Осенние детки 2019- Сезон закрыт! Все малыши с мамами)))

Екатеринбург

Я декабрьской дочке покупала конверт на овчине белоснежный, его на выписку использовали, потом носили месяца два на прогулки. Потом начались зимние распродажи, и я купила ещё комбез) и он нас очень выручил практически до мая :) И то и другое уже продала, т.к больше не планировала зимнего ребёнка, теперь конечно жалею, по-новой покупать все надо

мама
Екатеринбург

Сахарная вата: Кстати, по форме живота, с парнями дивотик остренький, с дочей расплывался

у меня просто большой живот))))

Fitafita: А правда, что вкусовые предпочтения во время беременности отражаются потом на вкусовых предпочтениях ребенка?)) с первым сыном, когда ходила и ела персики, активно начинал воды заглатывать и икать. И сейчас персики любит. И огурцы. Арбузы-дыни не ела - так и он их не признает.
Весенняя@: Ребёнок "диктует" свои вкусовые пристрастия. ребенок безжалостно манипулирует! и просыпаться заставляет в 5-6 утра, потому что у него гимнастика, и днем спать укладывает, хоть на улице на лавочке ложись
Modena: Кто носит чулки компрессионные, какой фирмы носите, как в эксплуатации?

покупала в Ортеке Bauerfeind VenoTrain Micro 2 кк на широкое бедро, со всеми скидками вышли 5200. Плотные, но хорошо тянутся.
И гольфы VENOTEKS 2кк, гораздо менее эластичные по сравнению с чулками.
также купила спец.средство для стирки. Стираю каждый день, сушу в горизонтальном положении, выкручивать нельзя.
гольфы пока чаще ношу под джинсы/брюки, от чулок устаю. А вот гольфы с самого утра надеваю и целый день в них, иначе очень тяжело.

Olly_Lukoe: Девочки, расскажите, когда начали период "гнездования" - просмотр кроваток, колясок, вещичек. Еще не начала, но паника нарастает :) планирую в отпуске составить себе список, тогда и начну.
Сахарная вата: выписывались в таком комплекте и демисизонном конверте

Екатеринбург

Fitafita,
смотри по размеру 68, подойдёт ли онвам к зиме, впритык и сильно свободно будет холодно

Екатеринбург

https://babybusinka.ru/
Хочу ссылочкой поделиться можно собрать себе грызунки и другие мелочи, можно скооперироваться, чтоб доставку поделить...

мама
Екатеринбург

Fitafita,
Мне кажется, что на овчине -тяжелые вещи. На мой взгляд, лучше смотреть на современных утеплителях, они легкие и теплые.
Может я, конечно, чего не понимаю, но жарко малышу в овчине будет, ведь гулять при температуре -17-20 вряд ли будешь, а при температуре выше уже жарко в люльке и в овчине. Мы в свое время обошлись 300 гр и хлопковым слипом, не мерз ребенок.

мама
Екатеринбург

Boulanger,
Согласна! Мы с дочкой сначала купили на овчине, я её два раза мокрую занесла с прогулки и купила дю пар дюшный. С тех пор это наша любимая марка. Лёгкие, классные, удобные. Ребёнок не мерзнет при пассивной прогулке, не потеет при активной.
Хотя, судя по отзывам, не всем "идёт" мембрана. У друзей ребёнок в мембране мерзнет. Берут пух/перо. Типа Монклер. У нас кстати тоже один был. Плохого ничего не скажу.

В общем, высказываюсь за мембрану или пух/перо. Овчину тоже считаю слишком жаркой.

мама
Екатеринбург

Сахарная вата,
Сахарная вата,
Как клёво, только с именем надо определиться

мама
Екатеринбург

Я судя по прошлому опыту не хочу чтобы трансформировался конверт в комбез, т.к. Замки сходятся в промежности и когда ребенок начинает сидеть это становится неудобно, поэтому смотрю конверт.

Екатеринбург

Вот, такой у нас была щима в этом году, конверт на овчине всегда жил в коляске, если тепло не надо, то как матрасик дополнительно, верх заправляла под него и всё, и доче в меньшем пространстве уютнее было, а когда холодно, а в полликлинику или магазин надо, тогда выправляла и делала конвертом нормально, в прогулочном блоке он лежал для функции антискольжение... А потом дочь пересела в прогулочную лёгкую коляску

будущая мама
Екатеринбург

Boulanger,
AnnaGre,
Хм, буду иметь ввиду. Спасибо)

Екатеринбург

Ну все, вот мне и 34)

мама
Екатеринбург

ProAlena,
С днём рождения!

Екатеринбург

GekaCu,
Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Boulanger: что на овчине -тяжелые вещи

Ну это как говорится, на вкус и цвет . У меня первый ребенок январский и как же я пожалела,что тогда не взяла конверт на овчине, т.к. Много гуляли , приходим домой,ноги холодные , нос как сосулька ,но тело тёплое. Да и подрос когда со Вторчермета идёшь пешком до юж.автовокзала, а погоду не глянешь которая -19-23 ))) хорошо,что одеяло таскала всегда с собой))

ProAlena,
С днём рождения!!!

Екатеринбург

An_Born автор темы: С днём рождения!!!

Спасибо) я думала только мне не спится... Мужичок мой проснулся в 6 утра и выплясывает и мне никакого сна

мама
Екатеринбург

ProAlena,
Поздравляем с Днём Рождения!!!!
Пожелания человеку в твоем положении должны быть удвоены, поэтому в первую очередь желаем двойного запаса здоровья, удвоенного дохода и вдвойне женского счастья. Так что береги себя для малыша, не болей, получай только положительные эмоции!!!!

мама
Екатеринбург

ProAlena: я думала только мне не спится...

Тоже рано встали, моё утро началось с натягивания компрессионных колготок , вечером приготовила их и перчатки . Натянула!!!! Потом сборы , завтрак.... всё убрать , всё помыть.... Ну в итоге мы в пути . Муж мужественно ждал и терпел мои перекатывания по квартире и 8 походов в туалет перед выходом Люблю его ! Дочь старшая активно помогала мне собираться и папе таскать чемоданы. Сейчас в наушниках балдеет на заднем сиденье. Младшая в животе спит, я её вчера видимо замучила походами в магазин , в ЖК и сборами вещей.

будущая мама
Екатеринбург

ProAlena,
С днём рождения!!!

мама
Екатеринбург

ProAlena,
Алёна, с Днём рождения!
Пусть все сложится, как задумано и как хочется!
Здоровья вам с малышом и радости от каждого момента жизни!

мама
Екатеринбург

UlitkaMerri,
Хорошей поездки и отдыха!

будущая мама
Екатеринбург

ProAlena,
Алена, с днем рождения! Крепкого здоровья и много счастья!

Екатеринбург

Jasky: ребенок безжалостно манипулирует

а То! Не по доброй же воле я вчера ель стояла- объедала

Сахарная вата: Вот, такой у нас была щима в этом году,

Прелесть какая

ProAlena: Ну все, вот мне и 34)

Пусть бабочки в душЕ порхают !

UlitkaMerri: Ну в итоге мы в пути

Лёгкой дороги !

GekaCu: Выздоравливай! спасибо!
Работает
сегодня совсем другое дело!

мама
Екатеринбург

Jasky,
Весенняя@,
Спасибо! Первые часа три после старта руками живот держала , сейчас уже чуток расслабилась , колготки повыше натянула на пузик , почти бандаж! И не давит и не болтает Еноткин дом .

Екатеринбург

UlitkaMerri,
Лёгкой дороги! Ремень не давит? (Я монеткой фиксировала там, где он вверху крепится)
ProAlena,
с днём рождения!

мама
Екатеринбург

ProAlena,
С Днем рождения! Всего наилучшего!

UlitkaMerri,
Хорошего путешествия!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";