Клич о помощи, нужны дельные советы!!!!

Аноним 11
автор

Абривеатура: Во всем сознаться и получить условный срок

По данной статье нет условного срока, а от 10 лет и до пожизненного.
Но посещения "людей в форме для пресса" частые! И мы предполагаем,что эти пол года им нужны как раз, чтоб наверняка подвести его к чистосердечному.

Аноним 11
автор

Абривеатура: Надо выцарапывать до суда

Нам кажется - это не реально!

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А в чем беспредел?
Из того ,что вы сказали -беспредела пока не усмотрела
Отца обвиняют в том , чего он совершал или как?
С чем вы не согласны?
С квалификацией, мерой пресечения?

Как то странно получается, адвокат все пишет и пишет как вы говорите, а ваш отец все сидит и сидит
Может вам адвоката сменить и взять того, кто, не бумажки строчит, а реально может помочь.

Аноним,
Так прокуратура как раз и шевелится

Аноним 11
автор

Пампуша,
"Смешная" Вы!

Пампуша: Как то странно получается, адвокат все пишет и пишет как вы говорите, а ваш отец все сидит и сидит

Порой реальность жизни другая,не та, что в кино и поверьте можно делать многое, а заминается это "Кем-то".

Пампуша: Может вам адвоката сменить и взять того, кто, не бумажки строчит, а реально может помочь.

Мы взяли сильнейшего адвоката в нашем городе и многое на нее возлагали..Да, пока нет результатов, но где гарантии, что приедет дугой, мы отвалим ему очередной чемодан денег (которых нет) и он все разрулит?? У них у всех есть свое "портфолио" и оно впечатляет порой, но .. гарантий нет!

Аноним 11
автор

Пампуша: А в чем беспредел?
Из того ,что вы сказали -беспредела пока не усмотрела
Отца обвиняют в том , чего он совершал или как?
С чем вы не согласны?
С квалификацией, мерой пресечения?

Я писала выше, что в подробности вдаваться не буду. А сидеть перемывать кости на форуме.. Родственников хватает с ежедневными расспросами..Кто мог дать дельный совет-дал, за что большое человеческое спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я то как раз понимаю прекрасно, о чем говорю
И о каком портфолио вы вообще говорите, типа списка чего он выиграл что-ли?
Что там может быть такого, чем можно впечатлится?

На счёт дельного совета: 1. Не совершать преступлений

  1. В случае же, его совершения, правильно расставлять приоритеты в своей защите и грамотно подходить к выбору адвоката, учитывая не количество выигранных дел, а с учётом прежних мест работы адвоката.
Аноним 11
автор

Пампуша: И о каком портфолио вы вообще говорите, типа списка чего он выиграл что-ли?
Что там может быть такого, чем можно впечатлится?

Вы хотите посоветовать, как правильно выбрать адвоката? К чему эти вопросы?
Тот список вопросов, что Вы мне написали выше, к данной теме важности не имеет!

Аноним 11
автор

Пампуша: На счёт дельного совета

Спасибо.

Аноним 11
автор

Пампуша: к выбору адвоката, учитывая не количество выигранных дел, а с учётом прежних мест работы адвоката.

Что имеете ввиду? Как давно он работает в этом городе или области, или аналогичность дел нашему?

просто посетитель
Екатеринбург

Суд почти всегда стражу на полгода продлевает - у них по УПК так, это еще не беспредел точно.
Адвокатам особо верить тоже не надо, они гонорары свои отрабатывают хорошо - иной раз такие спектакли перед своими подзащитными разыгрывают - как раз со словами: "о боже какой беспредел, давайте срочно подадим ходатайство следователю/прокурору/судье"...
Только смысл то какой - если дело в суде, никто не вмешается, ни прокуратура, ни президент.
А адвокаты хорошо лапшу вешают подзащитным и их родственникам.
Осудят папу вашего, скорей всего - оправдательеые приговоры у нас почти под запретом, большая редкость.

бабушка
Екатеринбург

автор, отец работник милиции того же города, где суд? поняла, что область наша, если не секрет суд какого города? раз до пожизненно, значит из тяжких, как давно на пенсии и связано ли дело с профработой? если здесь ответить не сможете, напишите в личку, по ответам этим смогу пояснить куда дальше и есть ли смысл. 70 процентов конечно не сидят безвинных, но вот то, что есть дела "сверху" согласна на все 100, фамилия адвоката не интересна, хочу узнать от Вас только с какой адвокатуры, если наш город, иногда приходится и их менять, чтоб был результат.

Аноним 11
автор

Troyanska_Ya: Суд почти всегда стражу на полгода продлевает - у них по УПК так

Предыдущие суды о продлении стражи были максимум на 3 мес. Я не знаю всего УПК,но со слов адвоката имели право продлить максимум на 3мес.

Troyanska_Ya: Адвокатам особо верить тоже не надо, они гонорары свои отрабатывают хорошо - иной раз такие спектакли перед своими подзащитными разыгрывают - как раз со словами: "о боже какой беспредел, давайте срочно подадим ходатайство следователю/прокурору/судье"...

Про адвокатов можно много писать, я согласна, что и они бывают всякие, не могу ручяться за нашего на 100%. Но данный адвокат из общего окружения друзей-сотрудников, а иначе можно застрелиться и точка.. Если уж ко всем относится с диким подозрением! Это уже второй адвокат, первый был спонтанный выбор, как это обычно бывает: папу закрыли и нужен был срочно адвокат, как говорится взяли то,что было. Потом выяснилось, что он работает на органы, как государственный адвокат (бесплатный) и поэтому многие детали в деле были не ясны, а оказалось он шел в ногу со следствием..и нашим и вашим, так сказать..пришлось расстаться недели через 2.

Troyanska_Ya: Осудят папу вашего, скорей всего - оправдательные приговоры у нас почти под запретом, большая редкость.

Как не странно было бы это писать, но я в тех же мыслях, что очень огорчает((((. Оправдательный им не руку, полетят головы и пачками (т.к. дело курирует уже Москва), поэтому им любой ценой нужен обвинительный.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Предыдущие суды по продлению стражи были скорей всего на стадии предварительного следствия - поэтому там на 2-3 месяца, а когда дело судом уже рассматривается - возможно продление до 6 мес.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я имею в виду совсем другое, выбирая адвоката, нужно смотреть на то , кем, где и когда он работал до получения статуса адвоката. Данная информация позволит вам сделать выводы о наличии дружеских/приятельских/ профессиональный и других видов связей у вашего адвоката, что в свою очередь позволит ему, пользуясь этими связями оперативной и результатим неё работать над конкретным делом.
Надо также, понимать, что реально, а что нет и не думать, что вы отдали чемодан денег и вуаля, оправдательный приговор уже в первой инстанции.
70% адвокатов, - ни чего не делают в принципе, они просто пишут жалобы, ходатайства и прошения, ну и берут деньги на то, чтобы занести их кому следует , но видимо , получив деньги, они забывают куда нести, поэтому оставляют их у себя, а потом , забывают и про деньги.
Правда потом они бьют себя в грудь и кричат"правовой беспрередел,заказуха и тд".
Меняйте адвоката, берите с другого региона и работайте.
Вариантов больше нет

Аноним 79

может вам попробовать сыграть на там, что они сами допустили множество ошибок?

а вообще по делу могу сказать так, если кому-то высокопоставленному нужно, чтоб его посадили, то его посадят не смотря на все ваши усилия
к сожалению в этой стране другой исход маловероятен

я вам желаю благополучно разрешить ситуацию

Екатеринбург

Аноним автор темы: от 10 лет и до пожизненного.

Как вариант добиться суда присяжных, но он тоже не по всем статьям

Екатеринбург

Пампуша: реально может помочь

Тут волшебник нужен, к сожалению, никто другой не проковыряет дыру в бетоне алюминиевой ложкой

Пампуша: . Не совершать преступлений

Ох, поверьте, в нашей стране, да и не только в нашей, достаточно стать "неугодным"

Аноним автор темы: Потом выяснилось, что он работает на органы

Стандартная схема

Автор, мы смогли поднять некоторый резонанс по нашему делу, даже митинги в Москве собирали, но как бы и... все
Единственное, что удалось - снять две статьи
Может удастся переквалифицировать на другую статью, осудят и по УДО выйдет. Главно чтобы строгий режим не дали.
Оч. хочется Вас поддержать, но тут можно надеятся только на чудо :(

Аноним 77

Аноним ,
воровать меньше вашему папе надо было, попался он

Аноним 392

аноним: воровать меньше вашему папе надо было

Это ж сколько надо наворовать, чтоб пожизненно дали?

мама
Первоуральск

Что бы там ни было, очень сочувствую. Сил Вашей семье и папе особенно. Может, в СМИ обратиться?
Желаю,чтобы все разрешилось благополучно.

Аноним: Это ж сколько надо наворовать, чтоб пожизненно дали?

+++не думаю,что это воровство.

Екатеринбург

Абривеатура: автор просила

То есть остальным заткнуться и сидеть в сторонке? Здесь каждый имеет право на мнение.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Уж поверьте мне, мы столько насмотрелись за этот год на наше правосудие и как кто ведет расследование, кому что на руку и выгодно.. Это громкое дело в нашем регионе, не в Уральском и там такие тучи ходят над его головой...Если судье велено "свыше" подписать, она что угодно подпишет..
У меня и адвоката нет сегодняшнего постановления на руках, его выдают позже. Нас не было на суде,не пустили

Человек и Закон. Если конечно вы уверены, что вашего отца подставили...

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, если 100 % уверены, что ваш отец не виноват и дело резонансное, вам нужно пройти все инстанции в России и подаваться в Европу. Цены на услуги, конечно дикие, но знаю дела, которые отменялись там и Россия, скрепя сердцем выпускала людей и выплачивала компенсации.
Это конечно долго и дорого, но эффективно. Имейте ввиду, что у России сейчас очень квалифицированные и грамотные представители в европейских судах, и если есть доказательства виновности, европейский суд вам не поможет

Аноним 11
автор

Пампуша,
Я Вас поняла про адвокатов!

Аноним 11
автор

Абривеатура: Как вариант добиться суда присяжных, но он тоже не по всем статьям

К нашему великому сожалению по данной части статьи нет суда присяжных!! Следователь менял статью перед сдачей дела в суд раза 3 и в итоге остановились на той, где этого нет - а мы на это очень рассчитывали!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";