мой биологический папа

автор
мама
Екатеринбург

нет, получается я одна у него... а вот у жены его две дочери, одной 30 на сколько я поняла, второй как мне....
мы когда с мужем к ним в гости поехали он мне денег дал 10 т.р., взяла, т.к. у нас сейчас с этим не очень, теперь себя обязанной чувствую.... они в гости хотят приехать, внучку как рожу увеоенна тоже увидеть захотят, а я не хочу пока этого.... злюка я?

автор
мама
Екатеринбург

девочки я с телефона, может не правильно пишу поэтому и не вовремя отвечаю

Москва

mamusenka
мы когда с мужем к ним в гости поехали он мне денег дал 10 т.р., взяла

Вот тут мое теоретически возможное уважение к автору приказало долго жить.
Че так сразу схватили-то от незнакомого мужика? Первый раз приехав.

просто посетитель
Екатеринбург

mamusenka
жена его звонит, дочкой называет

с какого такого перепугу?

mamusenka
не он нас не бросал, это мама к другому ушла

А мама не разрешала отцу видеться с родными детьми? Или уехала за три тыщи километров?

Еще раз спрошу, и что он сам на это говорит

BonJoli
Где шлялса папо все эти годы и откуль така любовь проснулась?

Калина Малинова
уважение к автору приказало долго жить.

ну да, стремненько как то

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова
Вот тут мое теоретически возможное уважение к автору приказало долго жить.

тоже что-то покоробило... вот так с бухты-барахты, у практически чужого-незнакомого... я бы не взяла. На крайняк в долг(и то вряд ли)... чтобы отдать максимум в течение месяца с зарплаты...

автор
мама
Екатеринбург

дак говорю же что сейчас совесть мучает.... он это все такой красивой речью сопроводил что для внучки что-нибудь купите и т.д., снйчас вот опять предложил, но я твердо отказалась и вообще решила что как только получится и те 10 верну

автор
мама
Екатеринбург

не кидайтесь помидорами.... у меня чувства вообще смешанные, вроде как родной, а вроде как чужой совсем....

просто посетитель
Екатеринбург

у меня такая же ситуация. родной отец ушел от матери когда мне год был. а тут объявился через 27 лет, давай с дочерью моей еще общаться.. ну не могу я побороть себя, он мне как чужой, ниче к нему не испытываю. Да и отец - тот что воспитывал переживает очень если узнает что мы общаемся

мама
Екатеринбург

mamusenka
снйчас вот опять предложил

А почему вы не общались? Может, человек хочет загладить вину (я так понимаю, не помогал вам. Неясно, по чьей вине и (или) инициативе, но не помогал) Внучке искренне рад. А что он может предложить, кроме денег? Время вспять не повернуть.
Что это за человек? Вам комфортно с ним рядом? Присмотритесь, может стоит общаться? Тот, кто вас растил - все равно останется родным и близким.

мама
Екатеринбург

Дамиана

Ох уж не судите!
У меня ситуация очень похожа на ситуацию автора. Родители развелись, я жила у бабули и папу раз 6-7 видела. Ну и из-за алиментов он регулярно судился. Потом исчез из моей жизни на 12 лет вообще (до 18 лет с ДР звонил поздравлял). Уехал жить в деревню на Украину.
И вот за год до беременности моей начал открытке на бабулин адрес слать, как он хочет общаться. За месяц до беременности пообщадись с ним по телефону. И эмоции были у меня как у автора - он мне звонил, а у меня мысль: Что надо то ему от меня?
Когда сказала что беременна и буду самомамой, у него шок был, аж бабушке и маме (!) звонил уточнить так ли это. Потом пропал на полгода. Когда я родила его жена (я ее вообще не знаю!) позвонила: "Доченька! Поздравляю!". Я опять была в шоке. За этот год он дважды переводом прислал по 7 тыс. А мне неудобно (в их деревне это большая сумма, а про мое матположение он не знает а я говорю что просто менеджер (ну это слово есть в английском варианте моей должности)) и не откажешься...
И в голову лезут мысли отнюдь не дочерней любви: а может он с Украины подать на аллименты? И скока это?(тока б не % от з/п). Ну вот да такие вот мысли! Можно закидывать помидорами.
А автора повтарюсь, очень понимаю!Сообщение было изменено пользователем 11-09-2010 в 22:05

автор
мама
Екатеринбург

мама не разрешала нам общаться, говорила что бил ее, меня выкинуть из окна хотел....
меня еще жена его смущает, абсолютно искренне вроде как с дочерью общается.... я в замешательстве-она то вообще тут при чем? звонит чаще чем он

Екатеринбург

BonJoli
стремненько как то

А с другой стороны великодушно дать возможность человеку хоть так заглаживать грехи)

автор
мама
Екатеринбург

я тут посмотрела на него, так жалко его стало... жутко! и хочется вроде общаться, но не так часто и папа если узнает оч расстроится и биопапу обижать не хочется
стыдно сказать-его жена сегодня звонила, а я трубку не брала.... потом совесть заела, сама перезвонила, сказала что спала

DVM
мама
Екатеринбург

автор, а че теряете то? если общение приятно - общайтесь, нет - не надо. Может ваш биопапа посто как человек интересен, да и жена его тоже. До и малыш скоро будет - лишняя помошь не помешает.
У меня родители меж собой два раза женились, два раза разводились, а между делом женились . Общаюсь до сих пор и спапой, и маминым бывшим, и папиной второй женой. Не часто, но всегда общение радует. Когда к маме в город приезжаю сына старшего вообще не вижу - по родственникам гостит

просто посетитель
Екатеринбург

ваще конечно прощать надо, но я как бы на своего биопапу и не злилась, но и общаться не хочется че то.

мама
Екатеринбург

mamusenka
абсолютно искренне вроде как с дочерью общается

Иноходка
великодушно дать возможность человеку хоть так заглаживать грехи

Попробуйте. В конце-концов, раскаяние никто не отменял. Послать в пеший тур сможете всегда, и деньги вернуть тоже. Ну поймите: сейчас он может предложить только деньги - внимания вы опасаетесь.

бабушка
Екатеринбург

Так, расставим приоритеты. Что для вас важнее - ваше спокойное эмоциональное состояние и здоровье будущего ребенка или чувства в общем-то чужого человека? "Своя рубаха ближе к телу". Говорите открытым текстом, что не готовы к столь тесному общению, что у вас сейчас другие заботы. Дистанцируйте. Не бойтесь обидеть, если люди умные - поймут, что назойливость не нужна. Будут нужны - сами позовете. Не разрывайте отношения, но четко обозначьте, что они - все-таки чужие люди. Делайте так, как вам комфортнее. Только потом себя не грызите. Если вам это не нужно - значит не нужно. Может быть, на данном этапе. Можно еще сказать, что деньги вернете, как только будет возможность. Хотя, может быть это лишнее. Может, они и правда от чистого сердца. Тем более не заморачивайтесь. Они хотели сделать вам подарок, сделали, вы его приняли. И всё.

автор
мама
Екатеринбург

olga343, спасибо!!!!!!!!!!!!!
как то вы правда все по полочкам разложили, пока будем стараться не часто общаться и доченькой, которая вот-вот родиться, заниматься, а дальше жизнь покажет

Екатеринбург

Дамиана
Ладно папа, а зачем автору вторая мама?

mamusenka
меня еще жена его смущает, абсолютно искренне вроде как с дочерью общается.... я в замешательстве-она то вообще тут при чем? звонит чаще чем он

Да, вот это вызывает какой-то страх...опасения за автора...
Ну НЕ верю я в вдруг проснувшиеся чувства, тем более у абсолютно чужой тетки к дитю ее мужа от 1 брака... тем более взрослому...
либо они оба (биопап и его жена) в религию ударились и "грех осознали", либо секта что ли...как будто их совесть внезапно замучила - с чего? вдруг - с чего? 23 года...
Ну не бывает так...

olga343
. Говорите открытым текстом, что не готовы к столь тесному общению, что у вас сейчас другие заботы. Дистанцируйте. Не бойтесь обидеть, если люди умные - поймут, что назойливость не нужна. Будут нужны - сами позовете. Не разрывайте отношения, но четко обозначьте, что они - все-таки чужие люди. +++
Хороший совет. :)

автор
мама
Екатеринбург

можно я еще вас озадачу:
как обяснить что они все таки чужие, так чтоб не обидеть?
вот не складываются у меня слова во фразы....

Екатеринбург

звать строго на Вы и по имени - отчеству)
общаться как с хорошими знакомыми, попутчиками, сослуживцами. а не как с родней. Умеете?Сообщение было изменено пользователем 12-09-2010 в 00:10

мама
Екатеринбург

mamusenka
как обяснить что они все таки чужие, так чтоб не обидеть?

а так и скажи - вы "папа" мне как снег на голову, я еще не готова так тесно общаться и вообще не могу разобраться что чувтвую, а вы марья ивановна не называйте меня "доча" у меня одна мама и я даже свекровь так не называю.
живи девонька дальше, со временем разребешься. и объясни им, что помимо их желания есть твои и как только ты сама созреешь до общения с ними так и позвонишь.
прлучатеся сделали вдруг тебя крайней в их запутанных отношениях %)

Екатеринбург

Naturlich!
Да, вот это вызывает какой-то страх...опасения за автора...
Ну НЕ верю я в вдруг проснувшиеся чувства, тем более у абсолютно чужой тетки к дитю ее мужа от 1 брака... тем более взрослому...
либо они оба (биопап и его жена) в религию ударились и "грех осознали", либо секта что ли...как будто их совесть внезапно замучила - с чего? вдруг - с чего? 23 года...
Ну не бывает так...

Может, я испорченная и подозрительная, но никак не поверю в такое искреннеее проявление чувств через 20 лет. Подвох тут есть однозначно.

Тема закрыта
Причина:
";