Недееспособная соседка осталась одна

дедушка

Аноним,
Если сможет расписаться, то тогда не надо лишать д/п.
Если не сможет представлять свои интересы, тогда нужно лишать д/п.

У н/д кстати по закону должны спросить-кого он хочет опекуном.

Луч солнца золотого
автор

Да, опека, квартира не моя проблема, согласна. Мать- опекун не хочет приватизировать квартиру, хочет чтобы дочь и квартиру забрало государство, со слов соседки. На родню при таком раскладе рассчитывать нечего.
Моя проблема двое маленьких детей и девочка со спичками ,в теле женщины, за стеной. И эту проблему мы решим, т.к. больше никому нет дела. Я обязательно отпишусь , что скажут завтра госслужащие и как дальше будет ситуация развиваться.

мама
Екатеринбург

Астра: Приехали с опеки ,забрали в ПНД,больше его никто не видел.

А кто-то пытался, кого-то его судьба действительно волновала?

Аноним 450

Аноним: То , что ее мама раньше говорила, то было раньше , сейчас другая ситуация

Да такая же самая. Мать то не единожды, наверное, продумывала что будет, когда она не сможет заботиться о дочери, по какой бы причине это не произошло.
Вот он, случай этот, и наступил((
Выкарабкается после инсульта, будет в силах и дальше опекать дочь - заберёт ее из казенного учреждения.

мама
Екатеринбург

Астра: Конфекта,
Родственников нет. Бабушка с дедом ещё раньше умерли.
Видимо никто не заявился на опекунство.Из соседей никто не участвовал ,просто разговоры были .

Ну вот, все и сделали по закону. А то вы так пишете (ну или мне так кажется), что как будто его специально увезли, чтобы участок нужным людям или самой опеке достался.
Единственное, что в этой истории расстраивает, так это ПНД, условия там конечно

дедушка

Аноним,
Простите и дееспообный не может представлять свои интересы бывает, для этого наеимают адвоката.
И чтобы вы знали представление интересов при приватизации это как раз подпись. И никто в данном случае не спрашивает -понимает человек, что прлписывает мли нет.
Прдписался и таким образом представил свои интересы.
кроме того человек физически может не мочь расписаться, но все понимать. И тем самым не может представлять свои интересы без попечителя или доверенности чз рукоприкладчика.

Аноним 450

Аноним: Мужчину, 58 лет ,

Аноним: с сыном дауном ,

Офф, конечно, но не думала, что с СД доживают до такого возраста.

Аноним 734

Астра: У нас в посёлке у соседей ситуация была. Мать пожилая /недееспособный инвалид вместе жили. Мать в больнице скончалась ,мальчик (33года,см,Дауна) остался один,ходячий ,говорящий ,но как дите малое.
Приехали с опеки ,забрали в ПНД,больше его никто не видел.

Так и правильно сделали. А должны были привозить, показывать соседям, отчитываться что-ли?
Кто волновался, могли бы поинтересоваться, где тот интернат, съездить, попроведать, домашним угостить. А то все человечности и понимания от других требуем.

дедушка

анонимно,
Можно заключить договор об оказании услуг на дому, чтобы менять памперсы или сиделку нанять.
По закону опекуном становится орган опеки в течение месяца, если не нашли опекуна.
Таким образом опекун это чаще всего простой специалист опеки.
Если человек срвсем уходовый, его стараются оформить туда где ему будут менять памперсы.
В чем вы меня обвиняете? В том что в рф такие законы?!
В не знание закона?
Конкретно.
я вас не понимаю, в чем конкретно я не права?! Вы сказать не можете и при этом плюсуютесь что я некомпетентна и ужас какие люди работают в опеке.

Анонимно

Аноним: Не имеет права жить отдельно

опекун с несовершеннолетним не имеют права жить отдельно. опекун с недееспособным совершеннолетним - имеет.

www.com: Можно заключить договор об оказании услуг на дому, чтобы менять памперсы или сиделку нанять.

можно. только за чей счет??
В дальнейшем спор смысла не имеет. Как в любом споре каждый останется при своем, с тем, с чего начал. Никто никого ни в чем не обвиняет. Абсолютно у всех отписавшихся в теме - крик души, у каждого - свой.

дедушка

анонимно,
Ну конечно за счет получателя услуг. Но можете и вы платить. Социаотные услуги копейки, сиделка дорого.
Я понять не могу вы хотите, что гос учреждения бесплатно работали, соц работники все делали на альтруизме?!

Больницы бесплатно держали( не лечили) людей по звонку соседа.
А реально больных людей где лечить?!
Вас не устраивает система гос-ва?!
Начните с себя. Приходите и кормите, ухаживайте.

Органы опеки тупые. Я еще тупее-законов не знаю. Вы в шоколаде.

дедушка

Аноним,
Вы вот откуда это взяли? Что должны жить вместе? Соседка? Подруга сказала?
Или гк рф? Или закон об опеке?

Аноним 734

www.com: Вы вот откуда это взяли? Что должны жить вместе? Сос

Да тут каждый второй мнит себя знатоком законов, начитавшись сомнительных статеек в интернете, или исходя из своего понимания "как все поделить". Иной раз почитаешь - волосы дыбом от правовой безграмотности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";