Почему русские женщины так любят на себе все тащить?

Аноним 896

Аноним,
У вас муж может, когда захочет или поросят, а он совсем взял уборку на себя и не разрешал ей убираться, так как она работала всю неделю - сходи в кафе с подружками или просто отдохни.
Сейчас у них один ребёнок, она не работает, и няня и раз в неделю домработница приходит
На море поедете с детьми, обратите внимание, что детьми занимаются у европейцев в основном мужчины - папа сидит в песке и строит крокодила или резвится с детьми в бассейне, а мама с книгой на шезлонге. А в России дети - это бабье дело

самомама
Екатеринбург

Ёйка 2: я глажу только то что требует глажки

Так и я))))) а что еще можно гладить?))

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: На море поедите с детьми, обратите внимание, что детьми занимаются у европейцев в основном мужчины - папа сидит в песке и строит крокодила или резвится с детьми в бассейне, а мама с книгой на шезлонге

у нас так же ))), и дома прибирается и готовит в основном он, но правда не руководитель крупного бизнеса ((((

мама
Екатеринбург

котёнок™,
ну я постельное не глажу...
и нижнее белье....
и носки...
и вообще глажу перед тем как одеть....

мама
Екатеринбург

Аноним: русский муж
Тоже сижу анализирую...у меня с мужем обычные пожилые родители рабочих профессий...папы и супы варили, и ковры злопали, и с детьми занимались, и зарплату жене отдавали)) мамы губы красили, красивые платья покупали....прямо каких то невероятных лошадей и не было в семье...ну бабуля моя в войну одна с детьми осталась, но дед вернулся и хозяйство на нем...как то обоюдно себя все берегли...какой то дурацкий стереотип про повсеместных баб-лошадей

Аноним 133
автор

аноним: На море поедете с детьми, обратите внимание, что детьми занимаются у европейцев в основном мужчины - папа сидит в песке и строит крокодила или резвится с детьми в бассейне, а мама с книгой на шезлонге. А в России дети - это бабье дело

Такое тоже наблюдаю очень часто

мама
Екатеринбург

аноним: бабье

Ммммм, я как только захожу в аэропорт детей папа забирает)) все волейболы, велосипеды, заплыаы в море - все на нем. Я только лежу и песок на пляже охраняю)))

мама
Екатеринбург

Аноним: диванодавы

Ну у нас и кукол достаточно, которые умеют только губы на селфи надувать, да ресницы нарашивать. Им любая помытая кружка подвиг)) остальные полноценные умеют выстраивать нормальные браки

мама
Екатеринбург

аноним: основном мужчины - папа сидит в песке и строит крокодила или резвится с детьми в бассейне, а мама с книгой на шезлонге. А в России дети - это бабье дело

вот... мы так же в этом году...

мама
Екатеринбург

во мне течет рабоче-крестьянская кровь, какие няни и домработницы?
бабушка на покосе наравне с мужиками косила, и при этом еще и готовка, скотина и все бабьи дела, мы, молодежь, по сравнению с ней - лентяйки! Она дом 100 м одна белила лет до 75, рамы вставляла всю жизнь сама...
я иногда хочу клининговую компанию пригласить на генеральную уборку, так придут гостьи из средней азии, и мне за ними по пятам ходить 3 часа, смотреть, чтоб она мне в чайник не наплевала? не надо мне этого, сама справлюсь

самомама
Екатеринбург

Ёйка 2: я постельное не глажу...
и нижнее белье....
и носки...

И я)))

Екатеринбург

Аноним автор темы: в глаза бросается, какие женщины замученные, в магазинах женщины себя ведут, на себе все сумки-пакеты тащат

а что жалеть-то? Многие сами для себя выбирают это. Никто не неволит. Тут соглашусь есть такой маразм в менталитете - самой взвалить на себя и упиваться этим, повышая тем свою ценность в своих глазах. так что нельзя отнимать это - это дает им счастье. Понятие счастья, конечно, при этом убогое...

мама
Bologna

Лайла Миллер: Мне тут рассказали, что в Италии мужчина обязан женщину содержать после развода до конца жизни, поэтому они редко разводятся. Правда интересно или нет

Да всяко бывает. Все индивидуально. Иногда мужчины содержат женщин после развода, иногда нет. Но это средний класс и выше. Еще нужно учитывать, работает ли женщина, есть у нее недвижимость, сбережения и все такое. И еще, важный момент, почему супруги развелись, по чьей вине. И потом, если бывшие вступают в новый брак, то прощай алименты, исключения не в счет.

Екатеринбург

Аноним автор темы: вот почему так?

Нам в детстве читали сказку "ударилась оземь, обернулась горлицей, слетала, все дела за ночь переделала" - вот мы и соответствуем.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Обсуждали однажды тему работающей женщины с гражданином Турции - тот в ужасе представил что его жена работает. Она жу будет уставать к вечеру , как будет с детьми?.. В общем для нмх это такой сон страшный

Аноним 953

Я бы наняла домработницу, но я не могу пустить домой чужого человека в своё отсутствие. А в выходные, боюсь, она мне будет мешать- ходить наблюдать о чем я и с кем разговариваю, а потом обсуждать с кем-то, как я с мужем разговариваю и какой у меня в кладовке завал.

Ребёнка таджичке филлипинке не доверю.

Звезда

mjshka: рядом с ней вместо мужчины - мужик А зачем?
mjshka: Поэтому женщина на себе всё и прет. Прет, если рядом с ней вместо мужчины - мужик. Прет, если она одна и кроме как на себя надеяться ей не на кого. Зачем ак жить?
Аноним: я не просто дома сижу, а ещё и работаю - уборщицей, учительницей, прачкой, поваром и юристом, в конце - концов. А вам это для чего? Зачем учить детские уроки? Зачем мыть полы каждый день? Зачем готовить 5 блюд? Совсем заняться больше нечем?
Астра: Хочется ведь лучшее дать своим детям,позволить дорогой комбез,один раз живём. Это самое лучшее, что может случиться в вашей жизни? Сочувствую, правда...
котёнок™: А еще наши тетки из всего любят делать подвиг. +100 хотя этот псевдоподвиг вообще никому не нужен
котёнок™: как у нас керри на последние деньги?

аноним: у нас растят мальчиков на нежке и в итоге диванодавы и членоносцы, а женщина обслуга и все должна. Если муж ушёл к другой, так сразу в женщине ищут проблему, что в ней не так, а не в нем. Зарабатывает муж 3 копейки, а жена хочет/должна выглядеть как Мелания трамп

Весь этот бред - это синдром послевоенных баб. Страшно, что сами женщины считают, что быть бой-бабой это правильно и хорошо. Зачуханные, замызганные, загнанные.В первую очередь в голове.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Звезда: загнанные

Когда встаешь рано, час на дорогу, час обратно, на работе тебя выжмут, потом в продуктовый и готова ужина - по другому и быть не может. Плюс уроки у школьников

самомама
Екатеринбург

Pere: для нмх это такой сон страшный

И удар по самолюбию.

Екатеринбург

у меня 14 лет ребенку, я до сих пор его нянчу
И реально же, не отрвесся. Но я из него Ходорковского рощу
У нас высоты заданы

мама
Екатеринбург

Seregina я: Ходорковского

для колонии в нижнем тагиле?

Екатеринбург

НаталЪя,
Ну это уже , знаете, кто там у руля власти будет. Посмотрим.

хочу стать мамой
Екатеринбург

НаталЪя: для колонии

Вот об этом же подумала

Екатеринбург

Девочки. Ходорковский -это метафора.

самомама
Екатеринбург

А методику выращивания ходорковского у его матери спрашивали? А то может его, как всех советских детей, выращивала школа и двор?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";