как вы относитесь к самоубийцам(?

дедушка
Екатеринбург

Я бы и сама не отказалась вот так в конце пути покинуть этот мир - уйти в нирвану, тогда когда посчитаю что завершила все свои дела на земле, отдала все кармические долги, достигла просветления а что тут еще делать?

Москва

как вы относитесь к самоубийцам(?

Такие все умные...
К каким? Кого-то довели ( и такое бывает), кого-то били в смерть и он от ужаса с балкона бросился, кто-то передознул и пошел топиться-резаться...кто-то болями страдал, а его тянули родственники-эгоисты вверх...
К каким?

просто посетитель
Екатеринбург

Снегурка
Нет у человека права решать, жить ему или не жить. Жизнь - дар Божий. Совершить самоубийство - значит бросить Божий дар в лицо Богу.

молодец. иди возьми с полки пирожок. Сообщение было изменено пользователем 01-02-2011 в 22:28

мама
Екатеринбург

Сaш-ок
типа это грех

Типа жить и даже просто родиться - это тоже грех, первородный.
Жить - грех, и не жить - грех. Прям замкнутый круг.

просто посетитель
Екатеринбург

SerVelad
Положительно отношусь.
То есть положить мне на них.
Естественный отбор - великая вещь!

тебе сколько лет?Сообщение было изменено пользователем 01-02-2011 в 22:31

03
мама
Екатеринбург

Мне - жалко.
И бывает по-разному. Иногда человек таким образом разрубает узел - алкоголизм, долги, здоровье и т.п. То, что он НЕ МОЖЕТ решить. И его семья, страдавшая по этим причинам энное количество лет, жестоко отстрадав последний раз, потихоньку приходит в равновесие... Это конкретный случай, мне лично известный.
Что касаемо "слабак" - я так не считаю. Это очень тяжелый выбор, и для того, чтобы принять решение и в последний момент не отступить, нужна сила. Особенно для людей с воображением.

просто посетитель
Екатеринбург

люба
а то что сейчас плохо всем это его не волновало

ну то что он дошел до того, что не нашел другого выхода кроме как руки на себя наложить - т.е. состояние его было хреновым любимых родственников не волновало?

мама

люба

очень плохо отношусь, не понимаю, не воспринимаю. это не решение проблем, своих да, но другим ещё больше, эгоисты одним словом... вон у нас мужик под автобус бросился, теперь проблемы у водителя плюс и психологические, он считает себя убийцей.

мама
Екатеринбург

Когда лебеди совершают лебединную песню, многие считают - это преданностью, верностью и т.п.
Когда собаки, потеряв хозяина, умирают от тоски, сознательно отказываясь от еды.
А когда люди не могут перенести потерю близкого человека, когда попадают в тупиковую ситуацию (и не нужно говорить, что всегда можно найти выход! - нет, бывают такие ситуации, когда не то, что выхода нет, а сил нет бороться уже!!!), когда человек приходит к мысли, что он просто устал от жизни - это почему-то называется слабостью, трусостью и осуждается. Знаете, даже церковь сейчас разбирается в ситуациях и бывает, что снимают это и родственникам разрешают и хоронить, и даже отпевать.
По поводу того мужчины: откуда вы знаете, может у него болезнь обнаружилась и он ни с кем это не обсудил, а жить с мыслью, что станет обременением для семьи и помощи тем же детям от него никакой...
Не думаю, что человек, загнанный до края, зная выход, чувствуя в себе силы что-то изменить или смириться с ситуацией, является слабым или трусом, засовывая голову в петлю, либо вскрывая себе вены, либо шагая вниз понимает, что после этого - НИЧЕГО!!!! Поверьте, не так уже это легко решиться на такое....

мама
Екатеринбург

Положительно отношусь к самоубийцам. Особенно мужчинам.
Это же так здорово, все бросить и уйти во свояси...

Аноним 264

\~ИМХО\~
молодец. иди возьми с полки пирожок.

О-о-чень умно!

\~ИМХО\~
тебе сколько лет?

А тебе? По репликам похоже, что 15. Сообщение было изменено пользователем 02-02-2011 в 09:57

мама
автор

по предворительной версии этот парень, про которого я писала, либо ПОЛНЫЙ ПРИДУРОК(что скорее всего), либо настоящий мужик, который умеет держать слово. Он сказал: не простишь - повешусь. Она не простила - он повесился . Грустно

Екатеринбург

люба
ПОЛНЫЙ ПРИДУРОК

люба
Она не простила - он повесился

ээх

А меня всегда жутко пугают такие известия.Один мой знакомый( работали в одной организации) не близко общались,но потрепаться в перерыв могли.Год назад под поезд в метро бросился.Был круглой сиротой и как говорят не разделённая любовь.27 лет,красивый парень.Мне его просто жаль.Страшно же быть таким одиноким :(

мама

Ондатра!
Год назад под поезд в метро бросился.

Ондатра!
Мне его просто жаль

А мне жалко машинистов, которым такое пережить пришлось.......

просто посетитель
Екатеринбург

Devora
А мне жалко машинистов, которым такое пережить пришлось.......

+1

мама
Екатеринбург

мой отец - самоубийца. Тоже решил таким образом убежать от проблем. После его смерти моя мама осталась с двумя детьми, без квартиры, без работы на то время. Я не осуждаю своего папу, я его жалею. Он был хороший, но очень слабый человек. Возможно, если бы он был со мной всю мою жизнь, я выросла бы другой, более мягкой может быть. Мне без него всегда было плохо, особенно сейчас.

просто посетитель
Екатеринбург

люба
Вроде и жалко парня, молодой ведь, детишки есть. А с другой стороны хочется наорать на него: эгоист хренов, только о себе думает, ему плохо стало, он пошел и решил все проблемы, а то что сейчас плохо всем это его не волновало. Детям 6 и 4, как они жить будут? кто их кормить будет.

Да кто знает, отчего повесился. Может, от Долга беспросветного. :)

А если б и вправду пожалел кто-нибудь - не повесился бы, возможно.

Эгоист, эгоист, а сами не эгоисты что ли? Такие же точно эгоисты. Только о себе и думают...

просто посетитель
Екатеринбург

Разные самоубийцы бывают....да..
Но считаю, как бы не было хреново, надо это пережить, побороться..Ничего в жизни не дается просто так..А самойбийство это не выход..Это только осложняет дальнейшее существование..души уже вне тела..Только не убеждайте меня, что души нет..и т.п. Не прошел урок в этой жизни, значит, в следующей наткнешься на то же самое...

просто посетитель
Екатеринбург

Katy7788
а может ей так лучше будет

может..не знаю..
Потому что, например, солдат, в войну бросающихся сознательно под пули, тоже в какой-то мере можно назвать самоубийцами, но осудить сложно..Скорее, это геройство..
А когда вроде все хорошо у человека, но его клинит на почве смерти..Не знаю..лучше ли это..Ну и его в конце концов это проблемы..Его душа, его жизнь, его карма..

мама
Самара

С одной стороны жалко, что не потянул эту жизнь...
С другой стороны, намного больше жаль его семью, так как ему сейчас уже все равно, а им еще жить и, для начала, придется пережить потерю близкого человека.
Дай Бог им сил, надежды и поддержку окружающих!

мама

Считаю, что надо быть достаточно сильным человеком, чтобы покончить жизнь самоубийством (ИМХО, спорить ни с кем не буду, кто когда-то пытался-поймет, я думаю).

просто посетитель
Екатеринбург

Ветренница
Хотя не считаю, что человек, решившийся в "здравом уме" на самоубийство слабый.

долго читал, чтобы наконец, увидеть эту фразу!
Слабак никогда бы не покончил. Он либо инсценировал, любо мучился, но в критичекий момент останавливался....
А вот больной психически ...но это уже другая история. :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";