Апрелята-крепыши, подрастают малыши(2009)!

мама
Екатеринбург

всем добрейшего дня :)

Tank_27
девочки, вот че то навеяло показать вам:
давно уже сделала такие штучки, сына играет минут 20 точно

а у нас почти такие же :P от дочи остались

Tank_27
Госпидя, какая она маленькая,красненькая неужели наши такие же были??? я даже не знала как ее на руки то взять. мой и то на 300гр меньше родился

чужие все такие...и взять страшно :)

VAV
ходили мы сеня сдавать кровь из вены....господи, чтобы я еще раз пошла так мучить своего ребенка.....
венок у нас совсем не видно...так нам воткнули иглу...и стали так там на угад тыкать....пипец....доча аж визжала....я сама там чуть не разревелась....еле сдержалась а игла то какая толстая....мне то от такой иглы больно....а крошке то.....

бедненькая Сонечка :j_0002: на анализах так деток жалко :(

Гвоздика
деть пытается ползти, но не получается у него. Только руками/ногами машет, иногда вроде как коленками пытается оттолкнуться. Но на четвереньки не втсает и на руках не приподнимается. Может его учить как-то надо?

ладошки подставляй к ногам чтоб отталкивался...а потом пеленку через живот и помогай держать животик. С дочей пришлось так делать, тк были в саду, а там холодный пол. а вот Макс сам очень быстро ползает, пока не на четвереньках, но он очень старается, думаю скоро как надо поползет %)

Ирунчик
У нас что-то со сном какие-то проблемы начались.Особенно у Ромочки. Постоянно во сне переворачивается на живот, а спать, видимо так неудобно, а во сне не соображает, что можно обратно перевернуться. Начинает плакать. Приходится вставать, переворачивать, тогда снова засыпает. И так раза по 4 - 5 за но

Ирин, может тебе его пеленать, бывают начинают пеленать на ночь в мес 6-9 чоб себя не будили :t_0016:

Незабудка
Приветик! А нам седня полгодика!!))))))))

Нинуля
а нам седня 5 месяцев

Поздравляю с маленькими ДР.
Ириночка а твоих мальчиков с 7 месяцами...вы у нас самые большие :j_0002:
[IMG]http://s10.rimg.info/55b42e5513be200e114fe5f0ef1ad2c0.gif[/IMG]

VAV
а может в бутылочке дело???!!!
я вот ни с первым ни со вторым не признавала простые бутылки и любых других фирм, только авентовские

а у меня Настя наооборот из авеновских ваще не пила, только из дешевых зато щас не надо покупать все авентовские как новые...и Макс из них пьет :)

автор
мама
Сысерть

Всем приветик!
Наконец нам папа инет починил и мы снова с вами

Незабудка
Приветик! А нам седня полгодика!!))))))))

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Сушка
груднички плохо соски берут...

неее, неправда. мы только так. и соску и бутылку (авентовские кстати)

Нинуля
а нам седня 5 месяцев!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

VAV
там количество дырочек разное, с рождения 1, с трех месяцев 2 и так далее...есть еще с переменным потоком....ну я такие не пробовала....

а мы вот до сих пор из 1 дырочки пьем. мне кажется больше для водички и для сока и не надо, это ж не смесь. с 2 дырками так и лежат без дела. еще тут с переменным потоком папа купил, так мы ее тоже пробовали еще.

jenechka
бывают начинают пеленать на ночь в мес 6-9 чоб себя не будили

мы пеленаемся на каждый сон. она уже понимать начала: если пеленаю значит пора спать, ручки "по швам" и головку на бочок сама поворачивает:)

jenechka
Ириночка а твоих мальчиков с 7 месяцами.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

VAV
мама
Екатеринбург

OlgaOrlova
Ириночка а твоих мальчиков с 7 месяцами.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

да да я тож присоединяюсь....самые большие и самые славные тттт....никому ни в обуду, у всех прелесть карапузики , а у Иринки ну слов нет :j_0002:
может потому что двое :j_0002:

OlgaOrlova
а мы вот до сих пор из 1 дырочки пьем. мне кажется больше для водички и для сока и не надо, это ж не смесь. с 2 дырками так и лежат без дела. еще тут с переменным потоком папа купил, так мы ее тоже пробовали еще.

мы тоже еще из 1 едим и пьем....что-то все забываю 2 купить....ну думаю на днях купим.....а то мне кажется мы мало едим из-за дырочки.....се еще за раз съедаем не больше 125 мл :t_0038:

мама
Екатеринбург

Всем привет ;) Девочки даже не верится что моей девочке через неделю пол года :love:

Екатеринбург

Моё счастъе,тут нам 4мес.

VAV
мама
Екатеринбург

Тася-мама

какой пупсик :j_0002: как с картинки

автор
мама
Сысерть

VAV
может потому что двое

да-да-да, вот именно потому что двое, они вдвойне и прелестнее!!!

мама
Горловка

Тася-мама
Моё счастъе,тут нам 4мес.

лапуля :bear:

мама
Екатеринбург

OlgaOrlova
Наконец нам папа инет починил и мы снова с вами

больше не пропадай ;)

OlgaOrlova
неее, неправда. мы только так. и соску и бутылку (авентовские кстати)

это вам повезло....у меня Настя соску ваще не сосала. а бутылку распробывала только с соком и то самые деешевые %) а вот Макс всем пользуется :)

Таня1986
Всем привет Девочки даже не верится что моей девочке через неделю пол года

ПРивет, Тань, куда пропала? Как Настюша? Показывай фотки и больше не пропадай :)

Тася-мама
Моё счастъе,тут нам 4мес.

:j_0002: как с картинки....красавец

самомама
Екатеринбург

jenechka
Ириночка а твоих мальчиков с 7 месяцами...

Спасибочки! :)

jenechka
может тебе его пеленать, бывают начинают пеленать на ночь

ой, чето я не представляю уже их запеленутыми, да и жалко, мы их давно не пеленаем, неудобно ведь будет.

OlgaOrlova
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Спасибо!

VAV
да да я тож присоединяюсь....самые большие и самые славные тттт....н

ой, спасибочки, захвалили вы нас!
Мы сегодня сходили на НСГ. Все у нас хорошо, написали - без патологии. Мне кажется что в прошлый раз мы явно накричали внутречерепное давление, т.к. после прививок ходили на след. день. Мы и лечить его не стали, все само прошло.

мама
Москва

OlgaOrlova
мы пеленаемся на каждый сон.

мы тожа, правда все пеленки малы ))) даже треугольником ))) к первому кормлению уже распеленат. Женя, а ты своего еще пеленаешь?

OlgaOrlova
jenechka
Ириночка а твоих мальчиков с 7 месяцами.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Да, да! Иришка поздравляю с двойным праздником ))) ведь сыночков то два!!! Растите, умнейте и радуйте всех!!!

OlgaOrlova
неее, неправда. мы только так. и соску и бутылку (авентовские кстати)

а как часто бутылочка предлагалась? с рождения? у нас так ,потому что мы не знали с рождения, что такое бытулочка. сегодня купила другую бутылку, с латексной соской, та же фигня, а вот бутылочка понравилась ))))отнял - играл )))

Таня1986
Всем привет

привет.куда пропала? как дела?

Тася-мама
Моё счастъе,тут нам 4мес.

такая заяяяя :j_0002:

мама
Москва

Ирунчик
Мы сегодня сходили на НСГ. Все у нас хорошо, написали - без патологии. Мне кажется что в прошлый раз мы явно накричали внутречерепное давление, т.к. после прививок ходили на след. день. Мы и лечить его не стали, все само прошло.

здорово. я молю всех богов,чтоб наша киста рассосалась, я про нее и думать забыла, а вот недавно вспомнила, скоро тоже к неврологу, и на НСГ . Но верю,что у нас все ок!!!!

мама
Екатеринбург

Ирунчик
неудобно ведь будет.

а ты попробуй ;)

Tank_27
правда все пеленки малы )))

купи трикот полотно...какой нужно размер и заматывай :)

Tank_27
Женя, а ты своего еще пеленаешь?

неа...спим спокойно...ворочаемся если только ищем титю :)

Tank_27
Но верю,что у нас все ок!!!!

присоединяюсь....все будет хорошо :)

мама
Москва

jenechka
купи трикот полотно..

а в нем не жарко? а то у нас супер тонкие , он у мя жаркий мальчик

сегодня поеду устраивать фотосессию - встреча ляльки из рд ;)

автор
мама
Сысерть

Всем приветик!

Tank_27
мы тожа, правда все пеленки малы ))) даже треугольником

мы по диагонали пеленаемся. больших пеленок (на 1,2м длина) на долго еще хватит.

Tank_27
а в нем не жарко? а то у нас супер тонкие , он у мя жаркий мальчик

когда сильно жарко мы в ситцевые пеленаемся. они у нас тоже большие.я их сама шила, поэтому сделала побольше.

самомама
Екатеринбург

Tank_27
Да, да! Иришка поздравляю с двойным праздником ))) ведь сыночков то два!!! Растите, умнейте и радуйте всех!!!

СПАСИБО!!!!!!!! :)

Tank_27
Но верю,что у нас все ок!!!!

Обязательно так и будет! :)

jenechka
а ты попробуй

неее, чето не хочу. мне кажется им неудобно будет. А так спят как хотят, свободненько. Утром в кроватке играют целый час, как проснутся, маму не будят

мама
Екатеринбург

Ирунчик
неее, чето не хочу. мне кажется им неудобно будет

ну попробуй спальный мешок :)

мама
Екатеринбург

Всем доброго :)
Вот и мы присоединились к "летающим" Макс упал с дивана, а я в это время расскладывала коврик на пол :( Все обошлось
А еще мы попробывали кабачок...Максу понравилось :)

автор
мама
Сысерть

Добрейшего утреца.
Что-то затишье у нас наступило....

jenechka
Все обошлось

хорошо, что обошлось. больше не летайте!

jenechka
А еще мы попробывали кабачок...Максу понравилось

мы 3 дня его уже "едим". Сначала я думала что даю доче "цианистый калий" или что-то вроде того, уж очень она морщилась и передергивалась от него. А вчера ложку хватает обеими руками, засовывает её в рот, чего-то там сосет-жует и отдает мне её уже пустой:). Вчера съели аж 2 чайных ложки и почти ничег не выплюнули!!
Женя, вы какой кабачок пробуете? Баночный?

мама
Екатеринбург

OlgaOrlova
Женя, вы какой кабачок пробуете? Баночный?

сама делаю...вот будем по многу съедать...на банки перейдем :)

OlgaOrlova
Сначала я думала что даю доче "цианистый калий" или что-то вроде того, уж очень она морщилась и передергивалась от него.

а Макс улыбается и за добавкой тянется :)

мама
Москва

доброе утро! вернее день!!!

jenechka
мы присоединились к "летающим"

ну, поздравляем. аккуратнее, я теперь своего одного никогда на кровате не оставляю, либо подушками обкладываю, а так все на полу теперь.

jenechka
попробывали кабачок...Максу понравилось

а мы только вчера поняли что это вкусно,или это он перед папой так :) а так уже недельку кушаем

jenechka
сама делаю...вот будем по многу съедать...на банки перейдем

ага, тем более пока еще свежие...девочки,а кто уже давал цв.капусту? вчера открыла банку, она так воняет так и должно быть или стухло все?
а еще мы стали кашу кушать третий день, и наконец то более менее сытый ребенок стал. кушаем гречневую, сегодня тоже с удовольствием слопали.

мама
Екатеринбург

Tank_27
я теперь своего одного никогда на кровате не оставляю, либо подушками обкладываю

он подушки расстолкал и вниз улетел...стукнулся губкой.....хорошо что у нас пока нет зубов

Tank_27
вчера открыла банку, она так воняет так и должно быть или стухло все?

ну...она ващет ванючая так-то без соли и др специй

самомама
Екатеринбург

jenechka
Вот и мы присоединились к "летающим" Макс упал с дивана

у нас тут Рома недавно чуть в больнице с пеленальника не улетел, это моя мама его оставила одного, сама отошла бахилы снимать. Хорошо хоть поймала. %)

Tank_27
а так все на полу теперь.

мы тоже на пол переехали. Раньше на большой кровати ползали, а сейчас уже и там места мало. Квартиру осваиваем, уже первые вещи перекочевали снизу наверх. :)

Tank_27
а кто уже давал цв.капусту

мы ее только в смеси с чем-нибудь даем, так не едят, а если брокколи, то тем более.

Тема закрыта
Причина:
";