Про обьявления. Накипело.

Аноним 192

Анноним: Некоторые тетки еще "ой, я у мужа спрошу, можно ли такой цвет комбеза ребенку купить" и много-много еще перлов.

ой даа вот это вообще нонсенс. Мне сразу хочется спросить, ты что не дееспособная????

Аноним@Kо

МариБори: от поставленной цены все пытаются еще 50% скинуть...

Надо цену заведомо выше ставить, чтобы скидку можно было сделать И Вы не в накладе, и покупателю приятно

Аноним 671

Аноним 848,
для кого как. для меня есть разница. если бы так это не напрягало\нехватка денег., то на авито вообще бы не выставляла вещи.

Аноним 281

мама ребенка: мне встречалось объявление "вещи на 2-3 года". Написала, спросила размер. Отвечает: "большинство 74, кое-что 80".

Лилипуты какие-то)
Есть одежда, где написан не рост, а возраст ребенка. Я конкретно продавала пляжные платья Charmante, идут на 2 года по ярлыку, размер в размер.

На днях приезжали за вещами (покупались не в России, указан возраст 6-9 мес, 6-12 мес) с ребенком 1,5 лет. Естественно, ребенку мало.
Хоть бы уточнили в переписке соответствуют ли вещи заявленному размеру. Своё и чужое время тратят

Аноним 671

Алекс_В,
ладно.хоть купили. У кого как в семье-у всех свои законы. Для меня так тоже не понять ,девичьи шмотки с папой обсуждать . Наш только ценой может поинтересоваться .Про бабушек вообще молчу-они для чего в новой семье со своими купить\не купить

Аноним 671

максимкина,
не бронирую никогда и вам не советую.

Аноним 408

Аноним 192: ой даа вот это вообще нонсенс. Мне сразу хочется спросить, ты что не дееспособная????

навеяло, знакомая про детские вещи спросила меня. среди прочего была новенькая оранжевая футболка (если что "взагранице"в хорошем магазине купила ...) так мне сказали: "ой, нет, нам папа не разрешит сыну оранжевый цвет, мы нормальной ориентации сына растим")))))))))

Тюмень

Я раньше так же делала, когда даром отдавала. Фоткала, выставляла, отвечала на вопросы. Потом поняла, что эта канитель ни к чему. Мелочь в подъезде оставляю на первом этаже. Всегда кто то забирает. А крупное на помойку отношу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 671: не бронирую никогда и вам не советую.

не буду больше бронировать.
звонят, умоляют...
я добрая (была)

Аноним 433

У меня была такая ситуация: выставила сумку с детскими летними вещами на авито за 2 киндера, сфоткала все вещи и размеры. Звонит женщина - я еду, ну ок. Я спрашиваю: на чем едете? На трамвае. Тогда, говорю, я вам сына с сумкой отправлю к остановке, потому что мелкие спят. И вот звонит сын, и говорит: тетя меня спрашивает, а есть ещё не нужные вещи. Я говорю нет. А зимние? Говорю - есть, но я их продаю. Она готова прийти, посмотреть. Ну ок. Приходит, я все вещи приготовила, разложила. Она пришла с грудным ребёнком, все посмотрела и говорит: отдайте мне зимние вещи, мне летние не нужны. Я говорю, нет, я их продаю, она: ну не жадничайте, у меня ребёнку надеть нечего. Я отказала, она психанула, все разбросала и ушла.

Екатеринбург

Аноним 433: не жадничайте, у меня ребёнку надеть нечег


Я коляску 2 мес продавала, тоже потому что бронировала. Сначала парень умолял слёзно на почти 2 недели подождать, потом пропал, потом девушка просила подождать пока найдет с кем лялю оставить( ещё чуть больше недели), и уже даже "выехала". Я достала из кладовки, собрала и она пропала. И так несколько раз. Я же остальным отказываются жду как дура, объявление снимаю. Пелена спала когда меня атаковала "сирота с Донбасса". привезите ей бесплатно на другой край города и прихватить ещё игрушек нет, это реально работает?!

Аноним 281

БодраяБелка: коляску 2 мес продавала, тоже потому что бронировала. Сначала парень умолял слёзно на почти 2 недели подождать, потом пропал, потом девушка просила подождать пока найдет с кем лялю оставить( ещё чуть больше недели), и уже даже "выехала".

Конкуренты так могут делать. Уговаривать вас снять объявление, бронировать на долгий срок,чтобы самим в это время продать.

Аноним 671

Аноним 433, сколько раз убеждаюсь сделаешь добро и садятся дальше на шею. это у меня не только с вещами было.

Аноним 671

Аноним 281, ага. тоже склоняюсь к такой версии

Екатеринбург

Аноним 281: Конкуренты так могут делать

это же гениально!

Аноним 192

Аноним 433,
Капец, психическая. Откуда такие берутся?беспардонные.

мама
Екатеринбург

svetlonec:
я люблю с мужчинами иметь дело и с товарами под них.

Вот чаще всего да, но бывают исключения тоже. Звонит мужчина, я в магазине хожу в это время, выспрашивает минут 15 обо всем и про все, от товара и его характеристик, до точного адреса с этажом, приеду говорит через 2 часа, а и это, вы телефон мой запишите, зовут меня так то, я вашим постоянным клиентом буду...еще минут на 5 разговора. Ну ок, вроде все решили. Домой пришла , жду....и хрен, не приехал, не позвонил, не написал, вот и нафига все это было спрашивается

Тыква

Аноним 433: У меня была такая ситуация: выставила сумку с детскими летними вещами на авито за 2 киндера, сфоткала все вещи и размеры. Звонит женщина - я еду, ну ок. Я спрашиваю: на чем едете? На трамвае. Тогда, говорю, я вам сына с сумкой отправлю к остановке, потому что мелкие спят. И вот звонит сын, и говорит: тетя меня спрашивает, а есть ещё не нужные вещи. Я говорю нет. А зимние? Говорю - есть, но я их продаю. Она готова прийти, посмотреть. Ну ок. Приходит, я все вещи приготовила, разложила. Она пришла с грудным ребёнком, все посмотрела и говорит: отдайте мне зимние вещи, мне летние не нужны. Я говорю, нет, я их продаю, она: ну не жадничайте, у меня ребёнку надеть нечего. Я отказала, она психанула, все разбросала и ушла.

Это даже не наглость, это нечто. Я не суеверная, но ейбогу, после таких дом нужно святой водой кропить по-максимуму)

мама
Екатеринбург

Хотела ботильоны себе прикупить, наткнулась на объявление, типа кожа, надеты 2 раза, а сами пообшерканы все внутри, “кожа” полопалась вся, словно не снимая носили 3 месяца. И продает за 1500р. Пишу мадам, типа зачем пишете, что надеты пару раз, неправда ведь. Напала на меня в ответ, типа вам делать нечего, что ли, на каждую вещь свой покупатель... Прошло 3 года, все еще продает, за 800 уже..

Клава Монитор

Моему сыну студенту в Москве нос сломали за отказ скинуть 500р.при продаже телефона. Продавал то за 4000. Причем уже договорились вроде по интернету,уже пришли встречаться в каком то ТЦ. Написал заявление в полицию((
Короче ужас какие люди.

Аноним 442

Аноним 828: если бесплатно отдаете, тут есть волонтеры, лучше им написать

Угу, писала раза 3-4, хотела хорошие вещи детские отдать, часть вообще новые, отвечали "ок, если смогу, заеду", и все, пропадали. На кой тогда клич кидать тут "помогииите"? Плюнула, отвезла все в аистенок

Аноним 836

Я в том году пуховик новый продавала, все замеры написала, размер 50-52. Приезжали от 56 размера женщины, на них он не сходится. Очень долго ))))
Первая адекватно себя оценивающая сразу купила, ей подошёл.

Случай был, знакомая из другого города, общались очень редко в соцсети. Типа поздравлений с праздником раз в год.
Пишет мне, я купила флакон из под духов, типо коллекционирую их, забери, пожалуйста, от вас недалеко же, в Первоуральске и почтой мне вышли. Я в екб живу, работаю и беременная на тот момент, говорю не смогу поехать. Она обиделась, дала ещё мой номер зачем то женщине, которая ей этот флакон продала и та мне писала ещё несколько раз когда заберёте.
Вот и покупатели неадекватные бывают) как можно вот так распоряжаться временем других людей.

мама
Екатеринбург

Аноним 761,
ну написали бы бу пару раз или немного, тогда больше похоже на правду у меня вот рука не поднимется так о товаре написать, если вещь бу.

Аноним 826

А есть ещё такое: заберу за... и в половину меньше стоимость пишут.
В основном, неприятные ощущения после продажи. Одна мадам купила стулья (почти новые) и потом еще несколько раз позвонила. все пыталась узнать каким таким химсредством я их мыла и чем этот запах (откуда она его унюхала))) можно вывести
Одна приятность была - покупатель заплатил на 100 рублей больше выставленной цены. Ещё и удивилась, что в таком хорошем состоянии все))

Аноним 671

да тоже было-продавала куомы с ляльки-состояние как новые -одна пишет сразу цену в половину меньше. ей -нет . она они же не новые . ну не устраивает цена-пройди мимо. потом приехал другой покупатель -мужчина и говорит-они у вас что ли новые?вот не проблемных таких я люблю .еще и товар похвалят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";