Подруге не нужен сынишка.

просто посетитель
Екатеринбург

Вольха
мадам Монтессори, по системе которой так обожают воспитывать детей, своего сына тоже сдала в приют со словами: мне некогда заниматься одним ребенком, когда во мне нуждаются тысячи других.

Hummer777
ага..это правда..В 1898 году у Монтессоpи pодился сын. Ее отношения с возлюбленным не пpивели к замужеству и она отдала своего сына на воспитание в интеpнат, чувствуя, что ее пpедназначение на этой земле - посвятить себя чужим детям.

Не в интернат, и не в приют, а в приемную семью. Когда ее сыну было 16 лет, М.Монтессори все ему рассказала и до конца жизни он был самым главным ее последователем. В конце 19го века люди рожденные вне брака считались выродками что-ли, вторым сортом. Монтессори спасла таким образом своего сына. Почитайте его воспоминания, правда в англ. варианте.
В варианте автора темы большой беды не вижу. Раз мать не может нормально воспитывать, тусть тепло и любовь дают бабушка с дедом. Может когда-то ее не долюбили родители?

будущая мама
Екатеринбург

Считаю, что родители могут только материально помогать воспитывать детей их детей. Не надо замещать маму и папу (это и невозможно в принципе).

мама
Екатеринбург

ditetko родители могут только материально помогать воспитывать детей их детей

а без материальной помощи никак? т.е. забота о внуках в виде любви и поездок в гости уже недопустима?

Екатеринбург

ditetko

А мой сын на 70-80% воспитан бабушкой.У нас с ним прекрасные отношения.И бабушку он любит.ИМХО,чем ребёнок будет торчать цепыми днями один дома,пока мама на работе,уж лучше пусть мама станет "воскресной",а ребёнок живёт с бабушкой,но под постоянным присмотром и огромной заботой.

мама
Екатеринбург

КатеринаВ
А мой сын на 70-80% воспитан бабушкой.

У нас полстраны так воспитаны и воспитываются :) Со мной вот например прабабушка сидела, хоть и жили мы с родителями, но при их графике и командировках, они становились воскресными :)
Так что к чему все драматизировать? Сильно ли такая ситуация отличается от ритма жизни:видимся рано утром-поздно вечером, когда отводим-забираем из садика?

Тема закрыта
Причина:
";