О том, как дураки учатся на своих ошибках ( это я про себя)

Екатеринбург

Четаржу: ваще пить нельзя (спиваются махом) У нас кряшенские, крещеные. Они на праздник выпивают. Но семьями чтоб спивались, как в уральских или черноземных деревнях - этого нет.
Крепкие они какие-то, живучие) и вся родня мужа русые и с голубыми глазами, один дед (свекор) кареглазый.
Кстати в кряшенских селах свиней держат)) смешных, черных или пестрых, шустрых)) как у бабушки в Белоруссии моей.

Екатеринбург

я статью по ссылке почти осилила , вон че вычитала : Часто говорят - национальность ребенка определяется воспитанием матери. Другие говорят - национальность ребенка определяется по отцу. Если честно, то и то и другое - это домыслы. Научный факт - дети определяют свою национальную идентичность сами и обычно в пользу доминирующего этноса.
зы автор извините , что с темы подарков съехалось, я нечаянно.

Аноним 17

Аноним: Жена-татарочка - подарок, муж-татарин - проклятье

Не сказала бы. Подруга замужем за татарином, трое детей, много лет уже живут ладно. У меня бабушка по отцу татарка, так не сказала бы, что она прям подарок была, выгнала единственного сына с женой из квартиры за то что посмели меня родить, с ней не согласовав. И так и не приняла ни невестку, ни внуков. Родня моя казанская много кто в смешанных браках, но вот чтобы как вы пишите - не вижу закономерности.

Екатеринбург

Четаржу: дети определяют свою национальную идентичность сами и обычно в пользу доминирующего этноса ага
про подарки. У нас все дарят гостинцы, и белорусская родня(эти особенно) и кряшенская, и русская-московская-казачья. Другое дело, что мезальянсов каких-то нет, женятся внутри своего слоя по достатку. Не по национальности. Все молодые на русском балакают.

мама
Екатеринбург

Банкирша: видно ведь, когда народ начинает тебя пользовать

это право дарящего, не хочешь не дари.
Просто автор в этом трагедию усмотрела. Нет в этой истории ничего предосудительного. Есть желание ездить в гости и дарить подарки, кто ж мешает. Нет желания не езди и не дари.
Надо спокойно относиться к новым родственникам. Они же "памятник" приложенный по умолчанию.

мама
Екатеринбург

Четаржу: Научный факт - дети определяют свою национальную идентичность сами и обычно в пользу доминирующего этноса.

или богатого генеалогического древа

Банкирша: обалдеть - он уже 50 лет с ней живет, а вам все покоя нет

Просто глядя на их семью, понимаю, что от русских девушек сына буду всячески отговаривать. Мужу вон бабушка вообще сказала, что если женится на русской, она на свадьбу не придет)) а у меня о русских речь не шла, зато с казахом запретили встречаться. Так что мы против межнациональных браков, нас так воспитали. И мы так же будем.

Næturylur: чай вообще-то заваривают

В том-то и дело! Мы варим! в кастрюле, а у нее вечно какой-то синенький и холодный

Четаржу: национальность ребенка определяется воспитанием матери

Я тоже такого мнения придерживаюсь.

Екатеринбург

Yusechka тоже такого мнения придерживаюсь.
,

ну вот зато теперь вы знаете , что это домыслы, обидно конечно это осознать.

Четаржу: ну вот зато теперь вы знаете , что это домыслы, обидно конечно это осознать.

пффф.. я свою точку зрения не поменяю))

Екатеринбург

Yusechka,
способность достойно признавать свои ошибки дорого стоит и много говорит о человеке, как и обратное.

Четаржу: способность достойно признавать свои ошибки дорого стоит и много говорит о человеке, как и обратное.

ну вот такой я тупой упертый человек

Аноним 108

Аноним: Жена-татарочка - подарок, муж-татарин - проклятье все наоборот
Ни родственницу, ни подругу такую не надо. Вот сотрудницу, особенно бухгалтера - с руками оторвут.
А муж -золото.

Аноним 247
автор

аноним: Ни родственницу, ни подругу такую не надо. А вот сотрудницу, особенно бухгалтера - с руками оторвут.

Вспомнила ситуацию. На бывшей работе в кабинете бухалтерии сидела с женщиной, и посадили к нам новенькую. И вот женщина мне говорит, у меня не будет подруг татарок, все кто встречались, откровенные змеи, одна в сумке постоянно рылась, та ее поймала ,вторая все ходила сплетни плела. Ну я выслушала и забыла. Так как я к людям лояльно отношусь, естественно в работе помогала новенькой, ну и в коллектив ее ввели. И резко ее начали повышать, должность и зп, ну повысили и хорошо. А директор нашего управления очень любила сплетни, поэтому старенькие девочки старались вообще ничего не рассказывать во время работы, только после. И тут, берут и увольняют одну из них. Во общем эта новенькая татарочка, по потихоньку влилась в доверие к директрисе, и начала ей заливать то, чего и в помине нет, Конкретно про девочку, то что та якобы отчетности подделывает, и носит на подпись, а та такая дура, не замечает. Там до смеха дошло, когда мы стали отстаивать ее. Отстояли. На ус себе намотали. Той нравится, этой нравится. Вот и спелись. Потом оказалось, что она мать одиночка, и просто озлоблена на жизнь и людей. Но зато да, как бухгалтер она была отличный специалист )))

Аноним 108

Аноним автор темы: мать одиночка, и просто озлоблена на жизнь и людей Не все матери одиночки выживают с помощью интриг, далеко не все. Большинство - просто много работают.
Прикольный пример.

мама
Екатеринбург

Аноним: я не оставила свои труселя специально чтобы кто-то запнулся я вроде написала, что забыла и как бы если у вас настолько грязные труселя, что вы так трясетесь о том, что их кто- то найдет даже не знаю что и посоветовать

я советов не просила, тем более у вас, раскидывающей у посторонних свои трусы грязные
а просто не перестаю удивляться над людьми смешные люди литературным языком
ну а про мои трусы дак и вовсе повеселили, прям видите как трясусь над ними, над грязными , еще пишите что нибудь,

Аноним 949

gringo: еще пишите что нибудь,

Ой да, что писать то вам еще. Понятно все с вами.
Не следите за гигиеной и нижним бельем. Вот вас и вычислили Заметьте никто больше и не возмущался

мама
Екатеринбург

Аноним: Не следите за гигиеной и нижним бельем. Вот вас и вычислили Заметьте никто больше и не возмущался

мдаааааа,

******

Аноним: Не следите за гигиеной и нижним бельем. Вот вас и вычислили

даже если пол часа как новые одела... все равно недопустимо, неприлично "забывать" в чужой "избе". Характеризует не с лучшей стороны.

Аноним 247
автор

[b]Lediz,[/
зачем зашли то сюда? Ну не дают кому то чужие трусы покоя, ну развили тут эту тему, кто то ржет , а кто то пыхтит от злости. Это форум. Не нужно собирать все в кучу, резюмируя 6 страниц в одном предложении

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";