Почему русские женщины так любят на себе все тащить?

мама
Екатеринбург

Я однажды хотела детский велосипед отдать во Франции, спросила у знакомой (русской, кстати), нужен ли им. Она ответила, что им не нужен, но она спросит у няни своего ребенка, чтобы та поспрашивала нянь других детей, может им нужен ))
У нас редко такое услышишь

мама
Екатеринбург

котёнок™: атрибут

А еще им может муж сказал ' три месяца уже в декрете! Мы столько денег из за тебя потеряли, завтра -няня, а послезавтра ты на работу')))

Аноним 793

МамаДома,
Хех... Я даже это озвучиваю и конкретно от своей мамы в ответ получаю глаза полные слез... Мы ж тебя вырастили... Да как же так... И в конце - а ты что будешь делать, если кто то вместо тебя бытом будет заниматься? Так и хочется сказать - дауншифт на ГОА и постигать смысл бытия )))

Аноним 133
автор

котёнок™: Ну а вы не допускаете, что для тех женщин наличие няни это такой же атрибут достатка и "правильности" материнства, как у нас керри на последние деньги?

Я не только допускаю, я вижу, что так и есть. У нас - на показуху купить самое красивое-модное, у них - облегчить себе жизнь, выделить время просто на себя. Они вот даже по магазинам ходят с детьми, но дети с нянями. Все ок. Мама рядом, но не издерганная.

мама
Екатеринбург

Colmarianka: Франции

Затраты на няню можно же в той же франции как тотполовинно вернуть да? Давненько мне подруга рассказывала, с мужем все траты предъявляют и типа налогого вычета им какой то процент возвращается?

Аноним 133
автор

МамаДома,

МамаДома: Мы столько денег из за тебя потеряли, завтра -няня, а послезавтра ты на работу')))

Так я говорю, няне при неработающей маме, о домработнице при неработающей женщине.

мама
Екатеринбург

котёнок™: Так это все родом из ссср. Там с женщины всегда требовалось быть ударным тружеником. Детей в ясли, сама на производство. Чо удивляться о

+++
Оттуда корни, да. Не было мужчин и женщин. Были товарищи.
Женщины все тащат на себе, на шее у мужа ведь сидеть стыдно , содержанка же. Вот и мужчин отношение соответственное. Зачем им стараться, если женщина сама все успевает. И дети, и дом, и работа.
Жаль, что в школах нет такого предмета, где девочек учат любить самих себя!

мама
Екатеринбург

Страну и националтность озвучьте ))) может вы в эмиратах, а мы бьемся за други страны)) где так шоколадно тетьки живут?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Так я говорю, няне при неработающей маме, о домработнице при неработающей женщине.

так у нас редкость и неработающая мама и неработающая женщина....
И да... комбез керри 1 на зиму за 8 т.р... а если няня - комбез все равно нужен - только более дешевый скажем за 3-4 т.р... и сколько дней няни я смогу оплатить на оставшиеся?
П.С. я няню не нанимаю... и комбезы дешевые покупаю...

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: них - облегчить себе жизнь, выделить время просто на себя

Тоже на показуху, может быть. Я б наоборот с няней дергалась. Это ж надо вечно подстраиваться под помощничков, вечно они над душой стоят. Самой спокойнее, нервы целее.
А кто то вот может и правда любит окружать себя помощниками. Люди ж разные.
Я думаю, если вам правда няня нужна, вы ее наймете. Откажете себе в сумочке и юблчке и спустите деньги не на комбез, а на няню. Раз вы так делать не готовы, значит не очень она вам нужна

мама
Екатеринбург

Аноним: вырастили

Ой. Вы таки пуповину перегрызайте) или сразу рубанмте, оин раз поток слез чтобы выслушать. Этож пожиратели жизни наши заботливые родители ( нельзя подменять себя их мечтами (

мама
Екатеринбург

вот задумалась... приглшу я домработницу..
посуду моет посудомойка. белье стирает стиралка...
что остается... игрушки детские - не поможет. после приборки ровно 10. максимум 15 минут. далее снова СРАЧ в квартире, убираю сама после того как дети спать легли.
Что остается:
пыль, пылесос, помыть полы.
А куда семью деть? будет под ногами мешаться? - значит еще и семью куда то отправить..
Блин- проблем больше....

мама
Екатеринбург

МамаДома: Затраты на няню можно же в той же франции как тотполовинно вернуть да?

Я, к сожалению, информацией не владею по этому вопросу ))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ТОЛЬКО мы (русские женщины) даже имея двух, троих детей все стараемся сами-сами по максимуму, лишь иногда прибегаем к помощи.

тащить на себе все это вы про быт?! так все просто - денег нет на няню и домру.
и все.

мама
Екатеринбург

Нюансов очень много...мы избалованы системой садиков, с питанием и образование детей. 'Иностранцы' нянь эксплуатируют) по сути у всех своя специфика.

Аноним 793

МамаДома,
Грызу грузу я пуповину, а она че то не перегрызается. И книжки ей подсовываю соответствующие, но че то ещё хуже. В последний раз вообще заявила "я же жизнь прожила...." А ничего, что мне 40 лет? Стареет может.
Ну ладно, речь не обо мне. Тут ещё не маловажно отношение мужа к этому всему. Мой вот не против домработниц ибо видит как я упахиваюсь, но как то через губу. И напротив у моей подруги во Франции муж сам инициатор освобождения жены от лишних забот ибо ему женщина нужна, а не прислуга. И таких мне кажется большинство.
Зы - за филлипинок им дают налоговые вычеты. И пособие на ребёнка при разводе что то порядка 2000 евро, на счёт алиментов не знаю.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я не только допускаю, я вижу, что так и есть. У нас - на показуху купить самое красивое-модное, у них - облегчить себе жизнь, выделить время просто на себя. Они вот даже по магазинам ходят с детьми, но дети с нянями. Все ок. Мама рядом, но не издерганная.

автор вам бы как бэ может на московский форум пойти?!
средняя зп по региону 26000, цена няни в месяц - ну явно не меньше.
а у людей ипотека под 13-16% годовых, цены на одежду заведомо выше, а вы все не уйметесь....
иногда лучше без няни чем как вы.

самомама
Екатеринбург

Ёйка 2: пылесос

Тоже робот с ним и пыль раз в неделю вытирать надо... сплошные проблемы, чем домру занять. Ну, глажка разве что . И готовка

Аноним 793

Мне что бы пол просто шваброй помыть 1 час 40 минут надо. А когда спать?

Аноним 896

У меня подруга вышла замуж за француза. Он руководитель проекта в международной компании
Она говорит, когда познакомились и стали жить, у нее был шок, что он дома убирался, ходил на рынок и в магазин за продуктами и не давал ей это делать. Он говорил " ты же женщина, ты и так работаешь"
Очень любил готовить вдвоём
Его мать родила трёх сыновей и не работала, а занималась домом и детьми
А у нас растят мальчиков на нежке и в итоге диванодавы и членоносцы, а женщина обслуга и все должна. Если муж ушёл к другой, так сразу в женщине ищут проблему, что в ней не так, а не в нем. Зарабатывает муж 3 копейки, а жена хочет/должна выглядеть как Мелания трамп
Поэтому русских женщин и любят зарубежом

мама
Екатеринбург

котёнок™: Ну, глажка разве что

мало глажу... редко....
кто то соудит, но мне и так хорошо....

котёнок™: И готовка

ну на повседневку - это вообще 20 минут
а в выхи... сама люблю.. да еще что нить новенькое..\
а тут как в ресторане будет.... не.. не то...
кстати хорошая идея про робот пылесос....

самомама
Екатеринбург

Ёйка 2: кто то соудит ваще не волнует. Я сама люблю глаженую одежду.
Ёйка 2: сама люблю ненавижу готовить. Обожаю ресторанную еду)))

Аноним 760

аноним: у нее был шок, что он дома убирался, ходил на рынок и в магазин за продуктами и не давал ей это делать. Он говорил " ты же женщина, ты и так работаешь"
Очень любил готовить вдвоём

У меня русский муж, тоже все вышеперечисленное делает: и готовит, и пол помыть может и в магаз и водиться с ребенком. При этом работает, а я нет. Я думаю, среди русских мужчин тоже такие есть. И среди французов разные встречаются.

Аноним 793

Аноним,
Так это ясно. Вопрос в том, что все таки у них такое поведение воспитывается повсеместно, а у нас наоборот. Правильно написали выше - мальчике на нежке, а в итоге - диванодавы

мама
Екатеринбург

котёнок™: Я сама люблю глаженую одежду.

а я глажу только то что требует глажки ....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";