августятки - поползли ребятки! (2008)

мама
Екатеринбург

Девочки, всем привет! Сто лет в Инет не выходила - на работе много дел, дома времени тоже нет, хотя ложусь тоже около часа... Какие у всех детки славные! я около месяца не заходила, очень заметно выросли!

\~Margo\~
А мне сегодня 24!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Августёнок
Августёнок

Фотки просто здоровские, завидую!!!

А мы пока на улице не ходим, стоит только у опоры и в основном ползает, говорит мама - особенно если что-то надо... Еще доча стала капризничать - если что-то не даешь, ревет, скандалит. Вот гадаю, это такой период в развитии или капризы? %)
Девочки, а вы как с детьми играете? а то нам все игрушки надоели, вечером прихожу, видно, что ребенку скучно... Играем в прятки, любим выкидывать кубики из ведерка. Фантазии не хватает... :boom:

мама
Нижний Тагил

Привет, девочки!!!!

\~Margo\~
А мне сегодня 24!!!

ПРАЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!
Деваньки, а я в больнице лежу на сохранении... :( 15-го скорую вызвали, так вот сегодня сбежала, можно сказать, оттуда... Анюта с бабушкой и папой. Они с ней намучались...Тити нет, Аня плачет, с рук не слазит... :( А если и приезжали ко мне, Аню в машине титей кормила, а она потом так плакала Бедняжечка моя... Но зато научилась пить кефир...и вообще, бывает засыпает без всего...
Пока лежу в больнице у Ани 5 зубик проклюнулся, 6-й намечается. А сегодня она проснулась с соплюхами... :( Лечимся теперь...

хочу стать мамой
Екатеринбург

РинаРи
Вот гадаю, это такой период в развитии или капризы

это период такой. они ж соображать много начали . моя вот раньше спокойно смотрела на мои трапезы, а теперь стоит и тоже просит, причем конкретно так просит. приходится и ей кусочек давать.

@Tasha@
Деваньки, а я в больнице лежу на сохранении...

а что такое? какой уже срок, кстати? давай-ка поправляйся, не болей :rose:

мама
Москва

Victorya
Девочки, как гуляете с ходячими детьми? мы сразу садимся на корточки и тянем все в рот.

мы ходим за ручку, ползаем по песочнице и около, сидим на попе и колупаемся, например, вчера веточку нашел. и запихивал ее в дырочку в трубе на качельках. на качелях всяких катаемся. мелом рисуем. в рот тащит, но поменьше стал. и явно назло мне. потому что ест не всегда, а просто подносит ко рту и убирает, подносит и убирает ))) еще машинки берем, ведерко, в песочнице песок пытается засыпать в ведерко почему-то грабельками)) мячик маленький любим. если идем не вдвоем с ним гулять, то кидаем мячик бабушке\папе, а они нам его обратно. когда машина наша возле дома, вокруг машины ходит, разглядывает, гладит ее )) в общем не скучаем)

РинаРи
если что-то не даешь, ревет, скандалит. Вот гадаю, это такой период в развитии

ага, мы также. кризис года ))))

играем всяко. мы гуляем щас по 2 раза в день. с утра после завтрака часа два. и после дневного сна часа 2-3, стараюсь по 3 часа, но вчера пришлось меньше, т.к. алкаши местные пришли бузить на площадку. сегодня к остеопату, поэтому тоже не получится гулять.
а дома машинки, ходим, мячиком играем, сортер разбираем\собираем, пальчиковые игры всякие. насыщенные у нас дни.. а , мелом рисуем или восковыми карандашами. бумагу рвем. книжки листаем (непромокаемые, нервущиеся, они типа как заламинированные).

@Tasha@
15-го скорую вызвали, так вот сегодня сбежала, можно сказать, оттуда

поправляйся давай! у тебя ведь уже дело к середине беременности идет вроде? или я путаю что-то?

мама
Екатеринбург

РинаРи
это такой период в развитии или капризы?

тоже вот интересно :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

сегодня ходили меняли зайчиков либеро на подарки. взяли боди, книжку для купания с пищалкой и фонтаном и круг для плаванья - очень актуальный подарок, я его покупать хотела. и купили паровозик-каталку, ребенок ее из рук не выпускает :)

мама
Екатеринбург

Августёнок
15-го скорую вызвали, так вот сегодня сбежала, можно сказать, оттуда

ты чего это вдруг, напиши

мама
Москва

plesha
ты чего это вдруг, напиши

это не я писала, если что)) косяк в цитировании

мама
Екатеринбург

да я знаю ,, это вопрос к ТАШЕ

хочу стать мамой
Екатеринбург

куда все пропали? гуляете, пока солнышко светит? к выходным опятьплохую погоду обещают....

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, подскажите, про желок. Яйцо надо варить как обычно несколько минут, или дольше? И какое лучше перепелиное или куриное, или без разницы

хочу стать мамой
Екатеринбург

я как раз завтра собралась вводить, купила перепелиные яйца, они полезней: не содержат холестерин, перепелки не болеют инфекционными заболеваниями (подробней в третьей части статей про ввод прикорма в разделе Чтение) варить надо как обычно, вкрутую.

мама
Москва

мы давно уже перепелиные едим. пару раз ел куриный желток.
но у нас педиатрический прикорм плавно перешел в смесь с педагогическим. когда отдельно ему готовлю, когда ем сама то же, что и он, а он то же, что и я. короче, как-то так)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Августёнок
но у нас педиатрический прикорм плавно перешел в смесь с педагогическим

у нас тоже. купила сегодня пластилин для детей с года - более мягкий и пальчиковые краски. пока не поняли, что с ними делать. завтра пойдем в песочницу, наверное. я там сегодня случайно песок нашла

мама
Екатеринбург

Victorya
купила сегодня пластилин для детей с года - более мягкий и пальчиковые краски.

где такое дают? :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Зигуля
где такое дают?

в Метро. но пластилин одноцветный. в каждой баночке разные цвета. мы взяли красный. там такой нормальный кусочек

мама
Москва

Victorya
купила сегодня пластилин для детей с года - более мягкий и пальчиковые краски. пока не поняли, что с ними делать. завтра пойдем в песочницу, наверное. я там сегодня случайно песок нашла

мы его едим, пластилин этот ))) и баночки с пластилином друг на друга любим составлять, башенку типа сооружает)

краскам предпочитает мел. редко восковые карандаши. ))) мел очень любит. и есть, и рисовать им ))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Августёнок
мы его едим, пластилин этот )))

я удивилась, но мы его не ели. а вот на мел я посмотрела и не стала брать. вы на улице им рисуете?

мама
Нижний Тагил

Victorya
а что такое? какой уже срок, кстати? давай-ка поправляйся, не болей

Августёнок
дело к середине беременности идет

plesha
ты чего это вдруг, напиши

Короче, у меня кровотечение началось. Я запаниковала, вызвали скорую. Уехали. Лежала под капельницей, ставили прогестерон, папаверин, пила но-шпу. Но там же невозможно просто лежать. Там ни душа, ни ванны. Голову в раковине помоешь и все. Ездила домой в приемные часы мыться да с Анюткой повидаться. В выходные уколы только с утра, вот и сбегала домой. А на следующий день снова на укол.
Вот так и лежала. А срок у меня 14 недель еще.

мама
Москва

Victorya
я удивилась, но мы его не ели. а вот на мел я посмотрела и не стала брать. вы на улице им рисуете?

на улице. и дома у нас доска-мольберт стоит. но больше нравится по дивану и стулу мелом этим черкаться) а потом вместе тряпочкой оттираем.

@Tasha@
у меня кровотечение началось

ты там аккуратнее :(. я почему-то думала, что у тебя недель 18 уже.. видимо, перепутала что-то.
мы за вас переживаем

девочки, тему создадим новую? чтоб в новой темке уже поздравлять с годовастиями?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Августёнок
девочки, тему создадим новую?

давай. с 1го числа предлагаюСообщение было изменено пользователем 29-07-2009 в 20:28

мама
Москва

Victorya
1го числа предлагаю

не против)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Августёнок

мы с тобой вдвоем, похоже, в новую тему пойдем . редеют наши ряды

мама
Екатеринбург

мы тут. просто че та писать нечего

хочу стать мамой
Екатеринбург

Зигуля
просто че та писать нечего

никаких успехов новых нет? ;)

Тема закрыта
Причина:
";