Как быть по отношению к родителям?

мама
Екатеринбург

а почему нельзя сделать свекрам новую простую кухню с простой новой техникой? не думаю, что им нужна сверхсовременная микроволновка с миллионом функций, например. Щас научились и недорогое делать красиво, в том же Леруа есть простые симпатичные кухни недорого. И зачем разрываться в одно и то же время? Себе можно и отложить на полгодика кухню - не последний день живете. Как-то же щас готовите и справляетесь

Аноним 114
автор

Neiron,
Ну вот такие мысли. Самой стыдно. На внезапное наследство кухню захотела себе. А не тут то было. Родителям важнее. Зачем мне с двумя детьми, заработаю. Хотя моя старее чем у них, от прежних хозяев. И ремонт на кухне лет 15 не делали. Отмыла и живу. Только так не приятно садиться за стол и видеть капли на обоях от чужого жира, его не отмыть. А ремонт если делать то надо кухню менять, это так мой муж считает.

Аноним 991

Аноним автор темы: Но как быть. жить по средствам и не забывать, что
Аноним автор темы: Родители помогли нам с квартирой, всю жизнь экономят Я не думаю, что ваши свекры нуждаются в новороченной микре, но если фраза
Аноним автор темы: кухня советских времен означает, что на их кухне ремонт делался -дцать лет назад - имейте совесть, освежите им ремонт.
Аноним автор темы: Но и я буду так жить ради своих детей. не зарекайтесь. Не думаю, что вам понравится пользоваться обносками и бу косметикой после дочери. Представьте, что ваши дети будут рассуждать как и вы? "А зачем ей новое, старое сгодится. Свой век то доживать, какая разница в каких условиях". Понравится?

мама
Екатеринбург

Znayka: а почему нельзя сделать свекрам новую простую кухню с простой новой техникой?

Да там цена вопроса 60 тыр, автор пишет. И после этого они пять лет себе не смогу позволить кухню. Хмм.

Екатеринбург

Аноним автор темы: На внезапное наследство кухню захотела себе.

Если это ваше наследство,то деньги в банк, а муж пусть пашет и зарабатывает на ремонт родителям

мама
Екатеринбург

опять же не думаю, что росвекры разготавливают с утра до ночи деликатесы - нужно новое .красивое и функциональное. Про сверхдорогое и суперсовременное и речи нет. У моих родителей кухня из Кухоньки - прекрасно служит, они младше ваших на 10 лет. Живут и радуются. Микра, кстати. у них с нашей дачи бушная Самсунг, потому что их новая эленберг приобрела страшный внешний вид и маломощная. Теперь она на даче у нас живет - хватает нам))))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Только так не приятно садиться за стол и видеть капли на обоях от чужого жира, его не отмыть.

Ой, ну купите пока недорогие фотообои на эту стену. Муж у Вас молодец, не только всех содержит, еще и излишки образуются. Скоро и себе новую кухню сделаете. Какие Ваши годы!

Аноним автор темы: А ремонт если делать то надо кухню менять, это так мой муж считает.

В принципе он прав.

Аноним 69

Аноним автор темы: На внезапное наследство кухню захотела себе.

наследство чье?
ваше?
на эти деньги муж рассчитывает делать ремонт родителям своим или хочет заработать для них?
если ваши деньги - делайте себе кухню.

мама
Екатеринбург

Мирка: Да там цена вопроса 60 тыр, автор пишет

мы себе кухню в Икее насчитали вместе с техникой на 200 тыщ, считаем, что и недорого))) Кухня 10 м))) А за 60 на 6 метров это где так считают-то? И без техники еще, как я поняла. Дорого, короче, можно и подешевле варианты найти. МДФ и ЛДСП у всех одинаковые

Аноним 114
автор

СчастливаяВесна,
Мама бабушке отдавала свою одежду. Бабушка рада, что не подойдет то на половики. Я думаю многие так, только не все в этом признаются. Но это уже другая тема.

мама
Екатеринбург

Znayka,
Ну это с ремонтом и окном. Что можно дешевле?:)

Екатеринбург

Родителям в их возрасте нужна не новая техника, а понятная для их возраста. У меня маме 75лет. Техника с каждым годом все сложнее и сложнее ей дается. Стараюсь подбирать с 2кнопками: вкл и выкл

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я считаю что в 75 лет мне будет пофиг какая у меня кухня.

А может, и нет. Мои пожилые родители как раз на глубокой пенсии вдруг полюбили уют и комфорт, и принялись потихоньку вокруг себя все модернизировать, ремонт делать, мебель менять

Аноним автор темы: Возмущались долго, но когда привезли были счастливы.

Вот видите...

Аноним 114
автор

аноним,
У нас все деньги общие, нет его мои. Наследство с моей стороны.

Аноним 176

А почему деньги делят на мужа-жены
Вме таки семья. Автор в до. Решать должны вместе. По себе сужу- мои родители бы сами предложили щабрать наше бу, а мы бы себе купили новое. Со стороны мужа думаю бы сделали также. Автор с мужем то не ругайтесь. Попробуйте с его родителями переговорить.

Екатеринбург

Автор, вы бы детьми не прикрывались, а пошли и заработали. Вам наследство перепало, я так поняла? НАСЕДСТВО, до вас и для вас кто-то пошевелился, а только вы бу отдаете.... фуууу мерзота, реально чтоб ваши дети с вами также обращались или еще хуже. Вы этого своими мыслями заслуживаете более чем.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Моя позиция что я делаю один раз и возможно на всю жизнь.

вы точно уверены, что это рациональная, полезная и приятная позиция?
Если так, то вам пофиг должно быть, какая у вас кухня и пр уже сейчас. Любое новое новым будет максимум лет 5 (это я с большим запасом ))), то есть по сути остальные лет 40-60 вам со старьем жить. Так зачем эта вся суета...?

Серьезно, не ссорьтесь с мужем. Главнее мамы вы уже не станете никогда, она у вас королева-мать. Купите ей все, что муж считает хорошим. А себе через пару лет.

в чем навороченность микроволновок? она ж размораживает - и фсе, хоть новая, хоть старая?

Екатеринбург

Вот читаю и думаю. Как бы своих парней воспитать, чтобы они как Ваш муж рассуждали. Но я тоже эгоистка)))

Аноним 713

Аноним ,
Моя мама носит одежду дороже моей, хотя живёт только на пенсию и небольшую денежку, которой я ей ежемесячно помогаю. Я рада этому и горжусь этим, вот честно)))

просто посетитель
Екатеринбург

Щас вам тут насоветуют и помидоров накидают)))) это ю-мама, здесь так модно: засир..ь всех и все))) вы ж понимаете))) Не придавайте особого значения высказываниям, ваша семья- вам решать. Муж ваш не прав в том, что берет непосильное для своего хребта, и родителям помочь и вас с малым не обидеть. Ну ты уж сначала обеспечь жену свою с ребеночком, которые пока не в силах себя обеспечить по объективным причинам, а потом выпендривайся перед родителями, что ты крутой и все можешь.
На нападки не обращайте внимания: троллей здесь мнооооооооого))

Екатеринбург

Автор, я тут вас почитала до конца, вы чего такая унылая-то и безнадежная?! ради детей она жить будет и вещам старым на половички радоваться.... болотце какое.
Але! лето скоро! сарафан себе красивый сшей, купи краску и покрась эти свои обои на кухне, вместе с детьми. Будет ТВОЕ и красиво и весело.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: На самом деле так и есть.
Мои родители сами не хотят ничего менять

А мои хотят. И меняют. Думаю, в глубине души и ваши бы не отказались, но врспитаны в духе "детям важнее, а мы уж доживем" и это грустно на самом деле.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Родители помогли нам с квартирой, всю жизнь экономят. вы хоть поясните - как помогли? А то может они вам пол стоимости жилья оплатили, а вы им жалеете с ремонтом и техникой помочь.
Аноним автор темы: Моя позиция что я делаю один раз и возможно на всю жизнь простите, конечно, но вы думаете об уюте и комфорте в жилье, на которое сами не смогли заработать.
Аноним автор темы: В большинство семей у родителей пенсионеров менее современно дома в силу возраста так может они и живут скромно не в силу возраста, а потому что деньги, которые могли потратить на свой комфорт, отдают своим взрослым дееспособным детям

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";