О том, как дураки учатся на своих ошибках ( это я про себя)

Аноним 247
автор

Alexmom,
Тсс, сейчас начнут фукать, что дарить надо безвозмездно, и что вы провокаторша

мама
Екатеринбург

Аноним: Тоже мама приучила с подарками ездить и всех одаривать. Подарки везу только детям.

это какие-то пережитки прошлого что ли... Мои тоже вечно тащат... Видимся часто и все равно надо детям что-то купить. Хоть чупа-чупс, но везут. Или китайскую игрушку. Ну не надо мне, НЕ НАДО! сами знают, что у детей только черта в ступе нет, а все равно))))

Аноним автор темы: деньги выращивала

что-что?

Аноним 247
автор

Znayka,
Исправила, выпрашивала.
Наверное , не знаю, но считаю , что к детям с пустыми руками приходить не стоит.
Хоть капля внимания, но должна быть.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: к детям с пустыми руками приходить не стоит

я понимаю, когда два раза в год видятся. А тут на неделе по два раза и несуууууут и несуууууут)))) И потом мне же высказывают: ну зачем так много игрушек у детей? отдали бы куда-нибудь)))

Аноним 247
автор

Znayka,
Ну да, соглашусь с этим.

Екатеринбург

Прабабушка мне все время говорила что простота хуже воровства... только с возрастом поняла смысл. Как раз про ваших деревенских

Аноним 487

автор, в нашей семье все всегда аскетично и практично. и потому, когда мне несут дешевенькие гостинцы, мне это непонятно и не нужно. сама в ответ не несу, потому что это глупо, на мой взгляд. если уж нести, так что-то полезное и нужное. хотя был у меня тоже период - было огромное желание дарить всякие безделушки всем подряд. поняла, что остальным это тоже не нужно. тогда зачем все эти гостинцы? тут немного, там немного, глядишь, и на приличную вещь накопилось... но, конечно, человеку, который мне что-то принес, стараюсь 150 раз спасибо сказать - так ваши родственники, наоборот, видно, благодарные - приходили, время тратили не потому, что им ваши гостинцы нужны, а потому, что хотели Вам сделать приятно, поблагодарить за ненужную им ерунду.

Аноним 949

Аноним автор темы: а тут я такая

Слушайте, вот я вас и нашла
Вот вы мне может тогда подскажите в чем дело. А то с мужем живу и все понять не могу че моей свекрови от меня надо.
Вообщем муж удмурт т.е. отец удмурт, а мать один год татарка второй чистая удмуртка и так 12 лет У меня отец татарин и вот она меня прям ненавидит и вообще они про всех татар и русских прям плохо плохо отзываются. Вот почему? Что за кровная такая нелюбовь. По мне, что Башкиры, что татары один фиг.
А по поводу подарков у Башкир реально бзик. Я у свекрови как-т ов баню сходила и трусы там забыла так она их постирала и гостинцем в Башкирию к родственникам отвезла

Аноним 587

аноним,
Вы совсем не знаете этих людей.

Екатеринбург

Аноним автор темы: е спорю, детский сад присутствует, но не у всех мудрость и терпимость просыпается к 29 годам

ну я тоже детский сад тогда. не за 40, но от подарка внучке на день рождения мыла я б тоже офигела на всю жизнь

Баба Yoga: бинго! я так и знала

да ладно. Я татарка, но это не мешает нашей семье как раз таки ездить друг к другу и к друзьям именно с гостинцами. Не все татары жмоты, это стереотип

Екатеринбург

есть хороший выход в такой ситуации. 25 лет возим гостинцы ( это правда бзик какой то у них -деревенских татар) только сьедобное.
1 делится на всех сколько бы не пришло ,
2 . можно самим в крайнем случае сьесть.
ну и про подарки , знаете девочки мне свекровь все время носочки самовязанные дарила и платочки какие то. вот нисколько на нее не в обиде, ну откуда в деревне подаркам взялся, они там почти на натуральным хозяйстве всю жизнь.
зы не знаю как там у вас , а меня уважали родители мужа. все из одной сковородки едят, а мне персональную тарелочку ( а я вроде не просила, на роже да наверное читалось . тут должен быть ржущий смайлики)

мама
Екатеринбург

Аноним: Я у свекрови как-т ов баню сходила и трусы там забыла так она их постирала и гостинцем в Башкирию к родственникам отвезла

вы что ли грязные трусы свои в чужой бане оставили? и не че не екнуло что посторонние люди после вас в баню пойдут и запнутся об ваши труселя? ну ващее,

Наши татарские родственники тоже любят, когда к ним с полными сумками приезжают. Но не потому что татары, а потому что хреново у них там в селе с работой.
А насчет невесток. У нас тоже не любят, когда женятся или выходят замуж за человека другой национальности. И мои родители были против, (я их в свои 20 послушала и не жалею), и я буду своим детям вкладывать с детства. Конечно, унижать и гнобить из-за национальности или веры не будем, но до этого лучше не доводить))

мама
Екатеринбург

Yusechka,
а у меня двоюродная сестра еврейка (мама еврейка чистокровная, папа, он же мой родной дядя. русский) вышла за татарина)))) ничего, живут, со свекрами в одном доме. все довольны. Но наша еврейка такая хитрая))) Ласковая и вообще хорошая, свекры в ней души не чают))))

мама
Bologna

Аноним автор темы: Тема выговориться, и о том, что насильно мил не будешь, и т.п. Ну и какое пришло облегчение ,в связи с озарением
С мужем вместе 8 лет, из них официально женаты 6. Дочке 4 года. Муж из деревни, в 600 км от нас.
Я воспитана так, что если куда то едем в гости, то детям и взрослым обязательно везем гостинцы. Не принято у нас с пустыми руками приезжать. Естественно, пока не появилась дочка, мы ездили к его родственникам очень часто, и с каждым разом, на раздачу гостинцев съезжалось все больше и больше родственников Но все, как один, принимая гостинцы, вместо спасибо , делали удивленный вид и спрашивали зачем))) Потом дошло до того, что стали заказывать вещи, мол купите, мы вам деньги отдадим, так и отдают ))) первый год, как то через раз спрашивали, когда отдадите, скоро - скоро, потом поняли что бесполезно. Причем, обсуждения за моей спиной, про внешность, национальность, работу велись постоянно, и ушат помоев от этих родственников лился постоянно. Мой отец, как узнал, что мы постоянно что то везем, постоянно мне говорил, зачем, перестаньте, они это не ценят. После рождения дочки ,как то стали возить меньше, только детям (племянникам мужа, а их там около 9), общаемся меньше, только для приличия. Наступил день рождения дочки, 4 года, свекровь приехать отказалась, пришла младшая сестра мужа, принесла подарок от свекрови - кусок мыла - чистотел это ребенку то, и от себя шоколадку... Дареному коню в зубы не смотрят, это да, у сестры денег нет, это нет, она тут же вызывает такси и едет на гулянку. И в первый раз, за 8 лет ,у меня открылись глаза, я свекрови не стесняясь сказала, в следующий раз, лучше купите раскраску за 30 рублей, и будет всем счастье, сестрице сказала - спасибо за шоколад, мы как раз зубы лечим ))) Пусть резко, но что было, то было.
Теперь суть - неделю назад, муж с ребенком ездили в гости в деревню, я не положила ни одного гостинца в первые в жизни. И, родственники то приехали их получать, а их нет, и так мне хорошо от этого стало А за спиной как говорили гадости, так и говорят. И что же я раньше то, как слепой котенок была, что лучше то я для них и не стану. Что муж меня любит такой, какая я есть, а родственникам ничего доказывать не нужно.

Молодец! Лучше позже, чем никогда.

Аноним 949

gringo: вы что ли грязные трусы свои в чужой бане оставили? и не че не екнуло что посторонние люди после вас в баню пойдут и запнутся об ваши труселя? ну ващее,

я не оставила свои труселя специально чтобы кто-то запнулся я вроде написала, что забыла и как бы если у вас настолько грязные труселя, что вы так трясетесь о том, что их кто- то найдет даже не знаю что и посоветовать

Аноним 247
автор

Аноним,
Тут наверное ассоциации с носками, что они настолько грязные, что стоят

Аноним 247
автор

аноним,
Конфеты возила пару раз, не дешевые, а не знакомым теткам, к которым знала что поеду. Детям конфеты были ,как приложение, к игрушкам, например, на прошлый новый год.
Кто пишет про то, что благодарность проявить, с нами чаи погонять, то ошибаетесь, даже нет спасибо!!!
Для меня татары и башкиры тоже, одно и тоже, но вот первый год, когда мы жили, то братец его мне шипел, что башкиры это грязные татары. Если копать про этих людей, про их мысли, то по идее, терпение могло лопнуть, и закончиться нашим разводом. Потому что каждая поездка у нас заканчивается скандалом, поэтому я и решила отправлять семью без меня.
Для тех, кто стремиться выйти чисто за своих, любовь то зла...

вредина

Такой мрак. Перечитайте свою писанину. Далеко ушли?
Одна подарки таскает, потом вдруг зажала и нашла виноватых. Все национальности приплели. Читать противно. Вспомнили о своих труселях, забытых хз где, так еще и судьбу их отследили.
Всегда ездили с подарками (вещи,продукты), не обеднели. Родня привозит гусей, кур, свои домашние продукты.
Все счастливы. Даже если б нам не давали, мне не жаль.

вредина

выделываетесь здесь, сами как были колхозом, так и остались. " девушку можно вывезти из деревни, деревню из девушки никогда" - это про вас

Аноним 881

В след.раз везите килограмм конфет.
На всех!
Совесть спокойная и им предъявить нечего :)

вредина

аноним,
с таким отношением пусть лучше дома сидит и не выпендривается

Аноним 682

даря подарки - не надейтесь на отдарки
видимо вы дарили с каким-то расчетом
скажите сейчас у нас денег нет, поэтому и подарки не дарим
еще надо отличать подарки от знака внимания

вредина

аноним,
подарила подарила, нет, так не стоит отчитываться. Ну это я так считаю .детям по шоколад ке, бабулям - заварку, конфеток и все. что уж там авторесса таскала, что всю деревню себе на шею посадила?

Аноним 682

пушистый зайка:
таких единицы, поэтому скорее исключение чем правило.
знакомая наполовину татарка наполовину русская, воспитана бабушкой татаркой чистокровной т.к. мама татарка и папа русский умерли когда они еще маленькими детьми были, так вот несмотря на то что сами полукровки русских считают вторым сортом, они татары, а мы так... мусор, это много где проскальзывает в разговорах, и отношение к русской девушке брата такое же как у родственников мужа автора к ней

я из средней полосы, там наоборот к татарам брезгливо относятся
замуж выйдешь, с тобой просто все перестанут общаться. Поэтому татары между собой женятся
а так девочкам и говорят с детства "попробуй только приведи нехриста"
и это правильно, потому что менталитет у татар и русских очень разный и хорошей семьи не получится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";