................

мама
Екатеринбург

Вообщем, ухожу из дискуссии и призываю заинтересованных лиц быть терпимее к недавно родившей женщине, хотя бы ещё пол-годика

анонИм

Aniris
призываю заинтересованных лиц быть терпимее к недавно родившей женщине, хотя бы ещё пол-годика

Как показывает практика такие депрессивные женщины всю жизнь в депресии.. Уж если взрослый человек не может самостоятельно разрулить вопрос с мужем о его корпоративе, а звонит свекрови, то это уже неизлечимо. :=-O: Инфантилизм чистой воды знаете ли.. ;)

анонИм

Мирей (ikin8)
Чуть что: Внучку не дам......

Знакомо.. :(

анонИм

yaponamama
пусть полгодика потеатральничает

Думаю полугодиками это не обойдется..

yaponamama
а там, если у нее этот заскок не пройдет, все равно возвращайтесь и давайте уже советы, как быть

Думаю, включить такой мягкий игнор.. ;) Помогать, любить, но на расстоянии и включить здоровый пофигизм со стороны вашей мамы тоже не мешает.. ;) На все вопли о помощи в разруливании семейных конфликтов, включать дурака и говорить, ну вы люди взрослые, сами разберетесь.. ;) Ну наверное так.. ;)

мама
Екатеринбург

Каркуша
Думаю, включить такой мягкий игнор.. Помогать, любить, но на расстоянии и включить здоровый пофигизм со стороны вашей мамы тоже не мешает.. На все вопли о помощи в разруливании семейных конфликтов, включать дурака и говорить, ну вы люди взрослые, сами разберетесь.. Ну наверное так..

Здравый совет, но как правило бабушки не выдерживают :(

анонИм

Мирей (ikin8)
но как правило бабушки не выдерживают

Это точно... :(

Совет для женщин помладше можно? ;) Надо иметь много детей и не иметь помощников.. У меня трое - уже сейчас от одной мысли о внуках начинает подташнивать..

мама
Екатеринбург

yaponamama
оооо, тут я сразу сказала - я никому звонить ничего говорить не буду, разбирайтесь сами...

Вашей маме бы так же сделать :)

мама
Екатеринбург

Девочки, без обид: оказанная мат. помощь не обязывает невестку выслушивать советы, которых она не просила, но предложить чай-кофе и присесть - это должно быть как само собой разумеющееся, тогда и маме совет, хоть иногда предложенным пользоваться, ибо нафига невестке распинаться каждый раз, если предложенное не пользуется спросом? Чай и от мамы не убудет хлебнуть чаю, да же? ;)
Советы... Ну вот к примеру - у меня есть мама и от неё я советы выслушаю (хотя и не факт, что мама мне их будет давать, ибо девочка выросла), а вот свекровь... ну вопчем у мну негативный опыт недавно был в общении с мамой моего мужчины, советы давались очень настойчиво и в форме которая мне не понравилась, пришлось осадить её, канеш отношения в ноль, ну прастити сами нарвались, хотя лучше бы этого не было. Советы могут даваться своему ребёнку, а вот как он применит их в своей семье - его дело, давать советы чужой дочери дело насколько не благодарное, настолько и не благородное. Для советов есть своя дочь:) Всё ИМХО.

мама
Екатеринбург

Мирей (ikin8)
да вроде дальше порога свекровь не пустили

Мирей (ikin8)
Пожилую женщину не пустили на порог.......

а невестку послушать не хотите?
я, канеш, не та невестка, но у меня был подобный случай - не пустила свекровь дальше порога.
Дочке было чуть меньше месяца, у нее начались срыгивания, очень сильные срыгивания, прямо фонтаном. Я была неопытная, инета не было еще, телефона у меня домашнего не было, думала, что дочку рвет, сижу в слезах и не знаю, что делать. Тут приходит свекровь с подарками, видит, что ее не встречают и на цыпочках на кухню идет, не снимая сапог. И в этот момент я выхожу из комнаты и что вижу? Свекровь прямо в зимних сапогах топает на мою кухню, а у меня ребенок чуть не умирает (я действительно так считала)... Как вы думаете, ЧТО я сказала тогда?
Мне за этот случай до сих пор неудобно, но вот обстоятельства иногда так складываются, что люди друг друга не понимают не потому, что хотят обидеть, а потому, что так получилось. :)

мама
Екатеринбург

Эгоиста
что ее не встречают и на цыпочках на кухню идет, не снимая сапог.

не тот случай

мама
Екатеринбург

Мирей (ikin8)
не тот случай

вы там были?
мы всё знаем со слов не то, чтобы второй, даже третьей стороны.
Че уж тут так категорично заявлять, мы же не знаем, что было и как.
Я для того свой пример и привела, чтобы на ситуацию и с другой стороны глянули.

мама
Екатеринбург

yaponamama
тоже совершенно согласна. Но предложений не поступало У меня мама ломаться не будет, но и настаивать не будет, если что

вот потому есть простое: не лезть туда. Я маме так и говорю :) Говорю ей, со мной общайся и советы мне давай, а там пусть её мама разбирается А как человек побывавший в ситуации со "свекровью" могу сказать, что всякое там может быть и не вполне адекватно может быть оценено 2мя сторонами

мама
Екатеринбург

Эгоиста
Че уж тут так категорично заявлять, мы же не знаем, что было и как.

уж слишком эксклюзивная у вас ситуация. В сапогах пройти в квартиру, где новорожденный.

Думаете многие так могут?

Поэтому так категорично и заявляю

Кстати и эскападу Вашей свекрови знаем только с Ваших слов.

Эгоиста
вы там были?

мама
Екатеринбург

yaponamama
Прямо спрашивают - что не так, чем помочь, что сделать - все ведь все понимают.

не каждая, как Вы, может напрямую сказать - НИЧЕГО не надо, ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ.
Вернула бы она подарки, лучше бы было?

yaponamama
На поверхности никакого негатива вокруг нее вообще нет. Ни бытового, ни в работе, ни семейных каких-то проблем. По крайней мере с нашей стороны точно.

ВОКРУГ нее может и нет, а внутри -все перевернуто. Я год отходила после тех родов. Но именно тогда научилась четко говорить НЕТ, когда лезут близко.
Очень благодарна моей нынешней свекрови - она минимально принимает участие в нашей семейной жизни и воспитании внуков (по праздникам).

мама
Екатеринбург

Каркуша
Как показывает практика такие депрессивные женщины всю жизнь в депресии.. Уж если взрослый человек не может самостоятельно разрулить вопрос с мужем о его корпоративе, а звонит свекрови, то это уже неизлечимо

yaponamama
Еще в конце беременности мама ей звонит - та плачет - муж уехал на корпоратив Невестка НЕ ЗВОНИЛА. Это свекровь позвонила. И сыну тоже она позвонила.

Каркуша
Совет для женщин помладше можно? Надо иметь много детей и не иметь помощников.. У меня трое - уже сейчас от одной мысли о внуках начинает подташнивать..

это скад храрктера нужно особый иметь. Наши бабушки вывастили по одному и то с помощью (если не с полной заменой) бабушек. При этом занимаются собой, а не нашими делами.

Эгоиста
я, канеш, не та невестка, но у меня был подобный случай - не пустила свекровь дальше порога

угу. Только мы вышли из роддома, я после операции, ребенку неделя - первый день дома. Звонок: "Я сейчас прийду. Правда у меня насморк, но так... чуть-чуть. Я уже иду." Я тоже попросила не приходить - на порог не пустила.

просто посетитель

yaponamama

А невестка твоя из приличной семьи? Т.ск., ровня? Или мезальянс?Сообщение было изменено пользователем 20-09-2009 в 01:04

мама
Екатеринбург

yaponamama
мама моя смотрит на моих детей, как я их кормила-одевала-закаляла, они не болели и все такое. И она типа ей тоже говорит, что ну не кутайте ребенка, там, дома проветривайте почаще, гуляйте. ГВ поддерживай.

ни я, ни вы не присутствовали при этой ситуации. но вот честно, представила как свекровь приходит и начинает поучать и давать очевидные советы, даже тошнота к горлу подкатила. а если это еще и постоянно делается - может у невестки уже накопилось? извините, если грубовато, но почему взрослая родившая женщина должна за оказанную материальную помощь изображать из себя идиотку, которая даже не в курсе, что нужно, например, проветривать? ваши родители помощь ради благодарности оказывали, что ли?

просто посетитель

ирината
но почему взрослая родившая женщина должна за оказанную материальную помощь изображать из себя идиотку,

Лучше, конечно, кусать руку, хлеб дающую.....

мама
Екатеринбург

Лукерья Симакова
Лучше, конечно, кусать руку, хлеб дающую.....

а попробуй "отвернуться" от руки (зная что потом этим хлебом попрекать смогут) - дык сочтут высокомерной и прочнее додумают.

мама
Екатеринбург

Winga
попробуй "отвернуться" от руки (зная что потом этим хлебом попрекать смогут) - дык сочтут высокомерной и прочнее додумают

не думаю, что невестка выпрашивала помощь у свекров, да и помощь шла не ради нее, а ради сына (ее мужа). наверное, знала бы что придется расплачиваться - не взяла...Сообщение было изменено пользователем 20-09-2009 в 01:19

Тема закрыта
Причина:
";