Как быть (про животных)

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы мечтала, готовилась, читала форумы, выбирала породу..

и запах собаки и упрямство бульдога, стало новостью. хорошо готовились, чё

просто посетитель
Москва

аноним А сейчас все переобулись быстренько

вы отследили ники тех кто говорит тогда одно, а сейчас именно они другое?

мама

аноним Когда кота породного на халяву отдавали тут очередь стояла И все говорили-конечно отдавайте, зачем мучится если не любишь и не успеваешь ухаживать Ни одного слова про кошачью и детячью психотравму А сейчас все переобулись быстренько

Пф, если автор бесплатно согласится отдать такую породную ляльку и тут очередь будет убеждающих, что мы лучше справимся, чем она.

Аноним 615

аноним Когда кота породного на халяву отдавали тут очередь стояла И все говорили-конечно отдавайте, зачем мучится если не любишь и не успеваешь ухаживать Ни одного слова про кошачью и детячью психотравму А сейчас все переобулись быстренько Люблю юмать

с языка сняли прям в этом вся ю-мама)))
Главное, что на форуме девы все такие терпеливо-совестливые, все писи каки от собак терпят, с противным характером маются, а в жизни, вы бы знали какое огромное количество возвратов животных происходит !!! Люди думают, что справиться с животным это пара пустяков, а на самом деле это ежедневная работа! и многие к ней элементарно не готовы!
Автор, не мучайтесь, если щенок не к душе, обрести душевный покой очень просто: если на самом деле прошло всего несколько дней, то позвоните заводчику и объясните, что погорячились с покупкой щенка...скажите, что согласны на полстоимости от суммы, если прошло всего то пару дней, то она с удовольствием согласится! и заводчик будет не в накладе и щенок найдет своих настоящих хозяев и вы прекратите мучиться

просто посетитель
Москва

Аноним Главное, что на форуме девы все такие терпеливо-совестливые, все писи каки от собак терпят, с противным характером маются, а в жизни, вы бы знали какое огромное количество возвратов животных происходит !!! Люди думают, что справиться с животным это пара пустяков, а на самом деле это ежедневная работа! и многие к ней
элементарно не готовы!

а вы способны подумать логично и сообразить, что те кто не справился, об этом писать тут не будет?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы Упрямая

Аноним автор темы хрюкает и сопит, часто дышит

Аноним автор темы Английский бульдог

ну да, бульдоги упрямые, хрюкают и сопят, как и все плоскомордые, это нормально
вы о породе хоть потрудились почитать, прежде, чем заводить?
про запах не верю, чистые щенки не пахнут, мыть надо чаще

просто посетитель
Москва

carte про запах не верю, чистые щенки не пахнут, мыть надо чаще

у всех же разное обоняние и восприятие. Собаки пахнут собаками, это нормально. Не нормально, что якобы подготовленного автора, это стало неожиданностью

Happyheart немного упрямы

вы очень терпеливы, видимо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы когда спит - хрюкает и сопит, часто дышит.

какая прелесть

мама
Екатеринбург

фигею я с людей. Взяли живое существо в дом и ждут, что будет как плюшевая игрушка на полочке сидеть.
Не хрюкать, не сопеть, слушаться беспрекословно.

просто посетитель
Москва

Happyheart по мне это лучше чем пытаться усмирить гиперактивного истерика.

по мне тоже)).
Но вот их храп... меня сильно пугает. У нас был прооперированный и то храпел сильно, а как жить с обычным, даже не представляю.

Екатеринбург

Happyheart если с собакой заниматься, то упрямого дурака из неё не выйдет, а если вы 5 лет занимались дрессурой и не смогли найти подход к собаке, то это ни есть нормально

+++
так же считаю и офигеваю от тех, кто говорит: ну это же самоед.... они упрямы и не поддаются дрессировке.... после этого я даю команду Солнцу "рядом", затем "змейка" и добиваю оратора тем, что прямо перед носом роняю кусок вкусного говяжьего легкого и собака даже глазом не ведет в сторону куска, а сидит и смотрит на меня...
Потом говорю: "кто-кто тупой, упрямый и не поддающийся?"

автор
мама
Екатеринбург

Led@с топором фигею я с людей. Взяли живое существо в дом и ждут, что будет как плюшевая игрушка на полочке сидеть.

Я так не думала совершенно, я видела взрослых собак - они очень игривые, хитрые, подвижные. Храп и запах меня не пугают, просто я оказалась не готова к тому, что она будет спать с нами. Муж сегодня проснулся с красным носом, как будто у него сопли были 3 дня. Я оказалась не готова к тому, что собака будет все-время спать. Я читала про эту породу, читала отзывы владельцев - все очень любят своих собак, все довольны.

просто посетитель
Екатеринбург

автор, если Вы сейчас его не любите (это же маленький миленький щеночик), то думаю и взрослую не полюбите. А если это так, зачем мучить себя и собаку, чем быстрее отдадите, тем лучше, так как собакаэне успеет к Вам привязаться, да и щенка всегда легче пристроить, чем взрослую собаку. Нормальный заводчик возьмет обратно, если нет продавайте в пол цены или потстраивайте знакомым.

А а по поводу улицы, у меня пекинес, тоже упертый, проще перенести на руках, чем тянуть поводок если он уперся. А пока мелкий был, быстро уставал на улице, все соседи смеялись, как мы гуляем, метров 50 сам, 200-300-500 на руках.

мама
Екатеринбург

Когда первую собаку завели, всю ночь не спала, думала, что надо возвращать. Не мое это, всю жизнь кошек держала, они независимые, с ними нянчится не надо, даже с котятами. Прошло с тех пор 4 года. У нас 3 собаки. Как я раньше без них жила, не представляю. Одна спит с нами в постели. Японская хиночка, весу 2 кг, а храпит и сопит, как мужик. Ночью перевернешь ее на другой бочек, чмокнешь в курносый носик -" не храпи, моя сладкая..." А она поплотней к тебе прижмется, во сне руку лизнет -"ладно, не буду". Вот оно счастье!

Анонимус

У меня 5 лет прожила собака, которую я так и не смогла принять (то же выбирала породу сама, но оказалась - совсем не мое). Сложно советовать, но мне мою все эти 5 лет было жалко, так как никого она не радовала, и все ее шпыняли(((( в другой семье был бы обожаемый пес, а у нас прожила жизнь без собачьего счастья. Короче, если бы я в первый же день ощутила уверенность в том, что собака не для меня, то вернула бы заводчикам.

мама
Екатеринбург

Happyheart Да и слюней от них нет, это миф какой то.

У меня английский бульдог 10 лет прожил. Вся квартира в слюнях была, и в шерсти. А вот запаха как раз не было, псиной они точно не пахнуть. Очень плюшевая порода, спать будет с хозяином до последнего, с возрастом уже не такие энергичные. Дорогая по содержанию. На все корма были аллергии, пришлось переводить на стол. Лечение артроза очень дорогое. Постоянно на витаминах специальных. Ну и постоянный храп, но это от морды зависит, как и слюни.

Ветреница Это же такой живой стимул для развития самостоятельности и ответственности, просто здорово, что Ваш ребенок так подошел к делу. Возможно только ради этого счастья и стоит оставить пса

С вероятностью 99% закончиться порыв детский через месяц-другой, к гадалке не ходи. Тогда вся забота о нелюбимой собаке ляжет на автора, будет ещё хуже. И собаке, и автору. Я бы посоветовала вернуть псинку, пока не поздно, ей-богу, может, в жизни у неё сложится всё по-другому с любящими хозяевами.

Да У меня 5 лет прожила собака, которую я так и не смогла принять (то же выбирала породу сама, но оказалась - совсем не мое). Сложно советовать, но мне мою все эти 5 лет было жалко, так как никого она не радовала, и все ее шпыняли(((( в другой семье был бы обожаемый пес, а у нас прожила жизнь без собачьего счастья. Короче, если бы я в первый же день ощутила уверенность в том, что собака не для меня, то вернула бы заводчикам.

не по ю-мамски "жестоко", но разумно, чёрт возьми!

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша у всех же разное обоняние и восприятие. Собаки пахнут собаками, это нормально

возможно, по мне так маленькие щенки, которых недавно от мамки забрали, пахнут молоком, семечками и медом, очень классный запах

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";