работающие мамы к вам вопрос

мама
Екатеринбург

так вот хочу доработать до нг да свалить нафиг оттуда...только вот куда..не знаю..я до нынешней то работы-так долго искала-с ребенком,да без опыта никому я не нужна чет похоже..не знаю уже куда податься..а сидеть опять без работы и без копейки тоже не хочется

мама
Екатеринбург

*Мэрилин*
доработать до нг

логично

*Мэрилин*
не знаю уже куда податься

ну смотря что вы умеете :)

мама
Екатеринбург

Ну так Вы поработайте сначала. Там решите уже.

мама
Екатеринбург

Аssiya
ну смотря что вы умеете

да фиг знает, что я умею)))до декрета неособенно я работала-небогатый у меня трудовой стаж,даже мизерный)мерчендайзер,продавец-констультант,хостес, и вот щас по специальности работаю экономистом по труду (стаж 3мес )- и вот куда я с таким "багажом" труд.деятельности спрашивается?))))

просто посетитель
Екатеринбург

*Мэрилин*

Ну титьки то есть?

мама
Екатеринбург

mtrix™
Ну титьки то есть?

и не только,прикинь :=-O:

просто посетитель
Екатеринбург

*Мэрилин*
и не только,прикинь

Ну значит своими ТТХ вы можете умело окучивать людей на сделки и тп...
А чо делает экономист по труду? ;)

автор
мама
Екатеринбург

хм ))) я работать пошла в 18 лет. Не на завод и не на производсво, а в частную компанию, в которой подняться имея на плечах здравую голову наааамного проще, чем в больших компаниях, где придерживаются строго трудового кодекса и работают по звонку с 9 до 18.

Да я закончила институт и наш учредитель принял решение поставить меня с должности менеджера по продажам, директором. И что? мне было 22 года. А потом вышла замуж и забеременела. Если в коллективе есть ОТНОШЕНИЯ, доверие и понимание -если тебя ценят, уважают и ждут. Это разве плохо и какая разница 25 лет или 50 мне? Мне кажется никакой.

Домработница не обсуждается... я лучше сама ночами три комнаты приберу, чем чужой человек будет в квартире ковыряться.

автор
мама
Екатеринбург

а вы, Клавочка, пойдите, найдите такого работодателя, который вас 2.5 года посидит позвонит. Потом раз цать позвонит и попросит "ну выходи на работу...ну давай..ну нужна ты мне....ну че ты? и тд итп и при этом соглашается на условия оплаты труда, которые я ему сама предложила. )))

Кто как работает, так и получает. По вашему декрет - это прям колония какая то - после декрета всем сидеть ровно на попе и не дергаться. Готовить борщи и ходить в бигудях.
На счет сумм)) 50 это старт... я знаю что через пол года, когда в тянусь будет больше в разы. Вопрос поставлен - как объединить семью, ребенка и работу и как себя чувствуют матери в такой же ситуации.Сообщение было изменено пользователем 08-12-2010 в 23:13

хочу стать папой!
Екатеринбург

Автор, я за работу. У меня график разный. Бывает, в 17 ухожу, а бывает, до 23 пашу. В среднем, прихожу домой в 20.Физически тяжело, но у меня тыл железный. Муж и его матушка. Детей двое,старший 3классник, младшему почти 2. Вышла на работу в его годик. Меня всем не хватает, канеш. Но, так приятно отдыхать всем вместе. Не променяю свой ритм жизни ближайшие 5-6 лет. А потом хочу свое дело, идея есть.Сообщение было изменено пользователем 08-12-2010 в 23:24

автор
мама
Екатеринбург

свое дело это конечно классно. Мы вот с мужем работаем 2 года. все хорошо. Но тяжело жутко..все нестабильно - сегодня все как по маслу - завтра все встанет и ты ничего сделать не сможешь. Когда есть лишняя денежка - думаешь в лишние штаны купить или в товар вложить )) эт я образно конечно.
Поэтому хочется какой то стабильности и не "складывать яица в одну корзину". Муж будет продолжать заниматься нашим делом. я как могу помогать. Сама буду работать со стабильным доходом.

мама
Екатеринбург

Я объединяю семью,работу ,детей трое,все вроде успеваю.
Когда будет определенный ритм жизни втянитесь.
Но у меня,домработница,няня помогают хорошо.
Домой прихожу к 20.00

автор
мама
Екатеринбург

Капучино на первой после декрета работе договаривалась без обеда работать - но на 1,5 часа меньше -- может вам так же7

мне сказали на этот счет "организуй работу компании и уходи хоть в 18 часов. как то вот так )

хочу стать папой!
Екатеринбург

В любом случае- женщина существо живучее. Не сомневайтесь, автор. Вы справитесь.

мама
Екатеринбург

А поменять жилье ближе к работе не вариант? Если у вас долгие планы на эту фирму, то приближайтесь к ней территориально. ИМХО, близость работы, садика, дома очень много времени экономит на семью и себя)))) я с примерно такими исходными как у вас к этому пришла, меняю квартиру)))

мама
Екатеринбург

Ekaterin
как себя чувствуют матери в такой же ситуации.

Хреново чувствуют, особо месяца через 2 надоедает , и зима наша прибавляет часов езды...

Jil
мама
Краснодар

Ekaterin
Вопрос поставлен - как объединить семью, ребенка и работу и как себя чувствуют матери в такой же ситуации.

фигово они себя чувствуют..

Аноним 470

Я редко задерживаюсь на работе, и то потом бежишь домой, чтоб успеть колыбельную спеть, и проклинаешь эту дурацкую работу. Потому что утром будет только час, чтоб с ребенком пообщаться до садика, а потом опять целый день работа! Детство-то у ребенка одно, и оно проходит... А на выходных наступает не менее дурацкая домашняя работа, и пытаешься ее втиснуть в детский сончас.
Может, вам пару раз в неделю отводить дите в садик, приезжать позже, пару раз уходить пораньше. И все-таки завести домработницу.

мама
Екатеринбург

Автор, я Вас так-то поддерживаю, выходите, работайте, втянетесь потихоньку. Чувствовать вину тут не за что.
Вот этого только не понимаю

Ekaterin
Домработница не обсуждается... я лучше сама ночами три комнаты приберу, чем чужой человек будет в квартире ковыряться

Готовы пожертвовать общением с ребёнком, но не готовы разгрузить себя и, следовательно, быть более отдохнувшей и иметь больше возможностей уделять время семье. Ради чего? Чтобы в Вашей квартире чужой человек не ходил... %) Я бы ради мужа и ребёнка пожертвовала этим своим завихом.

мама
Екатеринбург

Ананда
Я бы ради мужа и ребёнка пожертвовала этим своим завихом.

с делегированием проблемы у директора нашего)))))))))))

просто посетитель
Екатеринбург

да ну нах. я бы за полтос так упираться не стала. ребенка совсем не видеть. я свои 70 похерила по этой же причине. ничего. нормально. сейчас работаю 4 дня в неделю с 10 до 16.30. имею свой полтинник и в ус не дую. ну и что что двадцатку потеряла в зп, зато ребенок на глазах и никаких командировок. автор, подумайте, может, есть места, где без особого напряга вы можете свой полтинник сделать? ребенок-то важнее

мама
Екатеринбург

Ekaterin
мне сказали на этот счет "организуй работу компании и уходи хоть в 18 часов. как то вот так )

ну дак...организовывайте) у нас директор (мужчина) почти всегда в 18 едет за дочкой в садик. чтож за директор, если за всех один работает? ;)

мама
Екатеринбург

Ekaterin
Как объединить работу и дом, семью, ребенка. У меня рабочий день с 8.30 до 19.00 - буду приезжать не раньше 21.00 . Ребенок уже спать будет ложиться или уже во всю будет спать. В садик дочу вести к 8.30

Я в свое время задавалась таким вопросом, даже тему создавала на форуме. У меня тогда работодатель переехал в бизнес-центр к концерну Сладко, на сиб тракт, а я на ЮЗ живу. Садик на Юж автовокзале. Короче уволилась я. Нашла работу другуй, сразу смогла с начальством договориться на гибк график - с 9 до 17. По деньгам более менее.
А с 8 30 до 19 я считаю можно работать ,если зарплата 40-50 тыс. 20 тыс этого не стоят. По факту вы будете выходит md 7 00 и приходить в 2100, с пробками то..

мама
Екатеринбург

ни 20, ни 40-50, ни стописят тысяч родному ребенку маму не заменят.
хотя, похоже, у мамы тут играет комплекс отличницы, она о перееживаниях ребенка не волнуется ни разу. про переживания мужа писат ьне буду) ему утешиться проще) когда столько времени есть)))

мама
Екатеринбург

не считаю это такими хорошими деньгами, чтобы нифига ребенка не видеть целыми днями. имхо.

Тема закрыта
Причина:
";