мне 34... дважды называли бабушкой...

просто посетитель
Екатеринбург

Уверена,что причина в том,что у автора есть довольно взрослый сын, и люди немного об этом в курсе. Вот и думают,что сын женился, внучку родил. Они ж точно не знают, 14 ему или 18, щас парни молодые оч взросло выглядят.

мама
Екатеринбург

я была недавно на вручении дипломов с братом.. видела парня с мамой.. Она молоде меня выглядела.. Мы еще оба с братом сказали - Класс! Вот так и надо..
Просто слова о том, что Хорошего человека должно быть много, о внутренней красоте и прочее.. они конечно имеют место.. но хорошеть и после 30-ти можно и нужно

мама

Юкка
короче, мысль была моя была о том, что в каждом возрасте хорошо.. и чем старше становишся, тем больше стоит уделять внимания тому, чтобы внешность поддержать. Это факт.. А внутреннее состояние от человека зависит.. И если в 34 говорят "бабушка" - улыбайтесь чаще и настраивайтесь на позитив.

да-да))) согласна, да) я простосвои наблюдения поразвивала) с вами впринципе согласна)

Бармалей™
Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку

ну к всегда так. кто скажет что реально бабушка? все будут стараться позитивить.

Екатеринбург

Тоже так было. Вышла на работу, спать стала побольше, дочка стала посамостоятельней и поздоровее... Короче, щас снова "девушка" :)), посторонние "жениха хорошего" желают :D

мама
Тюмень

Камилла
."надо же как на вас не похожи! прям как не родные"

что тут обидного? я спокойно говорю сама всем, что сын на меня ни грамма не похож, он с отцом на одно лицо.

true Lapka
это образ мыслей, а не цифра и внешность.

+1000000

мама
Екатеринбург

nikatka
а не буду ли я похожа на бабушку собственной дочи, даже если напялю на себя что-то остромодненькое?

если подобрать все со вкусом и подходящим именно вам,то
не думаю.. ;)

мама
Екатеринбург

Меня тоже один раз назвали бабушкой... Мне было 36, я была с коляской, в какой-то маскировочной плащ-палатке... ))) Тетка какая-то помогала придержать дверь в магазине и ласково так: "Ой, какая девочка! С бабушкой в магазин пошла?"... Ух, я напряглась в тот день. Потом тоже поржали с подружками. Плащ-палатку отдала маме в огород)))
А по существу - Моя бабушка стала бабушкой в 38. А один мой знакомый вообще в 32 годика дедушкой стал... Так что все относительно, все относительно....)))Сообщение было изменено пользователем 01-07-2010 в 15:05

мама
Екатеринбург

Я как то в журнале увидела историю похудения, даже гд ето тут фотку оставляла на форуме, там там было до и после. До - женщина старше своих лет, возможно даже и бабушкой назвать только молодой (не 60-ти летней) а вот после - стройная, озорная женщина лет 28 (не буду писать девушка но кто то и девушка назовет ;) ) Поэтому, я думаю вам надо сбросить лишний вес, пересмотреть в связи с этим гардероб ну и прическу.. все такое...

мама
Екатеринбург

вес обычно прибавляет возраста.

автор
мама
Екатеринбург

Я вот про прическу хочу спросить. Так уж ли короткая стрижка уменьшает возраст? Много ли вы найдете нынче бабушек с хвостом?

Chайkа
я спокойно говорю сама всем, что сын на меня ни грамма не похож, он с отцом на одно лицо

У меня все дети на меня не похожи. Особенно, почему-то, посторонних раздражает то, что доча похожа на мою свекровь )))

мама
Екатеринбург

А меня в 20 лет мальчиком назвали. Ехали из сада - я с короткой стрижкой, без макияжа, в спортивном костюме, зашла в магазин и получила вот такой комплимент.

мама

автор, похудейте и будете выглядеть на 5 лет моложе. Вес добавляет возраст однозначно.

Екатеринбург

nikatka
Так уж ли короткая стрижка уменьшает возраст? Много ли вы найдете нынче бабушек с хвостом?

Бабушки и хвостики тут ни при чем.
Именно Вам пойдет короткая стрижка. Во-первых, это убавит объема в р-не лица и плеч. Во-вторых, вьющаяся челка очень простит.

Екатеринбург

Ну, и, согласитесь, хвост - это не прическа. Это убранные - чтобынемешались - волосы. А в 34 нужна прическа. :)

автор
мама
Екатеринбург

Лично мне нравится, как я выглядела, когда была короткая стрижка. Два "но": у меня отличные длинные вьющиеся волосы - просто ужасно жалко и муж после того, как я подстриглась очень коротко первый раз обиделся просто насмерть, для него длинные волосы - просто фетиш какой-то... Только не надо всем хором кричать, что надо выбирать, что важнее. Проблема решиться на это останется. Впрочем, подумываю об этом частенько )))

Екатеринбург

nikatka
длинные волосы - просто фетиш какой-то

на здоровье. "Стрижка" - это ж не обязательно волосы 3 мм. Можно найти компромисс.

мама
Москва

Камилла
плюнуть и уж точно не рыдать!

Поменяйте отношение к себе и люди изменят мнение от вас...чтоб вы ревете то как ребенок?

мама
Сургут

тут тоже на первой фотографии бабушка. Вам не кажется? хотя второе фото года через 2-3 сделано. И дело не в волосах.

мама
Сургут

автор, а есть фотки давнишние? где Вы совсем молоденькая?

хочу стать мамой
Екатеринбург

nikatka
Лично мне нравится, как я выглядела, когда была короткая стрижка. Два "но": у меня отличные длинные вьющиеся волосы - просто ужасно жалко и муж после того, как я подстриглась очень коротко первый раз обиделся просто насмерть, для него длинные волосы - просто фетиш какой-то... Только не надо всем хором кричать, что надо выбирать, что важнее. Проблема решиться на это останется. Впрочем, подумываю об этом частенько )))

Так Вам не обязательно короткую стрижку- надо чтобы СТРИЖКА БЫЛА, пусть длинные волосы, но хорошо уложенные, а не забранные в хвостик

Екатеринбург

Мисс К
тут тоже

Ух ты)) как по волшебству... ;)

автор
мама
Екатеринбург

Тогда советуйте все салон/стилистов, куда пойти. Не хочется в первую попавшуюся парикмахерскую прийти и получить стрижку "под горшок". Думаю, все понимают, как важно свою голову отдать человеку не только грамотному, но и вообще, по жизни, позитивному. И еще, есть ли где-то у нас в городе салоны, в которых компьютерный подбор стрижек/причесок есть?

мама
Сургут

Naturlich!
Ух ты)) как по волшебству... ;)

Екатерина Мириманова, если кто не узнал. Все реально. Из бабушки - во внучку. За два года вроде бы.. не помню.

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка
Можно найти компромисс Зная себя, могу сказать, что количество компромиссов в моем случае стремиться к нулю. Либо хвост, либо совсем короткая стрижка, до 10-15 см.Сообщение было изменено пользователем 01-07-2010 в 16:47

Тема закрыта
Причина:
";