...

мама
Екатеринбург

Что то темка заглохла, все потолстели что-ли? :) Привет всем мамам шустреньких деток!!! Давно читаю эту темку, не присоединялись к вам, думала дочка потолстеет, ага как же в год были- 8400 кг, а сейчас в 2 года-9200 кг. рост 83 см, так что мы тоже в ваши ряды.

мама
Екатеринбург

Мамочки и малыши! Как ваши дела?
Давайте отметимся в новом году.
Сейчас нам 3,5 года, и вес наш оставляет желать лучшего - 11 кг. Уже месяц как ходит в садик, за это время умудрялась похудеть на пол кило, за выходные отъедалась, потом опять..
Вот такие результаты.

мама
Екатеринбург

Сегодня с приема, сказали откармливать манной кашей Нам 1,3 - весим 8500г. Я говорю ест хорошо, не жалуюсь. Хотели выписать витамин С чтоб аппетит улучшить. Я грю в обед взрослую тарелку супа съедает. Ну все равно как то надо поправляться ;)

мама
Екатеринбург

И мы к вам.Нам 1г.9м вес 12кг рост примерно 88см.Все говорят что мой Матюха худой очень.

мама
Екатеринбург

Мы тоже худощавые... 5 лет, рост 111 см, вес 17 кг.
Но наш тренер говорит, что он не худой - он жилистый)))Сообщение было изменено пользователем 28-01-2010 в 18:11

мама
Екатеринбург

LENT@
в год были- 8400 кг, а сейчас в 2 года-9200 кг. рост 83 см

А может фотку покажете???У меня крестница такая же по параметрам.

мама
Екатеринбург

Loving
1г.9м вес 12кг рост примерно 88см.

по-моему, совсем все в норме.Так что не торопитесь сюда:)

мама
Екатеринбург

мы вот в 2 года и 3 мес.84 см и 10кг 700гр.

мама
Екатеринбург

Моему скоро 8. Поправился на 2 кг. Не знаю насколько вырос, сантиметров на 8-10 точно. весит 22,5 щас. Похудел, но щеки круглые.
Жалко фотки нет в басике - флеху забыла. Потом выложу, там мальчики в 5 классе у некоторых просто титьки 1 размера висят.Сообщение было изменено пользователем 28-01-2010 в 22:35

мама
Екатеринбург

Нам скоро 6 лет будет!
Рост 118, вес 20, из них 2 набраны за новогодние праздники :=-O:
Мне кажется он ест больше меня, мне не жалко, когда ребенок
сьедает 2 окорочка и просит третий, жалко желудок :(
Глистов нет!!!!!!!
Зато младший в 3 года 100см и 17,5 :P

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=30585&iq=355 .
уже как-то была ссылка.Там похожая тема.Еще и здоровье мелких худышек там обсуждается.

мама
Екатеринбург

Мамочки худеньких детей! Отдавате ваших деток в спорт! Если кто живет врайоне Эльмаша-Уралмаша, можете приходить к нам в спорт. школу олимпийского резерва по спортивной акробатике. Вам там цены не будет. Зал находится во дворе 99 школы, Энтузиастов 10-а. Мы свою дочу отдали-и она стала меньше болеть, и вообще организм укрепился. И тенерский состав там очень сильный. Приходите.

мама
Белгород


Нам в Январе исполнилось 3 годика. Вес 9кг, рост 84см! Так что мельче просто, наверное, не бывает
Я уже не преживаю, поскольку обошли всех врачей, кого только было можно: педиатров (лучших в городе), неврологов, эндокринологов, кардиологов, гастроэнтерологов, генетиков (аж 3шт), сдали анализы на кариотип (мутации в генах) - всё отлично, и дошли до Профессора Доктора Медицинских Наук! Она-то меня и поставила на место.
Дело в том, что мы родились доношенные ровно в срок с весом 1865г и 42см. На 9 месяцев у ребёнка был развит только мозг. Остальное (грудная клетка, конечности, органы) были месяцев на 7.
В 1 годик мы были 6700г и 66см. В 2 годика 7700г и 77см. Сейчас в 3 годика 9кг и 84см.
Замучили ребёнка не только "ну скушай что-нибудь, пожалуйста", а такими серьёзными вещами, как Креон-10000 и т.д. Нам их уже раз 5 назначали, а эффекта нуль.
Профессор объяснила мне нашу ситуацию так:
Сказала, что ребёнок внутриутробно выживал на минимуме, т.е. на крошках, и теперь, сколько бы ребёнок не съедал, его организм берёт себе только этот "минимум", остальное уходит в энергию. Ещё сказала, что надо поставить свечку в церкви, т.к. в 90% случаев дети с таким внутриутробным голоданием рождаются с ДЦП, а у нас даже гиперактивности нет. Прогноз: Будет самым мелким из группы (класса) до периода полового созревания, а там, что генами заложено, то и "нарастим". Сказала, будет очень умным. Я разревелась прям у неё в кабинете.
Сейчас сынишка самостоятельно собирает картинки из 60 пазлов и считает до 30. На занятиях, которые мы посещаем, только 1 девочка по развитию идёт на ровне с нами. Так что будем брать умом :)
Больше мучить сына обследованиями я не буду, т.к. его уже трясёт от вида врачей, да и идти уже больше не куда. За 3 прошедших года остались только жуткие воспоминания о диагнозах, которые предположительно хотели нам приписать, и мои (в 29 лет) седые волосы и горы выпитых успокоительных %)
Всё у нас и наших деток будет хорошо!
Осталось восстановить свои нервы и купить побольше краски для волос

мама
Белгород

Вот такие мы сейчас :)

мама
Екатеринбург

Спасибо, вам за такое сообщение, как бальзам на душу. Здоровья нашим деткам, радости и пореже встречаться с врачами. :)

Тема закрыта
Причина:
";