................

мама
Екатеринбург

может быть невестке вашей мамы нужно просто было что-то важное обсудить с ее братом. важное или срочное, о чем в присутствии посторонних не поговоришь? Сначала надо спокойно разобраться в ситуации, а не впадать в транс по-поводу "они меня не любят" Ситуации разные бывают, и иногда нам просто кажется, что окружающие плохо к нам относятся.

мама
Екатеринбург

Ничего удивительного в поведении невестки не увидела, у женщины ребенку месяц всего у нее и от того голова кругом идет, а любые гости это дополнительные хлопоты. Как ни крути а своя мама и брат родной они самые близкие они и предъявлять ничего не будут по поводу чая, а свекровь посторонний человек (для невестки) ее и чаем надо напоить и поговорить и уважить.
У меня когда сын маленький был,мои родственники придут и не паряться что я том сыном занята, пойдут посуду пормоют, сами кушать мне приготовят и чаю нальют. А свекровь как то раз заехала проездом, притом вообще не вовремя я сына кормить собиралась (грудью) я с ней поговорила минуть 15 и пошла сыном заниматься не могу же я его голодом держать, дак вот свекровь тоже очень сильно обиделась всем родным рассказала какая я плохая не гостеприимная даже чая не дала попить.

all
мама
Екатеринбург

Winga
Winga

согласна со всеми высказываниями :)
Я тоже никого не хотела в первый месяц-к тому же мы его весь в больницах провели,хотела просто побыть дома...Но меня не спросили-свекровь приехала
Советы мне ни даром ни за деньги нужны не были я с сестрой с 6 мес сидела-мама работать пошла-на кой мне советы? :=-O:
Поэтому,перекос пошел в отношениях,конкретный

all
мама
Екатеринбург

yaponamama
ее мама там ночует иногда - т.е. не для всех правила

маме можно сказать что-то типа:мам ,хватит или мам,отстань(кто во что горазд)-свекрови не скажешь :)

yaponamama
В общем поняла, что маме надо отстать пока от них. Еще нанянчится

+мульон! :)

мама
Екатеринбург

Мы кстати на месяц тоже никого не звали так как сын маленько приболел, а мама моя без приглашения пришла в марлевой повязке подарочки подарила и на кухню чай попить, дак тоже потом все разобижались что ее пригласили а остальных нет.

мама
Нижний Новгород

НУ незнаю, все такие прям хорошие, по отношению с свекрови. Я вот свою прям терпеть не могу-бесит просто. А тем более со своими советами- хотя она тоже вродебы не навязывается, но все равно раздражает, ничего с собой поделять не могу(хотя стараюсь и не показывать этого) %)

Анонимно

японамама, что, даже в японии проблемы со свекровками? я думала только в россии :)

мама
Екатеринбург

анонимно
японамама, что, даже в японии проблемы со свекровками? я думала только в россии

тему читали? или просто чтоб влезть?

мама
Екатеринбург

Считаю, что если видно, что молодая мамочка не жаждет общения, не надо. Она кормит ребенка, для нее действительно все ново, как писали уже. Если не в памперсе, то еще хлопоты. Помню, что кормила-засыпала почти. А еще советы? Чай и дома попить можно - мам устает и ребенок от гостей тоже. Главное, на мой взгляд, это эмоциональное благополучие мамы, от которого зависит и эмоциональное состояние ребенка, поэтому: видите не нравится, так не надо советовать, навещать часто. Это ее ребенок, как понимаю первый и вопрос о том, что Ваша мама заслужила то, чтобы няньчиться уже или советы давать непрошенные неуместен. Все по-разному рождение ребенка воспринимают и поэтому, если мамочка о ребенке заботится, но просто не хочет излишнего вмешательства - оставить лучше ее пока. Спрашивайте: чем может помочь надо? А упоминая то, что материально ваша мама много помогала, не должна же мамочка соглашаться со всем и сдерживаться (но переживать при этом) только потому, что столько покупалось... просто скорее всего у молодой мамы именно послеродовое состояние и уж сколько оно будет длиться.. знаете, это ее ребенок или лишь бы она хорошо о нем заботилась. Главное, не навязываться пока - вообще. Позвонить узнать как малыш, как растет,.. Такой интерес думаю приятен маме будет и рассказать приятно, но не так что: А как ты это делаешь - лучше так вот..
Я, конечно, не могу знать, как ваша мама себя ведет, но точно то, что молодая мама сейчас не хочет советов и частых встреч. Ее состояние передается малышу. Ведет она себя так, скорее всего, именно под влиянием гормонов и таких серьезных изменений в ее жизни. Не стои обижаться. Вы ведь тоже мама, ваша мама тоже воспитала детей. У всех по-разному все происходит. Не надо только про деньги вспоминать, когда говорите об этом.Сообщение было изменено пользователем 19-09-2009 в 04:58

просто посетитель

Wise

Родила гора мышь...

просто посетитель

yaponamama

А ты-то сама как к свекрови относишься? т.ск.:как слово наше отзовется?

анонИм

Wise
Главное, не навязываться пока - вообще.

Да и потом тоже... Сына воспитала, такой расчудесной невестке передала - и отваливай мамо.. , отползай тихо в сторону кладбища..

анонИм

Wise
если видно, что молодая мамочка не жаждет общения, не надо.

Wise
мам устает и ребенок от гостей тоже.

Wise
Главное, на мой взгляд, это эмоциональное благополучие мамы,

Wise
не надо советовать, навещать часто.

Wise
если мамочка о ребенке заботится, но просто не хочет излишнего вмешательства - оставить лучше ее пока

Wise
Спрашивайте: чем может помочь надо?

Причем надо спросить и опустить глазки, покорно дожидаясь указаний.. %) Да, воистину невестка - пуп земли, ну а свекровь тварь дрожащая.. А лучше шоб она была глухо-немая, но в то же время по первому свисту неслась помогать с тяжелыми сумками в руках. ;)

мама
Екатеринбург

Каркуша
в то же время по первому свисту неслась помогать с тяжелыми сумками в руках

а невестка-то просит эти сумки помогать тащить?
иная сама лучше надорвется. но помощи ей не надо

анонИм

Эгоиста
а невестка-то просит эти сумки помогать тащить?

Дак это я образно... ;) Все равно рано или поздно надобность в свекрови возникнет, ну с ребенком посидеть в конце концов.

А вообще вот представьте. Муж дома один - приходит теща, а он ей в ответ кислую мину и от ворот поворот. Однозначно скандал будет. Как так жОнину маму не уважил. А свекровь видимо - не человек. :(Сообщение было изменено пользователем 19-09-2009 в 19:13

мама
Екатеринбург

Лукерья Симакова

Каркуша

+100
Тем более если свекровь нормальная попалась. Ценить надо.

мама
Екатеринбург

Господи, да она недавно после родов, депрессия возможно... а свекрови чая подавай, ну народ.... %)

мама
Екатеринбург

Aniris
а свекрови чая подавай, ну народ....

да вроде дальше порога свекровь не пустили :)
какой уж тут чай

мама
Екатеринбург

Мирей (ikin8)
да вроде дальше порога свекровь не пустили

прошла бы сама и чай сделала себе и невестке тоже, которая с лялей на руках, а совет бы свой попридержала. У меня вот такая свекровь, за что и люблю её.

анонИм

Aniris
Господи, да она недавно после родов, депрессия возможно

Какая-то депрессия интересная: со свекровью есть, а с братом - как ни бывало. ;)

мама
Екатеринбург

yaponamama
Сама была в депрессии

у всех по-разному выражается, я вот вообще рыдала, мне пофиг было, кто пришёл, кто ушёл.

мама
Екатеринбург

Aniris
прошла бы сама

тараном

Aniris
У меня вот такая свекровь, за что и люблю её.

вот и славненько

Тема закрыта
Причина:
";