Как решиться встретиться с отцом?

Аноним 782

Ptiza
лучше посмотреть и успокоиться, чем всю жизнь думать, что чего-то не сделал

Аноним 316

анонимищще
Должен же человек знать кто его родители!!!
У вас явно такой ситуации не было, зачем так грубо говорите, автор и так не может смелости набраться!!!

я с вам согласна!!!! извините за предыдущий пост. Просто я считаю, что такие папаши не заслужвают, чтобы их дети разыскивали, что жирно будет.

Аноним 782

шушера
Просто я считаю, что такие папаши не заслужвают, чтобы их дети разыскивали, что жирно будет.

Наверное вы правы, когда то отец отвернулся от ребенка...бросил...а ребенок хочет его увидеть и в душе надеется, что отец встретит в обьятия, сядут поговорят по душам, поплачат...
Но так бывает наверное только в кино...Сообщение было изменено пользователем 05-08-2009 в 23:17

бабушка
Екатеринбург

Поделюсь и я своим опытом. Встретилась с отцом когда мне было 40 с хвостиком. Организовала все родная тетя. Расстались они с мамой когда мне было около 1 года. В детстве часто слышала, что похожа на отца. И способности от него)))).Встретились, начали общаться. Он много пил, но очень талантливый человек с трудной судьбой. Многое пережил. В детстве ему не разрешали со мной общаться отчим и мама.
Сама поняла , что это общение мне было необходимо, захотелось узнать на кого я похожа и чья наследственность во мне. Жаль что про родню с его стороны ничего так и не узнала. И до сих пор мне этого нне хватает. Из маминых родственников никто ничего про них не знает.

Знать от кого мы родились хочет любой человек. Про это не всегда открыто говориться, но в душе это есть.
Не бойтесь встречи- ведь вы хотите просто лучше себя узнать через него. Многие из них просто несчастные люди .

03
мама
Екатеринбург

дочь
женщина,которая представилась хорошим другом

Может, есть надежная подруга, которая представится Вашим хорошим другом, позвонив Вашему отцу? Ей это не будет так тяжело и страшно, как Вам и, при наличии желания, контакт завяжется. Опять же, она сможет (на холодную голову) более взвешенно оценить реакцию...

Если есть желание, ситуацию НАДО завершить. После этого она или разовьется, или умрет. И Вам станет легче.

Анонимочка
автор

светлана7
Знать от кого мы родились хочет любой человек. Про это не всегда открыто говориться, но в душе это есть.

светлана7
вы хотите просто лучше себя узнать через него.

Анонимочка
автор

Рада что меня поняли, что я не ищу общения с ним, а хочу завершить эту историю. Спасибо всем! Буду решаться. Видимо сначала я просто посмотрю на него со стороны, а потом уже решу, надо ли звонить.

я

автор держите нас в курсе :)

мама
Екатеринбург

Ната Ли Я

Мы с отцом моей дочери разошлись когда ей было 4 года. Он последний раз на ДР ей подарок привез и пропал.
Я её иногда спрашивала хочет ли она увидеть папу. Говорила что да, но отец никаких движений не делал.
Мы не виделись 6 лет.
Перед этим новым годом 31 декабря он позвонил и попросил дочку к телефону. Благо что она была в гостях у моей нынешней свекрови. Мы там собирались отмечать НГ.
Я приехала к ним и рассказала сначала всё свекровке. Она мне сказала "Раз отец вспомнил значит надо позвонить." Потом уже пока муж уходил по делам всяким, рассказала дочке. Бедная моя девочка:(( Как она плакала:( Она была так рада, что папа про неё вспомнил! Позвонили, договорились после НГ встретиться.
Приехали мы к нему толи 4 толи 5 января.
Оказалось что он не давал о себе знать потому что стыдно было. Его парализовало на левую сторону. Еле передвигается.
Поговорили нормально. Без обид. Дочка сидела тихонько рядом. Просто смотрела на отца, отвечала однозначно на вопросы.
Когда вышли только сели в машину она у меня разревелась до истерики. Ей было жалко отца:(
Бедная моя девочка:(

аноним

Я даже не знаю, что Вам посоветовать. Вы уже взрослая. Поступите так как просит Ваше сердце. Позвоните для начала.
Дай Вам Бог сил и удачи.

Екатеринбург

не понимаю людей, которые вас отговаривают %)
Если вы хотите встретиться с отцом - дерзайте! В конце концов - что вы теряете, если он не захочет с вами общаться? попытка, не пытка, как говорится. если у вас есть такая огромная потребность увидеть отца - я вас поддерживаю.
В конце концов, точно так же можно сказать детдомовским детям: а нахрена ты ищешь маму, которая тебя в дет. дом сдала? Однако ж, они вырастают и ищут %)

бабушка
Екатеринбург

Я и муж выросли без отцов. Мне всегда хотелось своего увидеть, а муж считал, что ему лично это не нужно. Мужу уже за 30 было, когда мы с родственниками его практически обманом заманили, чтобы они с отцом хоть посмотрели друг на друга. И что? Ничего. Живут дальше. Чужие люди. А общаясь со своей дочкой от первого брака, муж испытывает какой-то жуткий комплекс вины. Хотя его вины в том, что расстались нет. Дочка его ни в чем не винит. Созваниваются. Но знаю, что нашего с ним общего внука любит гораздо больше, чем внучку от первой дочки. Хотя, может быть, потому что они далеко живут.

мама
Екатеринбург

кася попова
Однако ж, они вырастают и ищут

ну и зачем???

мама
Екатеринбург

Лильчик
ну и зачем???

люди на одноклассниках сутками выискивают соседа по парте из 1 класса, и никто не удивляется. а тут отец....

Екатеринбург

Все не читала. Моя история. Мне было около годика, когда мама ушла от отца. Особого интереса увидеть его не было, тем более, что мама вышла 2 раз замуж и я ее 2 мужа называла папой, причем осознанно. Но вот после окончания института вдруг захотелось мне увидеть человека, который ведь все же отец. Приехала. Не почувствовала ничего. ни его мать (моя бабушка), ни он ко мне ничего не испытали. Только прабабушка очень плакала. С ней я и проговорила почти 3 часа. Уехала. Больше и не вспоминала. Когда узнала, что он умер - просто приняла к сведению. Но считаю, что правильно сделала, что съездила.
Самое интересное, он и не понял, кто я, когда зашла. А его мать сразу по имени назвала.

мама
Екатеринбург

Это же так естественно для человека, понять откуда ты и кто твои родители! Обязательно повидайтесь с отцом, тогда сможете поставить точку и вздохнуть свободно.
Знаете, я вот храню адрес и паспортные данные биоматери моей дочки. Т.к. я не скрываю от неё, что я её не рожала, я готова к тому, что она когда-нибудь захочет увидеть женщину, которая её родила, узнать своего старшего брата (или сестру, я точно не знаю, кто там). Это нормально, без этого невозможно строить свою жизнь, не зная своих корней ты не живешь, а строишь песчаный замок, который в любой момент может рухнуть.

Тема закрыта
Причина:
";