Привязанность к человеку... как себе помочь?

хочу стать мамой
Красноярск

скроюсь автор темы

Хочется верить, все одноклассницы уже двоих ребятишек воспитывают, а у меня одни неудачи.
И я понимаю почему.
Требования к мужчинам слишком высоки, а после последнего вообще заоблачны.
С обычным мужчиной вряд ли смогу встречаться- привыкла к хорошей жизни, ни в чем себе не отказывать. Очень трудно опускаться сверху вниз Но думаю, жизнь заставит.
Почему не родили для себя? Не было возможности?

хочу стать мамой
Красноярск

Много выводов я сделала с тех пор.
Когда расстались, уехала из города, так как не смогла справиться с эмоциями. Была у гадалки, хотела услышать что вновь сойдемся - обнадежила она меня. Все что сказала - правда, я никогда не верила что люди могут сказать прошлое, настоящее, будущее - впечатлила она меня.
Земля из под ног ушла. До сих пор в себя не могу прийти. Не работаю - не могу собраться и начать жить заново.
Но для себя твердо поняла - никогда не любить и материально не зависеть от мужчины!!!

Аноним 558

девочки, он меня добить решил
пишет: Обиделась?
отвечаю, но сухо, начинает разводить на разговор
что делать... сейчас одни матерки только в голову приходят, хочется пойти к нему все высказать, либо послать куда подальше, либо прижаться крепко-крепко

хочу стать мамой
Красноярск

Не надо отпускать достойного мужчину, боритесь за свое счастье, иначе потом как я будете жалеть

скроюсь
автор

Сицилиана девочки, он меня добить решил

так вы общаетесь с ним? что вам мешает просто все ему сказать или написать (если сложно сказать в глаза)? обсудить этот вопрос. Поделиться тем, что внутри, рассказать, что вы к нему чувствуете. У меня к сожалению уже нет этой возможности. НО сейчас я уверена точно, что надо уметь ГОВОРИТЬ. Это очень важно. Иногда очень важно слышать и знать, что ты кому-то нужен и кому-то с тобой хорошо. И молчание зачастую приводит к недопониманию и глупому расставанию.

скроюсь
автор

КисСс Почему не родили для себя? Не было возможности

не получается....По здоровью все нормально говорят. Но вот не получалось "залететь" (не люблю это слово). Случилось бы - родила бы однозначно, угол свой есть, работа есть, справилась бы, думаю.

хочу стать мамой
Красноярск

скроюсь автор темы

Так устроен мир, кому необходимо - Бог не дает

хочу стать мамой
Красноярск

[user]Сицилиана
отвечаю, но сухо, начинает разводить на разговор [/user]

Мне тоже писал не так давно, начал с того как жизнь, закончилось вопросом сплю я с кем нибудь или нет...
Мерзко так стало в тот момент...

Аноним 404

как все таки бабы любят смаковать свои любовные переживания

скроюсь
автор

не знаю как все таки бабы любят смаковать свои любовные переживания

ну да уж)) куда нам до мужчин, которые считают, что любовь - это простая химия и управлять этим чувством легко. Если бы то было так, то браки были бы в основном по расчету и дети только по четкому плану партии, а не по любви
я создала тему не смаковать мои переживания и тоску (для этого есть близкие подруги), а попытаться найти выход из положения, потому что самой не получается справиться.

хочу стать мамой
Красноярск

не знаю

А вас что заставляют это читать?
Полно других тем для творческих людей, не нравится- мимо проходите без ненужных комментов.

хочу стать мамой
Красноярск

[user]скроюсь автор темы
ну да уж)) куда нам до мужчин[/user]

которые заливают свое горе, как правило, алкоголем. Забываются и ни о чем не думают...

скроюсь
автор

)))) не ругайтесь)))) создала анкету сегодня на СЗ))) приглашает один все прогуляться в парке. Хороший способ встряхнуть себя. Вот думаю. Что останавливает? 1) моложе меня немножко 2) секса хочется ужасно... гормоны бушуют)) но кидаться на первого встречного сейчас - не айс. Да и сложно мне по жизни потом говорить "нет", вдруг мужчине понравится, а мне нет))))

Аноним 404

скроюсь автор темы а попытаться найти выход из положения,

работайте со своими мыслями, а не ходите по могилкам, как тут советовали )))
я женщина, если что, меня это тоже касается. я над собой тоже смеюсь

хочу стать мамой
Красноярск

[user]скроюсь автор темы

Да и сложно мне по жизни потом говорить "нет", вдруг мужчине понравится, а мне нет))))[/user]

Надо уметь говорить нет. Это приходится говорить довольно часто.
Насиловать себя не надо, не понравилось - СЛЕДУЮЩИЙ!

мама
Екатеринбург

А с чего это мужчины-то не страдают? Очень даже страдают и формы, в которые выливаются их переживания, отличаются между собой так же, как и субъекты-носители переживаний.
(Я сегодня в каком-то лирическом настроении нахожусь… и одновременно хочу спасать мир (есть у меня такая милая странность)).
Девочки, здесь неоднократно звучало про письма и самопомощь, а мне вспомнилось стихотворение моего папы, как раз об этом:
Последний лист в окне звездой загас.
Жмут холода, а снегу - не богато.
Всё злей меня гнетёт невзгод блокада.
Бесславно иссякает сил запас.
Охватывает лёд мой блочный дом...
Вернись в него! Я без твоей подмоги
У пахнущей несчастьями дороги,
Как в каменном мешке, погибну в нём.
Но ты молчишь... Ты глуше всех глухих!
Что ж, ладно... Пусть, крепчая, ветер воет
И землю, как защитным снегом, кроет
Клочками писем порванных моих.
Вот, тут такой образ рисуется: оголённая, беззащитная душа, а клочки писем создают некий защитный покров, прикрывающий открытые участки. Чтобы всё это помогало, надо правильно настроить себя и реагировать примерно так: «ага, сегодня мне уже гораааздо легче, работает, ураа!» или «ой, сегодня, к сожалению, случился рецидив, но я-то знаю, что без этого не бывает выздоровления!».
Во всяком случае, я стараюсь придерживаться такой линии поведения в подобных ситуациях. В принципе, никакой драмы нет: все живы, никто смертельно не болен…
Удачи всем!

хочу стать мамой
Красноярск

Мне нравится ЭТО стихотворение

Ну хорошо…Я постою с тобой…Покурим….
Вот только времени в обрез…По горло дел…
Я тороплюсь…Давай не будем о моей фигуре
Сейчас трепаться…Говори чего хотел….

Давай без рук…Мне неприятно…ты же видишь…
Я не люблю ЧУЖИХ прикосновений до себя!
Да! Ты чужой!!! ВПЕРВЫЕ ЭТО СЛЫШИШЬ?!?!
Ну что ж…Поверь,мне очень жаль тебя….

Я сука? Может быть…Я и не спорю….
Сам научил меня с тобой такою быть!!!
Жестокая? Ну да…А что такое?!?
Тебе не нравится? Ха-ха! Прошу простить!

Кто меня ждёт? Какое твоё дело?
Давай закончим этот глупый разговор…
Мне, если честно, всё безумно надоело…
И ты…и наш не нужный пустой спор!!

Ну,всё! Прощай! Надеюсь всё запомнил??
Удачи в жизни…Эй,ты руку то пусти!!!!
Жену свою хватать так будешь, ПОНЯЛ?!?
Пошёл ты….со своим тупым ПРОСТИ!!!

Выражает мои мысли, чувства и эмоции в случае встречи с бывшим

скроюсь
автор

о да)) хорошее))) через год, думаю, будет в тему при мыслях о прошлых (пока нынешних) переживаниях)) сохраню на всякий случай))

мама
Екатеринбург


Здорово!
Но "не перекипело" ещё, по-видимому. Слышится вызов, а автор стиха, скорее всего, втайне надеется на встречу и рисует в своём воображении её именно такой. Не факт, что эта встреча когда-нибудь состоится и произойдёт именно в таком формате.
Я за то, чтобы поберечь свои силы и время...ИМХО, конечно.

скроюсь
автор

конечно "вызов", и конечно втайне надеется, хотя бы для того, чтобы услышать "прости". Просто жизнь уже может к этому моменту сильно измениться. Иногда встречи эти необходимы даже пусть и через много лет, чтобы наконец-то поставить "ТОЧКУ" там, где сейчас на это не хватает сил, желания и смелости.

хочу стать мамой
Красноярск

А я не желала бы этой встречи, лишь потому что боюсь сорваться и войти опять в ту же реку и наступить на те же грабли.
Уверена что так и было бы.
Благодарна Богу что это закончилось не через 5 лет, а через полтора года - открылись мои глаза
Вообще всегда считала, и с детства так воспитывалась, что на чужом несчастье счастья не построишь - и женатые всегда вызывали один лишь негатив. Но эти кабели умеют ухаживать красиво...
Это хороший урок. Надеюсь последний в моей жизни такого рода.
Уж лучше одной - чем в любовницах

скроюсь
автор

Приходи ко мне на лестницу, покурим.
Поделюсь с тобой своей печалью.
Расскажу о том, как гордой дуре
Одиночество мешает спать ночами.

Приходи не потому, что попросила.
Или потому... Неважно это.
Слишком много я одна уже скурила.
По тебе мои скучают сигареты...

хочу стать мамой
Красноярск

На самом деле ситуации бывают и похуже чем тут у нас с вами.
Бросают с детьми, оставляют без жилья и средств на существования, или приводят в квартиру новую "жену" и живут все вместе
Поэтому у нас не все так печально - выше нос

мама
Екатеринбург

скроюсь автор темы услышать "прости".

Ой, девочки, какие мы все разные, всё-таки. Ну, вот никогда не хотела бы услышать от бывшего "прости". Что-то есть в этом жалкое и сострадательно-виноватое. Не хотелось бы ТАКОЕ впечатление произвести на него, ни в коем случае.
Разве так уж необходимо знать, что человек жил ГОДЫ с чувством вины?
У меня есть подруга, у которой муж ушёл, когда она была беременна. В параллель с ней забеременела ещё и его новая подруга (у них у детей разница минимальная, обе родили девочек). Так вот, моя подруга вышла замуж в 3-ий раз, когда ребёнку не было и года и по сию пору живут и своего сыночка родили, имеют процветающий бизнесс, а, представьте себе, разлучница ещё долгие годы нудила всякий раз при встрече с моей подругой (в основном, пересекались по вопросу алиментов) о том какой он козлище и кобеляка, как его жизнь ещё накажет и т.п. Больше 15 лет воспитывает дочку одна, личную жизнь так и не устроила. Ну, и кто по логике, а кто по факту здесь жертва?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";