Недееспособная соседка осталась одна

дедушка

Аноним,
Я не теоретик, простите. Я практик, и работаю как раз в управлении опеки. оформление в психиатрическую больницу вполне возможено. Но в уходовое отделение, в случае подключения опеки, для дальнейшего устройства в интернат.
В моем регионе есть и отделение на базе городской больницы и в интернате куда временно оформляют н/д граждан, до оформления в интернат.
Но тут это временная процедура, которая должна быть чз опеку. А не скорую и(или) полицию.

Аноним 270

Я бывают разные автор темы: Соседка полицию вызвала они ериехали предложили в психушку увезти. Ее жалко. Решили сами свозить сдать ее родне.

На при таком раскладе, вы сами себе буратины. Или про психдиспансер совсем инфы нет? Там разные отделения, определят в соответствии с состоянием. Будет накормлена и под контролем врачей.

дедушка

н/д даже детей рожают бывает. Работают, учатся и тд.
К тому же на мой взгляд она не лишна чз суд д/т.
Тут еще с матерью вопрос?
Кто за ней будет ухаживать. Ее тоже нужно в интернат оыормлять, как отойдет.
Обычно опека старается вместе оформлять таких граждан. Они друг без друга жить не смогут.

Анонимно

www.com: В моем регионе есть и отделение на базе городской больницы и в интернате куда временно оформляют н/д

КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО: В ВАШЕМ РЕГИОНЕ.

Аноним 270

www.com: Я не теоретик, простите. Я практик, и работаю как раз в управлении опеки.

Зачем тогда ерунду говорите? Опека это одна песня, экстренная ситуация другая . Скорая забрала обеих, а что потом пошло не так? Не должны были отпускать.

Екатеринбург

анонимно: опекуна с инсультом

Так не опекуна, а мать опекуна. Как я поняла, что опекун уехала с матерью в больницу. По идее она должна объявиться в скором времени. Но опекаемую одну конечно оставлять нельзя...

дедушка

Аноним,
По закону опека носит заявительный характер и родственники имеют первоочередное право быть опекунами.
Но редко кто хочет быть опекуном, если еще и не близкие.
В таких случаях дейсвительно к сожалению -уходовое отдение психиатрической больницы и далее интернат.
Огромный стресс для женщины и так.
Но, автор, имейте ввиду опека с ней жить не будет... Скорее всего ее попробуют оформить в уходовое отделение.....
Итак стресс, матери нет рядом. Еще и заберут куда-нить.

Кроме того, очень сложно попасть в один интернат. Очередь, необходимо оформить документы. У одного льготы, у другого нет. Поэтому один поступит раньше, другой позже и тд.
Поэтому опека не должна оыормлять в один интернат, но есть факт человечности. За что ей спасибо.

дедушка

Mамa,
Какую ерунду именно.
Скорая не оказывают социальную помощь и социальное обслуживание. Не кормит, не моет, не готовит и тд.

Аноним 270

КумушкаЛиса: Так не опекуна, а мать опекуна.

Нет, всего двое, совершеннолетняя недееспособная и ее мать, у которой инсульт.

Анонимно

автор, какой район?

Екатеринбург

Mамa,
все, поняла. тире не хватает))))

Аноним 270

www.com: Какую ерунду именно.

Да уже несколько раз написали. Скорая обязана была сработать, они это сделали, вопросов нет, до больницы довезли. Почему она вернулась, кто отпустил?

дедушка

Скорая работает в рамках закона. Закона об медицинской помощи. Помощь оказывается в рамках омс. Без разницы дееспособному или нет.
Привезли недееспособного и куда его?! В отделение терапии? С каким диагнозом-недееспосоьная?!

Про психушку все сказала выше.
Славо Богу, что сейчас в закон внесли поправки и спрашивают мнения самого н/д при помещении его в психушку.
Иначе наш добрый народ давно бы засодил всех особых в психбольницу. С установкой-боюсь!!!!

Екатеринбург

Аноним: САМА вернулась домой

это я уже поняла.))) Ну вот как так можно было отпустить? А чего случись с ней на улице...Всем пофиг...

Аноним 167

www.com: Тут еще с матерью вопрос?
Кто за ней будет ухаживать. Ее тоже нужно в интернат оыормлять, как отойдет.

у нас вроде как хорошо после инсультов реабилитируют. что же вы ее сразу в интернат. Может оклемается еще

дедушка

Mамa,
По Вашему ее должны были привязать?
И наростить в нолове нейроны?
Ей нужен уход!!!! Бытовой.
У нее нет темпы, нет инсульта, не болит живот.
Что с ней врач скорой должен делать?!
Это сложные межотрослевые вопросы, которые решаются в рамках закона службами соцработы!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";