Кризис среднего возраста, депрессия - как выходили из этого кошмара?

мама
Санкт-Петербург

Весна? автор темы Мне не нужен самый-самый, хотя бы хороший.

Да банально Сосновый Бор...

аккаунт удален
автор

Татьяна Вакалюк женщина - а вот что бы она ни делала, хоть полы мыла, хоть заводами директорствовала - живет ежедневно более равномерно. Не заложено в ней рывков. Она вышла сегодня, пособирала корешков, покормила детей...и завтра - пособирала корешков, покормила детей...

А завтра повесилась.
От рутины и однообразия.
Это действительно "убивает". Какой бы ты не была, что бы ты не думала, но ты каждый день должна приготовить всем еду, помыть, постирать, прибрать, уроки проверить. Иногда хочется сдохнуть от этого собирания корешков.

мама
Санкт-Петербург

"Купите козу". А потом продайте :)

Аноним 679

Весна? автор темы Отчего же ей кризиса не испытывать?

   Да, некогда просто страдать и пребывать в кризисе женщинам-коням, мужчинам в юбках. Все очень просто. Хочется побыть в депрессии - я времени и права на это ну просто нет.  
   Мне 34. Внешне тоже все хорошо. Финансовая стабильность, семья замечательная. Только я из баба-коней. Все - на мне. А муж - при мне.   
   Очень хочется на все махнуть рукой и побыть в кризисе, в депрессии - но тогда жизнь пойдет под откос, в долговую яму и т.д.  
  Если есть возможность потютюшкаться со своей меланхолией,хандрой - считаю, лучше побыть в таком состоянии некоторое время, передохнуть от жихни. :)
мама
Екатеринбург

Весна? автор темы А завтра повесилась.
От рутины и однообразия.

автор не гневите Бога, когда все здоровы - это не рутина и однообразие...
меня вот с периодичностью каждую неделю что-то по здоровью прихватывает, вот уже полгода, так очень хочется здоровья, рутины и однообразия

аккаунт удален
автор

НаталЪя и как так - возраст средний, а за детьми еще глаз да глаз?

Средний - около 35 лет.
Дети, детсадовец средней группы и младший школьник.
Что не так?
И таки да, за ними нужен глаз да глаз на море.

Екатеринбург

Весна? автор темы Это действительно "убивает". Какой бы ты не была, что бы ты не думала, но ты каждый день должна приготовить всем еду, помыть, постирать, прибрать, уроки проверить. Иногда хочется сдохнуть от этого собирания корешков.

ну вот, видите. Вам не отпуск нужен, он Вас не спасет. Вам нужны регулярные выходы из рутины. Рутинные выходы из надоевшей рутины обслуживания, сорри за тавтологию. Вас как личность угнетает то, видимо, что Вы не проявляете себя как личность, а только как стирально-готовочно-урокопроверяющий агрегат. И при чем тут "средний возраст"?

Екатеринбург

Весна? автор темы И таки да, за ними нужен глаз да глаз на море.

Вам реально, имхо, надо эту функцию глаз снимать, как Наталья выше написала... Ну сколько можно быть глазами? Особенно если это напрягает? надо и отдыхать иногда...

мама
Екатеринбург

Весна? автор темы около 35 лет.

это еще молодость
поверьте на слово

аккаунт удален
автор

Татьяна Вакалюк А себе отдых надо другой искать какой-то. Более расслабляющий. Или наоборот - более адреналинный. Нет?

Да, так.
Но кто же мне его даст, отпуск для себя самой. А дети куда? С кем?
Я в сосновый бор мечтаю на пару неделек лечь, останавливает что детей некуда деть.

Аноним 581

Весна? автор темы хорошая выпивка

+++

мама
Екатеринбург

Весна? автор темы останавливает что детей некуда деть.

ну а вот, не дай Бог, у вас приступ аппендицита и вас увозят на скорой, операция+отходняк - неделя точно пройдет - с кем дети останутся?

аккаунт удален
автор

Татьяна Вакалюк И при чем тут "средний возраст"?

Притом, что раньше подобного не возникало. Эйфория от любви и свадьбы, беременностей и рождений детей, от успехов на работе, от поездок всей семьей по разным странам. Хватало не-рутины.

Екатеринбург

Весна? автор темы А дети куда? С кем?

ну вот вообще-вообще-вообще? Родных нет? Никого нет вообще рядом, выжженная пустыня? Чтобы на недельку детей оставить и ну я не знаю, хотя бы в Москву слетать...просто вдвоем полежать на койке с мужем и никуда не бежать?

Весна? автор темы Я в сосновый бор мечтаю на пару неделек лечь

мда, ну и мечты у людей бывают :(

мама
Санкт-Петербург

Вам повезло, если до сих пор не возникало. Пройдет.

аккаунт удален
автор

НаталЪя - с кем дети останутся?

Бабушкам распихаем. Но - то аппендицит, а то - маме-здоровой лошади взбрыкнулось одной в Прагу мотнуться. Никто не поймет.

Екатеринбург

Весна? автор темы раньше подобного не возникало

ну...ээээ...так это у Вас сейчас образ жизни такой. Стабильный. Ваша рутина - цена этой стабильности. Того, что не надо каждый день думать о выживании в том числе

Краснодар

Люди не гневите Бога, депрессии-шмепрессии. Зажрались от хорошей жизни, драйва не хватает. Это же так приятно жить спокойно, когда в жизни все налажено, когда почти каждый день как день сурка. Я тоже страдала от скуки в декрете, а потом на тебе классная работа, а потом на тебе еще близнцов на затравочку под "старую жопу" как говорит мой муж, а потом раз и близнецы недоношенные, а потом раз и один в реанимации, а потом и вообще на кладбище. Весело. Мне 40 лет, у меня нет никакой депрессии я выкарабкалась собственными силами, потому что еще 3 детей и депрессировать мне некогда. А хотите еще испугаю, вот у моей знакомой есть повод для депрессии, у нее за 2 месяца 3 детей погибли, одна дочь осталась (женщине тоже 40 лет)!!! А у вас так - страдание херней. Получилось грубо, но может до вас дойдет!!!

аккаунт удален
автор

zaraza13 Ну вот я родила третьего, реально как рукой сняло))))) просто некогда

Я бы тоже родила, но сил нет. Детей я люблю, но сил не хватает

мама
Екатеринбург

Весна? автор темы Никто не поймет.

надо приучать, чтоб поняли :)
я серьезно
можно такую историю сочинить - что бабушки сами разберут детей с удовольствием

Аноним 282

Как я вас автор понимаю..... мне вот тольо антидепрессантов нельзя,грудью кормлю, и детей у меня трое,и младше чем ваши,через 2 недели вот на море едем а меня аж трясет....аэропорт,самолет,капризы,истерики,аклиматизация.....а если заболеют?.

Екатеринбург

Весна? автор темы Я бы тоже родила

да зачем Вам это надо? Объективно? М?
Вам на самом деле нравится, что все стабильно?

аккаунт удален
автор

Татьяна Вакалюк Ну сколько можно быть глазами? Особенно если это напрягает? надо и отдыхать иногда...

За это можно и по УК пойти под статью - недобросовестное исполнение родительских обязанностей. Там кругом бассейны и само море - как можно выпускать из виду?

Аноним 282

Мама Славриков

да уж......

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";