Вот неужели мне одной кажется, что пожилые люди используют членов семьи???

Екатеринбург

Ерошера
это нормальные старческие процессы. Перестаньте опускать бабулю.

Блин, нет в жизни счастья... Сначала родителям подчиняйся, потом младенцам угождай, после - стариков терпи, а потом уже и сам впадешь в маразм...

мама
Санкт-Петербург

Господи, ну что вы хотите в 83.. радуйтесь, что сама себя обслуживает и в здравом уме. следить не надо.

мама

Куропатка

Постарайтесь бабуле поручений не давать, где бы она свой эгоизм проявила.
Моя бабушка всегда делала всё шиворот-навыворот, что потом есть нельзя и выбросить жалко.
Я и мужу-то пельмени не доверю! Плиту зальёт, пельмени разварятся, в пресной воде, ко дну прилипнут.
Поэтому уж лучше я 3 минуты своего драгоценного времени пожертвую, чем потом кизяки жарить-переделывать. Больше ж на "готовку" уйдёт

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дусёчек
нет в жизни счастья...

есть

Дусёчек
сам впадешь в маразм...

воот оно

Екатеринбург

Ерошера

мама
Екатеринбург

Дусёчек
Блин, нет в жизни счастья... Сначала родителям подчиняйся, потом младенцам угождай, после - стариков терпи, а потом уже и сам впадешь в маразм...

ага, и жить вредно - все равно умирать.
а вообще я читала что здоровье человека (изначально, от рождения здорового, без диагнозов серьезных) где-то на 75% зависит от питания, остальное - наследственность, экология и т.д. Ну то есть не хотите необратимых измененпй в мозговом кровообращении - соблюдайте диету. всю жизнь. И встретите старость достойно, в здравом уме. как известный диетолог, Брэгг, что ли (могу наврать) в 90 лет погиб катаясь на серфинге зато 20 лет не лежал овощем и судна не выносили из-под него роственники.

мама
Екатеринбург

Куропатка
Я не права?

majong
Не ищите логики в действиях старого человека.

мама
Екатеринбург

Lee-loo
умерла тихоньнечко

светлая память светлому человеку. Поэтому и отпустили её тихонечко, что жила по совести. Мало кого тихонечко на тот свет отпускают - мучаются люди из-за своей дури, годами умирают, в параличе лежат

мама
Москва

Ооооо, какая больная тема:) У нас бабуля 82года. Что только не творила %) Из любимого - повыбрасывать всю еду из холодильника собачкам на улицу %) Из менее любимого - пописать , а то и покакать в комнате %) У мамы моей которая за ней ухаживает чуть у самой маразм не настал от каждодневных встрясок:( А щас бабуля лежит уже пол-года, не встает, умирает мучительно, долго. И так жалко ее И кстати всю дурь как рукой сняло - сейчас она абсолютно адекватный, здравомыслящий человек. От этого еще тяжелее видеть ее страдания.
Автор вы простите своей бабушке все ее странности и воспринимайте ее как ребенка, который рисует на обоях. Боюсь что ваши пельмени это только вершина айсберга ( по своей сужу), поэтому поберегите свои нервы. Вообще мне кажется что они все это творят не со зла - самовыражаются так, внимания хотят, ведь скучно жить когда понимаешь что каждый день похож на предыдущий и впереди только "вечность":) . Простите ее.

Леди-star
светлая память светлому человеку. Поэтому и отпустили её тихонечко, что жила по совести. Мало кого тихонечко на тот свет отпускают - мучаются люди из-за своей дури, годами умирают, в параличе лежат

вот уж воистину....

фруктовая

и мы с бабулей мужа живем((( сил нет..щас я на 2 недели от них съехала. вроде так то она нормальная..но бывает крыша едет! матом всех посылает, кругом жулики. варюги. мы то, ее выселить хотим..и кошка моя убить ее хочет :t_0025: пока нас не было, кошка скинула все провода и ей петлю прям на шею! а потом с антресолей ей прям на голову скинула ! ой ее сказки меня бесят! такая сказочница елки палки

Тема закрыта
Причина:
";