Мартятки - 2008

мама
Екатеринбург

ЗайкинаМама
У меня ощущение иногда, что мы и весь день едим :D - овощное пюре(150гр), фруктовое пюре(80гр), каша(150), творог,(30гр) кефир(скока выпьет). Или этого мало для 11килограммового карапуза?

мечта любой мамы:))))
моя на вашем фоне вообще ничего не ест:)
сказать честно, у нас до сих пор не получается заменить полностью ни одно кормление
если человек Дуська с утра съела три чайных ложки каши - в доме можно объявлять праздник :D
три ложечки овощей и чайная ложка фруктового пюре
смесь не больше 100 грамм за раз - может три раза всего за сутки, может 4-5 (под настроение).

я поначалу дурела от нее - Антон ел все, что не приколочено. что приколочено отрывал и тоже ел. для меня было нормой что ребенок ЕСТ все.
этот новый ребенок не ест ничего :D

творогом она плюется. при виде кефира демонстративно отворачивается.
стали вводить мясо - пока ест%)
через пару недель опять с творогом буду приставать:)
9 мес человеку на днях стукнет%)

да, растет она, ага
особенно в высоту :D

мама
Екатеринбург

Ninusik
У нас 8й сегодня вылез :)

у нас доктор была нонче - мы опять по полной программе болеем (старший опять какое-то ОРВИ из школы притащил, сам отделался легким испугом. а эта мадама сразу все на себя и примерила%)

так она поглядела на наши зубы и так философски предупредила, чтоб я одного зуба не ждала. два как минимум, а лучше 4 штуки%)

мы сегодня даже скорую вызывали%)

то ли ОРВИ такая вредная, то ли еще и зубы к ней

мама
Екатеринбург

Leda
старший опять какое-то ОРВИ из школы притащил, сам отделался легким испугом. а эта мадама сразу все на себя и примерила

Выздоравливайте

ЗайкинаМама
У меня ощущение иногда, что мы и весь день едим - овощное пюре(150гр), фруктовое пюре(80гр), каша(150), творог,(30гр) кефир(скока выпьет

Мы еще плюсом к вашему 30 г мяса едим и овощей 180 г, вместо ваших 150. Ну и смесь+титя.
Но мамзель растет только в длину. Толстеть не желает :D
Вопрос про кефир: кто говорит, что пора его вводить уже, кто говорит, что рано, что до года ни-ни. Так как поступать? И если все-таки вводить, то в какое время его давать и сколько?

мама
Екатеринбург

ЗайкинаМама
Я чего то замучилась уже-Андрюха по пять раз за ночь требует грудь %) Причем днем без нее спокойно обходится в принипе. Пыталась обмануть всячески-водичку давала, на руках носила-не помогает :( Так хочется хоть пол ночи поспать спокойно.

у нас все тоже самое :)

два мартенка

P1010002.JPG (599.8 Kb)

давайте уже выздоравливайте! ;)

Leda
мы сегодня даже скорую вызывали%)

:( отпишись потом как у вас дела

Kai
А мы сходили к врачу: 73/9260.

:)

мама
Екатеринбург

ЗайкинаМама
У меня ощущение иногда, что мы и весь день едим :D - овощное пюре(150гр), фруктовое пюре(80гр), каша(150), творог,(30гр) кефир(скока выпьет).

У меня тоже ощущение, только весь день мы пытаемся ребенку накормить :D , а ваше меню у нас делится вполовину и с боем внедряется в Объект. Творог ненавидит, кефир и не предлагали еще, а в овощное пюре замешиваем мяско (едим кролика и индюшку). На десерт молочный коктейль (из мамы) много-много-много... раз.

Leda
она поглядела на наши зубы и так философски предупредила, чтоб я одного зуба не ждала. два как минимум, а лучше 4 штуки

Ну подкиньте хоть один на развод, а то девачка взамуж беззубая как пойдет :(

Leda
мы сегодня даже скорую вызывали

Бедная ребенка. Мож помощь какая нужна? ( и маме тоже)

Ninusik
Вопрос про кефир

Кто ж его знает, что с ним делать. Наша мамзелька даже воду редко пьет, всю жидкость из меня добывает.

мама
Екатеринбург

Leda моя на вашем фоне вообще ничего не ест

Да уж, а я еще и жалуюсь тут. У меня все с аппетитом есть, иногда только овощи не доедает но от каши и творога за уши не оторвешь.
Мы сегодня сьездили к неврологу, сделали УЗИ мозга. Врач сказала, что ночные пробуждение-это не более чем желание проверить где мама. Посоветывала ванны с лавандой или хвойные, а так сказала, что все хорошо.

Leda мы опять по полной программе болеем

Выздоравливайте.

Ninusik Вопрос про кефир

Я читала, что вводить не раннее чем с 8 месяцев, а лучше с года. Давать его на ночь надо. Честно говоря, Андрейка больше 80-100мл никогда не выпивал.

Leda да, растет она, ага
особенно в высоту

Ninusik Но мамзель растет только в длину

Правильно, нечего девочкам в ширь рости :DСообщение было изменено пользователем 11-12-2008 в 13:04

мама
Екатеринбург

Oliaza
как у вас дела

все нормально. девушка гоняет на четвереньках по всей квартире, ржет, кашляяет, истекает соплями и говорит бла-бла-бла
с 9 утра еще не спала%)
предлагать поспать уже боюсь - она ругаеццо чего-то сразу, почти матом :D

Nattasha
Ну подкиньте хоть один на развод

мы вишь тока заразу можем подкинуть какую-нить

я сегодня с утра умудрилась сгонять забрать подарки для детей на НГ - игрушки заказывала. вот сижу жду, когда один уснет, второй уйдет за уроки - и поиграаааааю :D
мягкие пазлы, кольцеброс и эрудит - да если еще в тишине :D

мама
Екатеринбург

Leda
все нормально. девушка гоняет на четвереньках по всей квартире, ржет, кашляяет, истекает соплями и говорит бла-бла-бла

:D

ЗайкинаМама
Давать его на ночь надо. Честно говоря, Андрейка больше 80-100мл никогда не выпивал.

я даю кефир часов в 8 вечера и сколько выпьет: иногда пару глотков, иногда побольше

мама
Екатеринбург

Kai

По поводу анемии - нам ее тоже без конца ставят, но мы ходим дополнительно к педиатру из ОММ, так она считает, что если гемоглобин выше 100, то нечего к ребенку лезть с железосодержащими препаратами, а то потом кишечник лечить замаемся. Что-то в них такое содержится, что очень плохо на флору влияет. У вас какой гемоглобин?

мама
Екатеринбург

Чето у меня такое настроение отвратительное, да и погода ужасная, новый год скоро :(

мама
Екатеринбург

ksezar Чето у меня такое настроение отвратительное,

Не грусти Отвлекись на что нибудь, сходи куда нибудь. Я тоже от сидения дома иногда прямо с ума схожу %) Тут недавно узнала, что орхидеи люди дома выращивают (прочитала статью Leda) и так меня это увлекло, прям что то новое в жизни появилось. Сейчас вот любуюсь красотой каждый день и настроение сразу поднимается :)
К новому году тоже чето не охота готовится, сочинять рецепты,готовить.

мама
Екатеринбург

Leda
у нас вот седьмой лезет

Ninusik
У нас 8й сегодня вылез

Ничего себе у вас уже зубов-то - можно орехи грызть :D

мама
Екатеринбург

Leda
сказать честно, у нас до сих пор не получается заменить полностью ни одно кормление

У нас таже история

Ninusik
Вопрос про кефир: кто говорит, что пора его вводить уже, кто говорит, что рано, что до года ни-ни. Так как поступать? И если все-таки вводить, то в какое время его давать и сколько?

Присоединяюсь к вопросу. И еще мне кажется что он такой кииислый!

Leda
мы опять по полной программе болеем

Выздоравливайте поскорее

Девочки, чевото не могу открыть табличку, внесите нас пожалуйста 74/9530. Похудели на целых 10 грамм :D

мама
Екатеринбург

Тааак.. Что-то топ медленно затухает совсем. Куда все подевались? Почему так редко стали писать? Не порядок !(Помните из мультика про домовенка Кузю? ;) ) Хвалюсь нашими подвигами: Тимошка наконец-то стал говорить "мама, папа, баба" , причем оооочень часто по теме и просто так.. Может утром проснуться и начать всех перечислять, особенно маму уважает :P . Сейчас мы стали лепить с ним из соленого теста (увлекает минут на 5 пока), перебираем крупные макарошки (занятие минут на 10) - просто высыпаю их на пол, и Тимошка складывает их в баночку из под смеси, чтобы громко падали (пробовала просто в кружку - не сработало, видимо не гремит), еще балуемся с манкой, пересыпаем ее из баночки в баночку, на тарелку и сквозь пальцы. Еще строим домики из подручных средств - накрываю простынкой стульчик для кормления, либо коврик с дугами, либо просто забираемся под одеяло, туда детский светильник - красота! Приобрели музыкальный барабан - весчь! (там шлепнешь - огоньки горят). Ну и конечно качели рулят - маме можно отдохнуть полчаса, время от времени подкачивая . Делитесь своими развлекалками!!! Хорошо, что существует инет, где-то подглянешь, где -то идею урвешь - глядишь, и маме весело, и ребенку развлечение и развитие.

мама
Екатеринбург

Natalymommy
Хвалюсь нашими подвигами: Тимошка наконец-то стал говорить "мама, папа, баба"

Какой молодец , а мой чето только тля да бля :D

Natalymommy
Тимошка складывает их в баночку из под смеси, чтобы громко падали

Тоже любим погреметь, да погромче-погромче. Марк из коробки игрушки любит доставать и раскидывать по всей квартире, а еще мы с ним в догоняжки играем, вижит от удовольствия.
Папа вчера игрушку музыкальную подарил, вот такую

мама
Екатеринбург

ЗайкинаМама
Не грусти Отвлекись на что нибудь, сходи куда нибудь

постараюсь, только возможности схоас дить куданить нет, Марка оствить не с кем, папа у нас поздно приходит и в выходные работает :(

мама
Екатеринбург

девочки, может переедем в новую темку, а? ;)

самомама
Екатеринбург

Natalymommy
Тимошка складывает их в баночку из под смеси,

молодцы вы! мои чота пока не сообразили, что можно складывать - мы только все раскидываем:) терминаторы, блин:) зато Макс постепенно учится самостоятельно стоять.:) уже секунд по 10 может стоять:) ина корточках сидит не держась:)
Кстати, всех с наступившей наконец-то зимой! можно больше не муть коляску каждый день и наконец-то будет чистый багажник в машине!:)
если новую темкузаведете, киньте сюда ссылочку, плиииз:)

мама
Екатеринбург

ksezar
мы с ним в догоняжки играем, вижит от удовольствия

Ага. У нас это происходит так: Тим слезает с дивана и начинает "дразнить" папу, кричит ему что-то типа "э-э-э", папа начинает строить из себя злого зверя, рычит и идет на четвереньках на дитя. Тим в это время повизгивая от удовольствия ( или от страха) забирается на диван обратно и прячется за маму. И так может продолжаться раз 20 Иногда меняемся местами, в роли злыдни я, в роли спасителя - папа. Я вот думаю, а не вредно ли это? Все-таки он как будто боится, хотя с другой стороны он ведь сам "на рожон" лезет %)

ksezar
Папа вчера игрушку музыкальную подарил

Клевая игрушка. Там животные издают звуки, ага? Что за фирма?

котёнок™
Макс постепенно учится самостоятельно стоять

Молодец! Умница парнишка!

мама
Екатеринбург

Natalymommy
Тимошка наконец-то стал говорить "мама, папа, баба" , причем оооочень часто по теме и просто так

Молодцы какие :rose:

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10025753&iq=0
создала новую темку! :)

Тема закрыта
Причина:
";