Почему русские женщины так любят на себе все тащить?

мама
Екатеринбург

Ёйка 2,

Ёйка 2: и женщина не уверена, что она не останется одна, потому что мужики ни как на Западе, ни как на Востоке...

+10000

мама
Екатеринбург

Мне в Ингушетии порядок развода понравился)))) Там мужчина не может развестись по его инициативе, придет все семейство жены, вплоть до шестиюродного дяди и все "объяснит" ему. И так же если жена хочет развода,но муж не дает, ему так же все "объяснят"

МамаДома: Ге щнаю баб с деньгами которые бы не облегчили себе бытовуху

Ай эм. Но я не работаю и пока не собираюсь

самомама
Екатеринбург

Колубара,
Может, у них брачный контракт.

Екатеринбург

Вообщем понятно, в чем проблема- недоверие. Женщины наши привыкли только на себя надеяться, остальных тотально контролировать- ребенок же сам же не может учиться, муж того и гляди бросит, домохозяйка не то подумает про аккуратность. Голоу лечить всем нам надо.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: почему так?

Средний класс и уровень дохода. И больше ничего.

Что такое няня в ЮАмерике, например - это низкообразованная женщина, и ребенка я ей доверяла до 1,5 лет, поменять памперс/накормить /уложить. Все.
Домработница - чаще еще менее образованна, труд этого персонала здесь оценивается в "копейки ", соответствнно в % от среднего дохода средней семьи - это капля в море.

самомама
Екатеринбург

Бася Пясецкая: Женщины наши привыкли только на себя надеяться

А другие, не наши, чтоли не привыкли?))))) Дело в недоверии, да, но другого рода. В принципе же и няня может уроки проверить. Но это чужой человек в доме.

Аноним 980

Вот мне интересно про чужого человека в доме.
Детей учат в садике и школе чужие тетки. Причем, часто их нельзя выбрать или сменить. В садике дети находятся большую часть времени.
В больницах лечат чужие тетки и дядьки. Они видят вещи по круче грязных носков и фантиков от конфет.
На работе по 9-13 часов проводим с людьми, с которыми бы в лифте никогда не поехали, была бы воля.
Но вот выбрать себе человека, который будет вытирать пыль и выливать грязную воду из ведра-да ни за что :)

мама
Екатеринбург

НаталЪя: пробовала я - фигня полная

Почему? Всегда морожу, потом в любое блюдо можно быстро его добавить. Все рестораны так делают. Очень технологично как раз.

мама
Екатеринбург

котёнок™: Но это чужой человек в доме.

++ не все переваривают дома посторонних..
вон новости не блещут, в москве доверили ребенка ~~ залупинке~~Бобокуловой, а она бобо на всю голову.
И таких историй не мало.Нет таких нянек, чтоб лучше мамы была имхо.

Москва

DεЉφинα: И таких историй не мало.Нет таких нянек, чтоб лучше мамы была имхо.

Полно хороших нянь. В каждом подъезде по 1-2-3 няни. Сотни тысяч. Да, у одной крышу снесло. Так к примеру года три назад один мужик расчленил жену в ванной. И что сейчас всем бояться и замуж не ходить?

мама
Екатеринбург

Маорица: Полно хороших нянь

ну значит я в них не верю, тем более мне мои возможности позволяют обходиться без постороннего присутствия дома, но если бы была необходимость, то конечно я бы взвешивала все за и против...ну и только человек, которого я знаю,или по рекомендациям людей, которых я знаю. Как-то так ..никаких филипинок или других культур - просто по внутренним убеждениям ни-за- что

Москва

У меня няня была прекрасная, дочь очень продвинулась в развитии с ней, у полруги тоже, и моя мама няня отличная, как член семьи, двоих нянчила.... Много примеров кругом

мама
Екатеринбург

аноним: В Европе с пакетами наперевес женщины не ходят, это смешно выглядит
А ходят в супермаркет со специальными сумками на колёсиках / это про я Париж, Вену и Мюнхен
Кстати, в такую сумку влезает 50 кг

а нафига мне это если я на машине?!
зы у меня дома такая с совка есть. так что вы там про наших бабпс писали?!

котёнок™: Фотка с красными мешками вреде не россия)))))

там все не раша. но бабы-кони только в раше.

мама
Екатеринбург

аноним: Но вот выбрать себе человека, который будет вытирать пыль и выливать грязную воду из ведра-да ни за что :)

они на чужой территории и поверьте кто хочет тот выбирает и воспитателя и врача и учителя.

мама
Москва

Аноним автор темы: Я говорю, что няня на полный день при неработающей маме и одном ребенке - это здесь нормально. а часто встречается ли такое у нас?

Там, где живу я, у 80% русских именно так. Англичане и пр гораздо скромнее в этом плане при схожем доходе. Так что готова развеять ваше мнение;)

самомама
Екатеринбург

аноним: в садике и школе это не дома
DεЉφинα: бобо на всю голову. я не про такие случаи. Я просто про того, кто будет стоять у вас над душой. Не про фантики и носки, не про криминал, а просто про толпу в обычной российской квартирке.

Екатеринбург

за всех русских не скажу. но вот я хочу проводить со своими детьми как можно больше времени, я их очень люблю. и как сдать новорожденного няньке, а самой пойти работать ( при наличии работающего мужа, конечно) - я не понимаю.
ну и это.... "я из простых собак, не из породистых" - прислуги у нас отродясь не бывало:) не в генах у меня помыкать служанками:)

Аноним 980

Видеть своих детей, заниматься ими, это прекрасно.
У меня есть помощница, родственница студентка.
Очень меня выручает. Забрать из садика, отвести на развивашку, просто посидеть дома, пока я по лабиринту Гринвича бегаю: )
У бабушки престарелой есть сиделка. Оооочень помогает.
Также бы и для домработницы дела бы нашлись.
Пока культурологически решиться не могу как-то :)

Екатеринбург

Аноним ,
Автор, Вы не сравнивайте развитые страны и нищую пьющую Россию. Здесь испокон веку женщины все на себе тащили. Есть, конечно, богатые люди, имеющие возможность нанять нянь и домработниц. Но их мало. А выборка по ю-маме нерепрезентативна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";