Кризис среднего возраста, депрессия - как выходили из этого кошмара?

Екатеринбург

Весна? автор темы За это можно и по УК пойти под статью - недобросовестное исполнение родительских обязанностей. Там кругом бассейны и само море - как можно выпускать из виду?

а как Вы в школу и в садик отпускаете?
Не обязательно Вам смотреть. Сколько старшему? Старший нырять умеет? Или Вы обязательно тоже вместе с ним подныриваете?
Ну и если море - это так страшно, зачем туда так рваться, что надо поехать? Больше поехать некуда, кроме страшного опасного моря?..

мама
Санкт-Петербург

Отчего-то анек вспомнился

  • Что-то у меня депрессия, ничего не радует
  • Может, тебе куда-нибудь съездить?
  • Например, куда?
  • Например, в челюсть.
аккаунт удален
автор

Татьяна Вакалюк да зачем Вам это надо? Объективно? М?

Мне нравится период беременности и первые 2 года, пока ГВ. Видимо, гормональная поддержка хорошая в эти периоды, все время ощущение счастья. Потом отпускает.

аккаунт удален
автор

Аноним% а просто на консультации к психотерапевту поездить.

А так можно?
Ух, здорово, если так

аккаунт удален
автор

Татьяна Вакалюк ? Больше поехать некуда, кроме страшного опасного моря?..

Давайте тогда конкретно. Как еще оздоровить детей? Вечные сопли уже достали

Екатеринбург

Весна? автор темы все время ощущение счастья

вот!
И я Вам про это же. Про эндорфины. Вам надо найти другие способы получения эндорфинов и адреналинчика. Без беременности. Пока Вы этих способов не нащупали, а те, что были раньше - ушли.
Садитесь за стол, устраивайтесь поудобнее...ручку берите и блокнот, пишите список. Действий. Любых, самых бредовых, которые хочется Вам сделать, если рутину оставить за скобками...
Вон мы удивляемся и ахаем, нафига детки на спор под машину кидаются, да? А они ведь этого и ищут - способов гормонального стимулирования центров удовольствия. Они это делают опасностью... Вы человек взрослый, давайте думать, как можно это делать безопасно для жизни...

аккаунт удален
автор

Аноним1 аэропорт,самолет,капризы,истерики,аклиматизация

Я никогда не могла понять, что заставляет людей путешествовать с грудничками? С детьми до года? Они орут, визжат, кочевряжатся в аэропорту, в самолете. Мамы такие все усталые, замученные, папы тоже на взводе. Но едут, летят. Герои по моим понятиям.

Екатеринбург

Весна? автор темы Вечные сопли уже достали

хе. Если Вы раньше на море ездили, а сопли так и не проходят - то при чем тут море?
Я тут не эксперт, мы на море купаться ездим. Сопли - отдельно, сопли у моей старшей отлично лечатся ледовыми тренировками...тоже не универсальный рецепт, но ей помогало.

аккаунт удален
автор

Татьяна Вакалюк Садитесь за стол, устраивайтесь поудобнее...ручку берите и блокнот, пишите список. Действий. Любых, самых бредовых, которые хочется Вам сделать,

Татьяна Вакалюк ам надо найти другие способы получения эндорфинов и адреналинчика. Без беременности. Пока Вы этих способов не нащупали

А если ничего?
Если ничего больше не будет вызывать прилив эндорфинов и ничего в настоящем не хочется?

р.с. В лес одной хочется

Екатеринбург

Весна? автор темы и ничего в настоящем не хочется?

конечно, не хочется. Рутина засосала. Надо придумывать, включать фантазию и отбиваться от вяжущей рутины...
Вот в лес же хочется :)

аккаунт удален
автор

Татьяна Вакалюк хе. Если Вы раньше на море ездили, а сопли так и не проходят - то при чем тут море?
Я тут не эксперт, мы на море купаться ездим. Сопли - отдельно, сопли у моей старшей отлично лечатся ледовыми тренировками...тоже не универсальный рецепт, но ей помогало.

Ну мне только не хватает стать родителем фигуриста (адский труд, насколько знаю)

Я не знаю других способов оздоравливаний кроме морского воздуха и воды.

все пройдет

ИМХО лучший доктор против депрессухи это матушка природа Дикарями на море на дикий пляж, а по дороге почаще останавливаться на перекур на лужайках в лесу. Пожарить на костре картоху, поваляться в цветочках. Я после этого заново рождаюсь

хочу стать мамой
Екатеринбург

Весна? автор темы надо везти детей на море

Весна? автор темы вроде похода в поликлинику

У меня такое же ощущение возникло)))
И у детей может возникнуть оно же) У мужа тем более)))

Весна? автор темы Как почувствовать вновь радость жизни? Антидепрессанты, сосновый бор, хорошая выпивка?

Зачем такие сложности.
Просто вместо "надо везти детей на море" плюнуть на детей и их надЫ)) и везти себя любимую туда, где давно хотели с мужем побывать, детей с собой, пусть под ногами слегка крутятся)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Весна? автор темы Я никогда не могла понять, что заставляет людей путешествовать с грудничками?

Две вещи:

  1. желание путешествовать
  2. наличие грудничка)))
Екатеринбург

автор, попробуйте сдать гормоны. похоже на снижение эстрогенов. если вы к 40 и старше тем более

аккаунт удален
автор

Нежная Мими везти себя любимую туда, где давно хотели с мужем побывать

Родительский долг давит. Сначала дети, потом мы.

Нежная Мими Две вещи:

  1. желание путешествовать
  2. наличие грудничка)))

Взаимоисключающие друг друга, имхо.

аккаунт удален
автор

Супермама автор, попробуйте сдать гормоны. похоже на снижение эстрогенов. если вы к 40 и старше тем более

Так и называется анализ - на гормон эстроген?

мама
Санкт-Петербург

У вас так, у других иначе.
Что вам до них? У вас не груднички.

мама
Екатеринбург

Нежная Мими детей с собой, пусть под ногами слегка крутятся)))

вот тоже отличный совет!
а может дети и не хотят на море?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Весна? автор темы Родительский долг давит. Сначала дети, потом мы.

Ну так первые сто лет уже были дети, в этом веке пусть будут МЫ))))

Весна? автор темы Взаимоисключающие друг друга, имхо.

Ни разу)))
Лучше уставать от грудничка в Турции и Париже, чем в песочнице на раЁне)

хочу стать мамой
Екатеринбург

НаталЪя вот тоже отличный совет!

))
Причем важно детей взять с собой.
Не оставить малюток без отпуска и терзаться, а взять с собой, пусть тусят, пусть прочувствуют счастье, когда маме с папой интересно, а на их сопли забили все, причем заранее))

аккаунт удален
автор

Татьяна Вакалюк включать фантазию и отбиваться от вяжущей рутины...

Татьяна, есть один затык.
Отбиться от вяжущей рутины все равно никак не получится. Кто если не я? Ну раз муж приготовит, ну два, а потом скажет, дорогая, твоя депрессия чуть малехо подзатянулась. Давай таблеточки прими, и вон, унитаз уже заждался. Кто нам чистоту и порядок наводить будет, если мама пойдет свои эндорфины получать вне дома?

просто посетитель
Москва

Весна? автор темы

Мне кажется все не так страшно). Одной гденить отдохнуть и витаминки попить и все будет ок)

аккаунт удален
автор

НаталЪя а может дети и не хотят на море? 1
Скажу крамолу, не ругайте. Дети привыкли к хорошему уровню отдыха. А я хочу в Крым. Патриотизм там, то, сё. Я там и не была ни разу. А все, включая мужа и детей на Крым дружное фии... Я бы даже одна туда полетела. Но опять же как из паутины "ямать" вырваться?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";