мне 34... дважды называли бабушкой...

мама
Екатеринбург

Катюша, посмотрела я ваши фото, у вас нет никаких поводов к переживаниям. Вы выглядите прекрасно, моложе своих 34-х и такие детки славные. А мне тогда совсем уж нужно паранджу надеть: при моих 41-х годиках (в августе 42) имею сына, которому 5 июля в армию и доченьку 4-х месяцев. А анекдотичные ситуации были тоже. Из роддома сообщили в детскую поликлинику, пришла медсестра и с порога выпалила: "А мы с доктором подумали, что это ваш сын женился". Вот так. Но плакать даже в голову не приходило. С мужем посмеялись да всё. Да ещё когда на узи с сыном ездили на Флотскую, гардеробщица его за моего мужа приняла, опять смеялись, только уже с сыном.Сообщение было изменено пользователем 01-07-2010 в 00:45

мама
Екатеринбург

честно говоря понимаю, почему бабушкой кличут, слушайте маму и плюс к гардеробу причесочку еще
у вас лицо круглое и пухленькое...ну точно ассоциации румяной бабули с пирожками появляются, это не в обиду вам - хорошая укладка, более выразительный макиях и на старшую сестру можете смело рассчитывать ;)

автор
мама
Екатеринбург

Blin blinski
при моих 41-х годиках (в августе 42) имею сына, которому 5 июля в армию и доченьку 4-х месяцев Здорово! Я вот тоже подумываю, как появится внук(чка) родить еще "для комплекту" )))

Ибн Уточка
и самое главное тут- лишний вес, который не дает морщинкам появляться

На самом деле это гены. У моих бабушек по папиной стороне и в 60 лицо гладкое, прям яблочко, даже без всяких лишних килограмм.

true Lapka
Я бровки например пощипайте, наготочки накрасте и тд. и тп.
и сразу 10 лет долой, ага от ноготочков

Хехе... А я еще ноги брею, педикюр делаю... Так это ж я вообще в отрочестве окажусь, если еще какой-нибудь пилинг себе заделаю )))))

просто посетитель
Екатеринбург

fly_mama
на старшую сестру

вы выглядеть не будете... а вот если схуднуть и себя в порядок привести, то вполне на свой возраст будете выглядеть...

мама

nikatka
Так это ж я вообще в отрочестве окажусь, если еще какой-нибудь пилинг себе заделаю )))))

хехе... так можно и до младенчества дойти)

nikatka
У моих бабушек по папиной стороне и в 60 лицо гладкое, прям яблочко

вот это зато плюс неимоверный) :)

мама

хе-хе, ну, с автором уже разобрались, все у автора прекрасно, просто была в те моменты "не при параде" :)

а мне вот много-много раз говорили на детских площадках что-то типа: "Это ваши дети?? Ну надо же, такие красивые, совсем на вас не похожи!"

мама

У меня тут девочка в песочнице спрашивала, глядя на мою барышню:

  • А вы ей мама или бабушка!
    Я ей с такой обидой видать сказала на это:
  • Спасибо тебе, девочка!
    Что она ответила: "Значит, мама!"

Автор вы очень славная, возможно ошибки у тех людей, кто вас встречал со старшим сыном, у людей в голове проносится, что уже поди дорос до отцовства, не каждый поверит, что это вы решились на ляльку. ;) Я вот подозреваю, если ещё кого рожу, частенько буду на тыкаться на фразу: "Ой, это у тебя уже Васькин!" :) В общем чё хочу сказать, не приписывайте фразу про бабушку к себе, это не вы старо выглядите, это ваш сын видать сильно взросло, вот народ с толку и сбивает. ;)

мама
Екатеринбург

Когда мне было 14 лет, в магазине меня назвали "мужчина"... Вот где был каскад непонимания и обиды. До сих пор не понимаю ПОЧЕМУ так назвали:)

мама
Екатеринбург

Блин , я тоже в Вашем возрасте , меня , правда , бабушкой моего малыша никто не называл, но я бы тоже расстроилась.

мама
Екатеринбург

Меня тоже как-то один дедулька спросил - это ваш сын или внук? Неприятно конечно было. Мне тогда было 33 или 34 не помню, без косметики, одета проще не куда ну и усталый вид... Вот и нарвалась на комплимент..))

Автору - мне кажется, что тип лица у вас такой, выше уже писали про "румяную бабушку", а прическа и полнота усиливают впечатление. Подберите стрижку тщательно, это точно легче чем похудеть..))

all
мама
Екатеринбург

худеть

мама
Екатеринбург

ДАк по-любому обидно, когда бабушкой назовут.. Мне вот и обращение "женщина".. тоже коробит иногда. Как-то, по половому признаку что-ли.

А вообще, предрасположенность к полноте и у меня была. И лицо сейчас себя выдает - возраст видать.. Вчера пошла в салон, грю: сколько мне лет? Они - за 30. 33 где-то.. НУ не угадали, больше. Но мне б на 25-28 выглядеть хотелось.. И чтоб подольше девушкой называли.
Так для этого - усилия надо прилагать. И немалые!
Сейчас сама себе поставила цель, будет новый проект - к отпуску "спрятать " лет 5-7. Пусть думают, что мне 28.
Автору желаю того-же. Если надо, могу рассказать, как делаю.

мама
Тюмень

nikatka
Я реально имею шанс стать бабушкой через пару лет. Честно говоря, я была бы очень даже не против гулять с дочей и внучкой )))

:=-O: у Вас сыну всего 16 лет!Вы куда торопите события??? Вы сама себя готова ощущать бабушкой! У меня сыну 18, даже не думаю об этом. И каких-то пару-тройку лет назад меня принимали за его сестру.
Ну, а тех, кто рожает в 40 - естественно, принимают за бабушек. Это нормально.

просто посетитель
Екатеринбург

Дочке было 4 года (мужу - 40 лет, мне -38). Соседка по даче дочку спросила, куда дедушка у нее пошел. Мы сначала даже не поняли (дедушек у нас, к сожалению, нет), потом дошло, что она про папу спрашивает.
Я даже не стала спрашивать, кем меня соседка считает, чтобы на "бабушку" не нарваться.
Не обращайте внимания на такие вопросы, да и все ;)

all
мама
Екатеринбург

Юкка
Если надо, могу рассказать, как делаю.

рассказывайте,это никому не помешает ;)

мама
Екатеринбург

kreska
"Это ваши дети?? Ну надо же, такие красивые, совсем на вас не похожи!"

мне однажды тож "комплимент" отвесили...."надо же как на вас не похожи! прям как не родные" %)
ну вот бывают такие бестактные люди, плюнуть и уж точно не рыдать!

Екатеринбург

Автор, очень вы мне понравились ;) , позитивная такая, веселая, выглядите однозначно моложе, особенно, когда улыбаетесь-соглашусь с большинством-прическу надо изменить ну и видимо стиль в одежде тоже

мама
Екатеринбург

kreska
"Это ваши дети?? Ну надо же, такие красивые, совсем на вас не похожи!"


тож так говорили, когда ребенок маленький был....что мол какой хорошенький...и совсем на тебя не похож,наверное в папу

Mama Vera
меня назвали "мужчина"..

:=-O:

мама
Екатеринбург

all
рассказывайте

комплекс:

  • фигура
  • лицо
  • настрой

Фигуру помогают поддерживать - питание без черезчур жирного, поменьшще пива с чипсами и прочим, и то что много хожу.. Сейчас восстанавливаю жиот после родов 3-их.. Ддля этого помимо прочего использую салон красоты с аппаратной косметологией. Но в приципе, это мне потому что очень быстро хочется.. а так - массаж антицеллюлитный, упражнения, вы и без салонов сможете поделать

Лицо - тут проблем больше, вот собралась в салон пойти чтобы массажик поделали и че-нить поухаживали. Потмоу что тонус падает, обвисают щеки и под глазами мешки. БЕз салона - пробовала косметику лечебную ROC, пробовала еще какую-то..нашу,подешевле - вспомнб название скажу - она очень легкая, сыворотка для лица - освежает и питает, при этом не остается жирного блеска, ощущения что лицо майонезом намазали. НУопять же, хочу быстро в красавицу превратиться.. Была б возможность спать -это бы помогало.. Но ночей у меня нет, потому как ребенок маленький, на тите. Потмоу мешки и прочая красота..

НАстрой: улыбаться чаще,не жалеть себя -а все успевать.. Тогда повышается настроение, самооценка растет. Взять и сходить на фотосессию,чтобы там увидеть какая красавица ты можешь быть..И стремиться такой и бытьвсе время..И еще.. 34 года- самое классное время..и35.. и 36..Красавицей и умницей одновременно быть - вполне реально..Все молоденькие девчонки конечно хороши,только мы то мудрее и ..более зрелые что ли.. Короче, каждый возраст хорош.. и 34 - совсем не время в баушки записываться :)

Напоследок вот с фотосессии фотка:
разве имею я право потом плохо выглядеть?

мама

Юкка
только мы то мудрее и ..более зрелые что ли..

челюсть отпала.
34-36 зрелые? да едва щенячий восторг прошел. детство только-только кончилось. до зрелости еще пилить и пилить. у меня соседке 46 - я ее то с натяжкой могу зрелой назвать, только когда подкалываю, что полтос скоро. ее маме за 80 - работает на двух работах, выглядит как свежий персик, что 80 можно только по движениям догадаться, суставы вот уже точно не те, что имеют

Юкка
молоденькие девчонки

лет 30ти.

про себя в 28 вобще молчу... детский сад потому что ещще.

Юкка
совсем не время в баушки записываться

это образ мыслей, а не цифра и внешность.

мама
Екатеринбург

а вобычной жизни..щас найду:вот хорошо получилась :)
могу найти, где плохо

мама
Екатеринбург

true Lapka

короче, мысль была моя была о том, что в каждом возрасте хорошо.. и чем старше становишся, тем больше стоит уделять внимания тому, чтобы внешность поддержать. Это факт.. А внутреннее состояние от человека зависит.. И если в 34 говорят "бабушка" - улыбайтесь чаще и настраивайтесь на позитив.
П осебе знаю:: главное прекратить себя жалеть !
тут не так, тут не получилось.. тут выгляжу как-то не очень, тут устала и тд

мама
Екатеринбург

Бармалей™
реально тянет на бабушку так-то

ну тык поработать над собой надо елки-моталки!! о том и речь!

Тема закрыта
Причина:
";