" впихивает в ребенка блины с икрой. На следующий день увозят на скорой с пневмонией. ИМХО, согласна с Комаровским - для нежного детского организма (да и для взрослого, наверное) лишняя пища - та, которую от не хочет! - является ядом ,который только подрывает здоровье и провоцирует всякие болячки, вплоть до того, что организм не в силах справитсья с простудой, т.к. все силы уходят на нейтрализацию бабушкиных пирожков.

Так что здоровья вам и удачи, веселые худышки!
Писала уже здесь в форумах неоднократно - читала биографическую статью про Елену Бережную. Так она с самого детства была крошечная, тоже и дистрофиком пытались объявить, и всегда была всех меньше и худее... и ничего, олимпийская чемпионка, и сына родила. Здоровье килограммами не измеряется.

мама
Екатеринбург

Tanchez
замечательная девочка!

спасибо :)

Tanchez
У нас по этим таблицам недостаточная масса, не успокоили меня эти таблицы.

и у нас недостаточная масса. Я точно поняла, если не зацикливаюсь: на весе, на том, сколько съела и т.д., так и есть начинает и прибавляет. Короче чем спокойней мама, тем здоровее ребенок. Вот.

мама
Екатеринбург

sintinka
У нас по этим таблицам недостаточная масса, не успокоили меня эти таблицы.

не раастраивайся :) тут если не все такие, то оооооочень многие ;) смотри по ВОЗовской, там проще или по Цареградской :) или вообще забудь - ребенок же от этого менее счастливым не стал :)

sintinka
чем спокойней мама, тем здоровее ребенок. Вот.

вчера читала в статье про питание : "еще 30 лет назад дети, рожденные с весом 2500 и более считались доношенными... заметьте паралелль: все больше людей становится больных ожирением и все крупнее становятся новорожденные дети... Крупные дети (официальная медицины считает крупным ребенком плод весом 4000 грамм и более) - есть результат зашлакованности как организма мамы, так и ее внутриутробного ребенка... "и т.д., если интересно, могу в личку ссылку скинуть.

мама
Екатеринбург

Ой, а я как сегодня расстроилась. Пришли к врачу, взвешались - 8800, а нам 1г.2мес. :( , врач отправила в 9-ку на обследование к гастроэнтерологу и эндокринологу. Ребенок вобще-то кушает хорошо, активная. Но почему такая маленькая? Я сама пышка. Вобщем расстроилась я. Есть кто-нибудь с таким весом в таком возрасте?

мама
Курган

Tanchez
У нас по этим таблицам недостаточная масса, не успокоили меня эти таблицы.

У нас тоже. Зажмурьтесь. Мне все еще дистрофию ставят, тем не менее жива, относительно здорова и сына родила :) Правда, тоже дистрофию ставят, но я на них наплевала с высокой колокольни :P

мама
Курган

Tanchez
Вы специально наблюдаетесь по этому поводу чтоли?

Нет конечно. Это гинеколог у меня в карточке пишет типа-жалоб нет, бла-бла-бла, дистрофия...и все время спрашивает, когда я отъемся :D

мама
Екатеринбург

LUNA-ALENA
Пришли к врачу, взвешались - 8800, а нам 1г.2мес. , врач отправила в 9-ку на обследование к гастроэнтерологу и эндокринологу. Ребенок вобще-то кушает хорошо, активная. Но почему такая маленькая? Я сама пышка. Вобщем расстроилась я. Есть кто-нибудь с таким весом в таком возрасте?

Рост какой? Мой старший в 1 г 2 мес. весил 8 кг, но при росте всего 71 см. И это он еще очень хорошо прибавил в весе тогда, т.к. ровно в год весил 7 кг 200 г при росте 70 см.
А младший у меня, по сравнению со старшим, так вообще упитанный :D В год весил 9 кг 200 г при росте 75 см.

Тема закрыта
Причина:
";