Недееспособная соседка осталась одна

Аноним 638

Аноним: Теперь главное разыскать родных через их соседей

У нас была соседка никому не нужная, родня тоже кричала в трубку, что ее некуда брать. И соседка ухаживала за ней, носила еду и прочее. Зато когда та померла, родня быстро переоформила квартиру и продала.

дедушка

mamaDochek,
Закон для всех регионов один. Я основываюсь не на опыте, а на знаниях закона.
Что конкретно мною смешано в кучу?
И почему я должна знать проблему непринятмя?! Я не психолог, не соцработник. Я не изучаю опыт отношения к особым людям.
Я абсолютно не обвинила автора, если вы внимательны.
Наоборот, я говорю о том, что возможно в таких случаях в рамках закона.

И как знание закона противоречит моему возмущению в отношениии н/д граждан?!
Закон есть закон.
Почитайте внимательно, что пишут анонимы.
Соседи, если рядом нет никого. Что в этом плохого? Первое время поухаживать, покормить.

дедушка

Аноним,
Это очень относительно.
Н/д согласно закону это тот кто не прнимает значение своих дейсвий и не может нести ответсвенность за них. Это значит, что наличие одного псих заболевания мало. Нужно чтобы еще страдала воля человека и контроль.

Поэтому и решение о н/д принимает суд на основании псих экспертизы.

Допустим если человек не может узаживать за собой, но знает время, год, как его зовут, как распоряжаться деньгами его не лишают д/п.

А вот когда человек может ухаживать за собой, но не знает ответов на указанные вопрсы при наличии псих заболевания мб лищен д/п.

А может быть и ухаживать не может и не понимает где он назодится, какое число и тд.

Есть ли основания признавать женщину н/д, отправлять в интернат и тд должна решать опека, к примеру.

мама
Екатеринбург

www.com: Я основываюсь не на опыте

А вам, основываясь на опыте, говорят, что нужно звонить и человека заберут. Что вы со своим законом лезете?! Если жизнь обратное доказывает.

www.com: И почему я должна знать проблему непринятмя?!

Вы сто раз написали, что н/д граждане для вас не пустой звук, что вы в теме. Вы подняли этот вопрос.

www.com: Соседи, если рядом нет никого. Что в этом плохого? Первое время поухаживать, покормить.

Они не обязаны! Плохого нет ничего, но они не обязаны! Всё только на добровольных началах. Не думаю, что вы, например, бегаете и помогаете всем страждущим.

просто посетитель
Екатеринбург

mamaDochek: Что вы со своим законом лезете?!

Действительно.

дедушка

mamaDochek,
Слушайте вы хоть понимаете, что пишете.
Кто кого куда заберет?!
Вы считаете, что государсивенные структуры работают вне закона?
По звонку?!
Покажите мне где здесь написано про позвонили и забрали. У кого такой опыт?!

Мало тогг, что вы не знаете закон, так еще и считаете это не нужным и даете советы.

Какая чушь нелогичная.
Коментировать даже не хочу.
По человечески мне жалко н/д.
Но от этого не меняется процедура устройства их в интернат или тд.

мама
Екатеринбург

Барбарис Барбарисыч: Действительно.

Я заметила, что вы ко мне неравнодушны, да

мама
Екатеринбург

www.com: Покажите мне где здесь написано про позвонили и забрали. У кого такой опыт?!

Аноним: Сразу не берут в интернат , а вначале в больницу , так как срочный случай. Их в больнице не лечат а держат , если надо дают лекарства
Я в теме

Калина Малинова®: В медучреждение определяют таких людей.
В случае смерти опекуна - в психо-неврологический диспансер бесплатно и с участия опеки.

КумушкаЛиса: У меня подруга работает в опеке в нашем городе. Когда у нее по графику дежурство, то хоть праздники, хоть выходные, она всегда на телефоне. Если что случилось ее полиция забирает и едут по адресу.
Так что позвонить в полицию и скорую смысл в любом случае есть.

Вот три человека, которые в теме, написали.

www.com: По человечески мне жалко н/д.

Вот из-за своего по-человечески вы и пишете какую страницу подряд про закон. Законы жизни несколько иные...
Ну, я с вами тоже спорить не хочу.
Автор, скорейшего разрешения ситуации с соседями!

дедушка

Барбарис Барбарисыч,
Вы знаете мне вообще уже не смешно.
Особенно когда приходят люди, хотят продать допустим за н/д квартиру и купить ему( себе) машину.
Долго слушают что это невозможно по закону и говопят мне. Ну и что что закон?! Давай те по-другому сделаем.

Это пипец.
Люди.

Аноним 270

www.com: Закон для всех регионов один. Я основываюсь не на опыте, а на знаниях закона. В чем вся и засада, что законы должны быть писаны для людей, а не чтобы что-то написать. Должен быть прописан чёткий механизм действий. Межведомственные взаимодействия. Ситуация не из ряда вон выходящая. Можно сказать вполне ожидаемая.
www.com: Первое время поухаживать, покормить.

А если нет сердобольных соседей. У нас с мая вымирает подъезд, все на дачах. Приехала бы эта опекаемая, которую из больницы отпустили и куда? Сидеть одной в квартире голодать?

просто посетитель
Екатеринбург

mamaDochek: Я заметила, что вы

Периодически бредите в темах.Только и всего.

мама
Екатеринбург

Барбарис Барбарисыч: Периодически бредите в темах.Только и всего.

И вам всего хорошего! Давненько в игнор никого не отправляла

дедушка

mamaDochek,
Вам бесполезно говорить. Живите наивно пологаю, что по звонку совершеннолених граждан забирают в брлтницы и полицию.
Смотрите, чтобы из ваших соседкй никто не позвонил и вас не забрали.

Цитаты калины уже коменты были и не только мои.
Про больничку, я уже тоже писала. Что это возможно в рамках уходового отделения и далее офопмления в интернат.
Про подругу в опеке. Где там написано кто кого увозит и куда?!

просто посетитель
Екатеринбург

www.com: Живите наивно пологаю, что по звонку совершеннолених граждан забирают в брлтницы и полицию.

Волшебник в голубом вертолете.

дедушка

Mамa,
если бы закон не был таким какой он есть, то любой человек любого другого человека мог по звонку( как тут сказали) определить в психушку или полицию.

Я не говорю, что закон совершенен. Но слава Богу конституция рф позволяет человеку иметь права!!!!
Право на жизнь! Право на свободу передвижение и тд.
Равное право, как больных людей так и здоровых.

Аноним 971

www.com,
Божемой, как страшно что в опеках работают такие как вы. Безграмотные во всех смыслах.

Аноним 270

Аноним: как страшно что в опеках работают такие как вы. Безграмотные во всех смыслах.

+++++ и гиперуверенные в своей правоте. Поэтому и законы такие корявые.

дедушка

Аноним,
Mамa,
Идите работать Вы, дамы!
Кроме того законы пишу не я и не опека, а законодательная власть.
А уж органы госвласти должны их исполнять.

Если бы не я, то сотни людей не смогли бы продать квартиры, оформить быстро опеку итд. Потому что соседи, бабушки и тд дают сотни советов и люди тратят деньги, время ...

Ну на этом я ухожу из темы, советуйте вы.
Мои знания это правовая консультация.
Теперь консультируйте вы)

Аноним 971

www.com,
А вы что то насоветовали? Вы написали кучу заученных фраз с ошибками и все.

Луч солнца золотого
автор

www.com,
Я не думаю что родня дверь откроет даже если найдешь. Она им как снег на голову. Квартира ее не приватизирована. Родни не видела ни разу. Друзей тоже. Тетка эта нелюдимая, только с дочкой своей и выходила до магазина и обратно. Т.е. даже если есть кто, отношения не поддерживает. Вы бы стали при таком раскладе опеку оформлять на молодую отсталую и с матерью после инсульта прицепом?

дедушка

Я бывают разные ,
Ну квартиру можно приватизировать еще. Далее вступить в право наследство после смерти.
Во вторых одно другому не мешает. Можно оформлять кввртиру и не быть опекуном.
В третьих ррдственники могут быть опекунами, а могут не быть. Но оформить в интернат.
И вообще не известно дееспособна она или нет. Поэтому вам прямая дорога завтра в опеку. Опека будет далее действовать сама.
Но надо быть готовым, что никто из опеки с нкй жить не будет и прям завтра ее не увезут в интернат.

Лично я не готова быть опекуном, но вы для чего меня спросили?!
Я говорю, что опека носит заявительный характер и насильно никого не заставят быть опекуном. К тому же, чтобы быть опекуном нужно чтобы она была лишена д/п.
А если не лишина, но нуждается в установлении опеки ее интересы опять же представляет орган опеки.

Я не знаю в каком она состоянии, не знаю есть ли сиысл обращаться в суд.
В каком состоянии мама.
Необходимо ли маму лишать саму д/п.
И тд.
И вы не знаете тоже. Поэтому начинать нужно с опеки.
Вы можете позвонить в минсоцразвитие в отдел опеки или направить письменное заявление, чтобы был письменный ответ. Или и то и другое.
Обращение можно оставить на сайте.

Ваша задача сообщить, о том, что есть гражданин, который не может обеспечивать за собой уход.
Родственники, диагнозы, квартиры и тд. Это уже не ваша проблема.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";