Как запретить детям гостей ничего не трогать без спросу, если по нормальному они не понимают?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Так это дети гостей или дети другого собственника? Наследники так сказать...

мама
Екатеринбург

Имрек: Не у всех столь трепетные отношения с двоюродными братьями- сестрами и уж тем более их отпрысками. Для меня семья- только самые близкие родственники, живущие со мной в одном доме. Ну, родители ещё.

видимо да, мы о разных вещах говорим.

я просто я

sheveleva82: оесть, в ваших гостях 12-летний подросток должен спросить разрешение, чтобы попить чай, к примеру? Тупо подойти, поставить чайник и взять пакетик чая.
-Можно я попью чай? мдя...

ну в моем доме, лезть в шкаф что бы без спроса взять шоколад.. ну как то да...
ну и да... должен спросить разрешение - а не лазить по МОИМ шкафам...
и полез он в шкаф не где чай лежал. а где шоколад...
кстати чай поставить он не в состоянии.... газа боится... хотя у них тоже дома газ...

sheveleva82,
так как они в гости приезжают 2-3 раза в год, поэтому они ГОСТИ.
а еще у него есть дурная привычка...
пошел. взял из холодильника сыр. поел, и так же не убрал оставил что бы он сох на столе.. после этого ДА НЕЛЬЗЯ брать без спроса.

Я к ним приезжаю. по шкафам и холодильникам не ползаю...

просто посетитель

Sima,
Дети гостей.

мама
Екатеринбург

я просто я: ну в моем доме, лезть в шкаф что бы без спроса взять шоколад.. ну как то да...
ну и да... должен спросить разрешение - а не лазить по МОИМ шкафам...
и полез он в шкаф не где чай лежал. а где шоколад...
кстати чай поставить он не в состоянии.... газа боится... хотя у них тоже дома газ...

ну в вашем случае, как ни крути, начнете что то говорить, вас сразу спустят на землю.

просто посетитель

sheveleva82,
В смысле?
Если меня в моем доме попробует "спустить на землю" 12-летний ребёнок, то вылетит оттуда быстрее собственного визга. Вне зависимости ни от чего. И больше там никогда не появится.

я просто я

sheveleva82,
уже нет... просто у них это нормально, у меня дома нет...
я сразу оговариваюсь.. что в МОЕМ доме ТАК не принято...
вот и приглашаем 2 раза в год... на дни рождения детей...

Екатеринбург

sheveleva82: тоесть, в ваших гостях 12-летний подросток должен спросить разрешение, чтобы попить чай, к примеру? Тупо подойти, поставить чайник и взять пакетик чая.
-Можно я попью чай? мдя...

А как? Он может не спрашивать, можно ли, а сказать, что хочет чай. Да и чай и шоколад - разные вещи. У меня, например, в разных шкафах лежит разный шоколад: для еды, для выпечки, кому-то купила. Поэтому брать можно и нужно не любую плитку.
В 12 лет можно и нужно нюансы различать. Если я сказала. что в любое время можно лезть в любой шкаф и холодильник - один разговор, если не сказала - другой.

мама
Екатеринбург

я просто я: уже нет... просто у них это нормально, у меня дома нет...
я сразу оговариваюсь.. что в МОЕМ доме ТАК не принято...
вот и приглашаем 2 раза в год... на дни рождения детей...

сори, спутала вас с автором. Ну раз гости, значит гости. Вы устанавливаете правила.
При слове племяш в моем случае - это родные люди, с которыми встречаемся на постоянной основе и я точно не спрошу куда полез.
В случае с чужими гостями, да. Чужой ребенок сам не полезет, куда не просят. А если что то нужно, то спросит.
*вспомнила почему то фильм девчата)
Всю жизнь о такой соседке мечтала, это кто ж тебя научил по чужим тумбочкам шариться ?(с)

мама

sheveleva82: Всю жизнь о такой соседке мечтала, это кто ж тебя научил по чужим тумбочкам шариться ?(с)

Меня аж трясет когда этот момент в фильме показывают. Так хочется этой мелкой подзатыльник отвесить

Екатеринбург

Люди, которые не в состоянии контролировать детей и чьи дети ведут себя как обезьяны неадекватные у меня в гостях бывают один раз. И то ненадолго. В дальнейшем им дорога в мой дом закрыта.

мама
Астрахань

Villisa: это ваши брат и сестра

А брату и сестре можно и подзатыльник дать. По-родственному.

Я племяннице вполне могу сказать, чтоб она не лезла в холодильник, потому что как доберется, так будет трескать конфеты, пока не лопнет. И мне-то не жалко, но это ж вредно. Так что не разрешаю. И шкафы не разрешаю открывать, потому что не фиг в них ей делать. Мои шкафы.

мама
Екатеринбург

Автор слилась, на вопросы не отвечает

Аноним 192
автор

Lola,
никуда я не слилась. я круглосуточно здесь не сижу,
не думала что так много понапишут.

Аноним 192
автор

Да, это как бы мои сводные брат и сестра. Отцу я уже неоднократно говорила, он им скажет, а через минуту они уже забыли и снова безобразничают.
У него ¹/⁴, он платит только за свою долю, и считает что это его квартира и всем знакомым так говорит. Переубеждать барана бесполезно, он заладил одно и всё. Дети его тут никто, у них своя квартира есть. Они часто просятся ко мне, хотя у меня ничего интересного нет.
Рисовать, мягкие игрушки есть, они берут когда хотят. Но больше всего они любят всякую фигню, (у моей мамы дофига всяких сувениров типа фэн-шуй, она их как-то специально расставляет, типа так должны стоять) они уже много раз их брали и смотрели. но в очередной раз прийдя снова лезут туда. Просто обычно все дети, видя одно и то же, им уже неинтересно, а этим всё как в 1 раз. Чай, сладости всё им даю.
Но дело в том, что отец даже не позвонив и не предупредив приходит с ними. и всё обслуживай их что ли. туда-сюда. то к нему ещё подойди, то к ним. Так-то мы вообще
не общаемся, отец мне может даже не звонить подолгу, а как взбредёт в голову, дак тащатся все. Он им и мне говорит это же брат и сестра твои, а им что я сестра. У меня нет к ним родственных чувств, иногда сестренку только увидеть хочу. У меня был старший брат, который жил с нами с моего рождения, водился и т.п. но он умер внезапно. был моей родственной душой. никто мне его не заменит.

и да, в моей комнате у отца стоит шкаф и там у него инструменты, поэтому он стучится в мою комнату.

просто посетитель

Аноним автор темы: Текст


Я бы продала свою долю нафиг. Зачем мне жизнь в таком дурдоме?
Сочувствую вам всячески.

Аноним 864

Имрек: Я бы продала свою долю нафиг. Зачем мне жизнь в таком дурдоме?

возможно он этого и добивается!

Аноним автор темы: У него ¹/⁴, он платит только за свою долю,

а если вам выкупить у него его долю?!

просто посетитель

Аноним,
А что ему это даст? У него 1/4 всего!
С автором мало считаются, к сожалению, а я б ещё в натуре доли выделила бы. И пусть сидит со своими гостями в своей комнате рядом со своим шкафом с инструментами. Я уж не говорю, что кормились и развлекались они бы тоже сами и обособленно.
Чего уж совсем- то борзеть?
Можно с папой ещё раз серьезно поговорить. Можно напрямую гостям сказать, что им без приглашения не рады и их диким детям - тоже.
Но ведь автор ничего не не сделает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как запретить детям гостей ничего не трогать без спросу

для начала научиться грамотно формулировать задачи.
Если ваш запрос перефразировать, получится:
"как разрешить детям гостей все трогать без спросу?"

мама
Екатеринбург

sheveleva82,
ну, вы тоже клеймите и не понимаете элементарных правил приличия - таких как спросить разрешение на что-то, будучи в гостях.
впрочем, разговор с вами бесполезен.

Аноним 835

Аноним автор темы: мои сводные брат и сестра. Отцу

это не сводные, это единокровные. по отцу ведь общая кровь?
Сводные были бы, если это дети новой жены папы, но он не принимал участия в их создании.

Аноним автор темы: У него ¹/⁴, он платит только за свою долю, выкупите его долю или продайте ему свою. Остальные то доли у кого?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: в моей комнате у отца стоит шкаф и там у него инструменты, поэтому он стучится в мою комнату.

Выставить его в коридор. Детям сферу обитания строго ограничить, сказав при этом, что те дети, которые нарушают ваши правила, сидят на стульчике у двери и ждут папу там, пока он закончит свои дела.

Аноним 109

Ляляфа: И где таких детей берут?

Да, ладно, чего уж наивность-то включать! Сколько угодно таких детей. Прихожу как-то к подруге, не самой близкой, но общались до её замужества часто. Сижу на диване, её трехлетняя дочка залезает на диван и начинает пинать меня ногами. Мама сидит рядом и в ус не дует. У меня у самой двое. Увидела бы такое, мои враз слетели бы с дивана и отправились домой, ещё и извиниться бы заставила, пусть и трехлеток. А тут подруга, на мое замечание говорит: дак, знаешь, своя-то и не раздражает, я же её люблю. А то, что она гостью пинает ногами, это даже не замечается.

Аноним 399

запретить детям гостей ничего не трогать без спросу

Запретить ничего не трогать? :)
т.е разрешить все трогать? ))) где логика?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";