................

мама
Екатеринбург

Aniris
у всех по-разному выражается, я вот вообще рыдала, мне пофиг было, кто пришёл, кто ушёл.

месяц рыдали? Согласна, что депрессия штука поганая, но в этом случае похоже просто повод вести себя невежливо (мягко говоря)

мама
Екатеринбург

yaponamama
Если не хотела никого видеть

а может ей, наоборот, помощь нужна? Мне кажется, свекрови надо не обижаться, а напрямую выяснить.

мама
Екатеринбург

yaponamama
Ага, та вот тоже рыдает. Молоко пропадает, а она рыдает %) . Тоже поди о ребенке думает...

о, да вы жестоко к ней, раз рыдает - надо по-доброму, по-человечьи, чтоб и к вам потом по-человечьи. ;)Сообщение было изменено пользователем 19-09-2009 в 20:40

мама
Екатеринбург

Aniris
надо по-доброму, по-человечьи, чтоб и к вам по том по-человечьи.

так и мы о том же.
Человеком надо быть. А не использовать людей на свое усмотрение

мама
Екатеринбург

мне свекровь так помогала - брала лялю, а я с мужем гуляла, настроение резко улучшалось. Правда ляля уже постарше была. А тут терпимее надо быть, ляль подрастёт, невестке легче станет, надо с любовью к невестке, а не с войной.

мама
Екатеринбург

Мирей (ikin8)
А не использовать людей на свое усмотрение

кто кого использовал? Или бабушка против своей воли помогает и подарки делает? %)

мама
Екатеринбург

Aniris
надо с любовью к невестке, а не с войной

и де война?
Пожилую женщину не пустили на порог......., та в слезах и непонятках, за что с ней так поступили.
ИМХО Иногда мягкость и доброту принимают за слабость и наглеют.
А ещё с некоторыми слишком носятся, результат тот же. Эти люди видят и слышат только себя, пофиг на окружающих и даже на ребенка (молоко тоже нафиг, депрессия же) И все вокруг должны, должны, должны......

мама
Екатеринбург

Aniris
Или бабушка против своей воли помогает и подарки делает?

естествеено по своей воле и любви, от этого и обидно такое отношение

анонИм

Aniris
Или бабушка против своей воли помогает и подарки делает?

Да конечно же не против своей.. Ну дак правила приличия еще никто не отменял. ;) Вот масса тем создается про мужской инфантилизм, а все эти депрессии я считаю - женский инфантилизм чистой воды. Вот внушила себе какая она бедная несчастная и все должны вокруг улавливать нюансы ее настроения. Чо реветь-то? Если есть проблемы, то надо их решать.

мама
Екатеринбург

yaponamama
Ну может еще одумается-наладится...

главное, чтоб не поздно
А то дойдет, когда свои дети женятся

мама
Екатеринбург

yaponamama
ну вот такое ощущение складывается,

да что такого страшного-то произошло? Ну повела себя негостеприимно, можно оправдать её состоянием (да, можно). Наладится всё, если не заострять и не обижаться.

мама
Екатеринбург

yaponamama
во-во.

ну давайте за это зацепимся, скажем, что невестка говно, помогать её не надо, а надо порвать отношения. Так что ли?

мама
Екатеринбург

Каркуша
Чо реветь-то?

Ну, чужая душа потёмки. Каждому может быть плохо.

мама
Екатеринбург

yaponamama
да что такого страшного-то произошло? , да ничего. Пока сам в такую ситуацию не попадешь (или Ваши близкие, мама например), не поймешь :)

Aniris
можно оправдать её состоянием (да, можно).

Так себя всегда оправдать можно :) и любую подлость и жестокость по отношению к более незащищенным тоже. Очень удобно :)

мама
Екатеринбург

Aniris
ну давайте за это зацепимся, скажем, что невестка говно, помогать её не надо, а надо порвать отношения. Так что ли?

%) Ну ну

анонИм

Aniris
ну давайте за это зацепимся, скажем, что невестка говно, помогать её не надо, а надо порвать отношения. Так что ли?

Ну вы это координально как-то. :=-O: Неее, рвать конечно не надо. Честно говоря я даже не знаю, как надо, сама этим вопросом мучаюсь, покуда наблюдаю отношения моей мамы и жены брата.. До сих пор получается так, что

Мирей (ikin8)
Иногда мягкость и доброту принимают за слабость и наглеют.
А ещё с некоторыми слишком носятся, результат тот же. Эти люди видят и слышат только себя, пофиг на окружающих и даже на ребенка (молоко тоже нафиг, депрессия же) И все вокруг должны, должны, должны......

И продолжается это уже на протяжении лет 20-ти.. Ничуть поведение невестки не поменялось, а даже еще борзее стало.. Установка, что все вокруг должны - жесткая, еще и крепкое словцо моим родителям вставит и отчитает.. :=-O: Смотрю и дивлюсь. На что мама говорит: я ж для сыночки стараюсь, чтоб ему полегче было.. :=-O: Мама дАрагая, неужели и меня такое же ждет. Люблю блин своих сыновей.. очень люблю.. ;)

мама
Екатеринбург

Каркуша
На что мама говорит: я ж для сыночки стараюсь, чтоб ему полегче было..

на это к сожалению и расчёт :(
Та же история и в моей семье. :(
Чуть что: Внучку не дам......Сообщение было изменено пользователем 19-09-2009 в 21:05

Тема закрыта
Причина:
";